Я-дачник

ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А можно как-то схемы проезда. Ваш пост меня запутал. Всё-таки я же не местный. :)

По первому схема не нужна. Действительно "увидишь". Я просто уточнил в какой момент и в какую сторону смотреть.
По второму схема тоже не поможет. К самому дендрарию не подъедешь. Встанешь у главного корпуса, а дальше пешочком 150 метров, опрашивая местных...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Смотря какую. И когда бурить собираешся? Сейчас или летом? Для земли должен быть очень твердый сплав режущих поверхностей, иначе быстро затупиться.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
На весну думаю взять. Под столбы много бурить надо. Хочу свои 14 сот со всех сторон отгородить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
На весну думаю взять. Под столбы много бурить надо. Хочу свои 14 сот со всех сторон отгородить.

Ну и нах он нужен? Лопатой ямку вырыл, столб поставил, раствором залил и привет.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну и нах он нужен? Лопатой ямку вырыл, столб поставил, раствором залил и привет.
Ты видел какие ямы. Я в них сосны и березки посадил. По мне если и делать, то аккуратные ямы под столбы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кстати зря смеёшься. Мне предложили 2-х этажную дачу кирпичную за Энгельсом в сторону Ровное за 3 тр. Если разобрать по кирпичику и перевезти. Смысл то есть. Вот думаю. Кирпич в хорошем состоянии. сам ездил смотрел. Вот думаю может пару узбеков найти и пусть разбирают.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кстати. Летом с этой темы слетела куча сообщений. Кто-то мне предлагал окна застеклённые б/у самовывозом забрать. Парник буду строить. Кто предлагал? Откликнитесь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Игорь, могу предложить тебе огромную кучу окон за абсолютную халяву. Сейчас занимаюсь монтажом пластиковых окон, за день выдираем старых, деревянных окон штук 5, как минимум.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, могу предложить тебе огромную кучу окон за абсолютную халяву. Сейчас занимаюсь монтажом пластиковых окон, за день выдираем старых, деревянных окон штук 5, как минимум.
Cаш, а они в Опель влезут?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Окна всякие разные бывают, если собираешься вместе с рамой везти, то не влезут, а если одни створки - то полезут. Если надо, говори размеры, я тебе буду звонить, когда будут такие, будешь подъезжать, забирать.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну мне стандартные надо и конечно с рамой. Я хочу большую теплицу построить, чтобы в полный рост в ней ходить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Игорь, стандартные окна с рамой имеют размер не менее 1,4 м на 1,4 м. Прикинь сам, полезут они к тебе в Опель или нет. А те, которые меньше, их и не имеет смысла брать. Имхо, лучшее ставить полторашные окна, которые трёхстворчатые. У них длина не меньше 2 метров, вот поставишь таких штук 10 в ряд, из них же и крышу забацаешь.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Господа энгельсцы и знатоки данного города, кто-нибудь знает конторы выполняющие плотницкие и штукатурно-покрасочные работы, которые находятся поближе к выезду из Энгельса в сторону Маркса? Хочу на даче ремонт сделать внутри и снаружи, и веранду построить. Телефоны, адреса приветствуются.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Опелевод , берёш пару таджков даёш им кувалду и эканомиш на буре)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На весну думаю взять. Под столбы много бурить надо. Хочу свои 14 сот со всех сторон отгородить.

Если только для этого, то не стоит экспериментировать.
Простейший ручной бур делается сварщиком из труб и пары "ломтей" железа.

А вообще баловство это...
Лопатой яму - в нее столб - камни/битые кирпичи и т.п. - несильно трамбуешь выравнивая (только чтоб вертикальное положение зафиксировать) - проливаешь довольно жидким раствором.
На счет чей-то тут реплики, что якобы столбы из ям легко скоммуниздить: предлагаю автору приехать ко мне на дачу и показать как он это будет делать. А я хоть повеселюсь, глядя на это... ;)
ЗЫ: Они установлены именно так и спереть их можно только спилив. Бетонная блямба в земле на них тяжеловата будет...
 
Верх Низ