Я-дачник

ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Саженцы обычных деревьев лучше, конечно, поискать по лесам, лесополосам.
Если же надо что-то более экзотичное (можжевельник, к примеру, туя, карликовые ели и т.п.), то можно обращаться в Ботсад СГУ в дендрологию. Это та часть ботсада, что около 10-го почтового отделения на Навашина.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Вот ж..па :((( Я не знал, думал, что людей, наличие статуса места типа связанного с религией (ну всетки купель там и часовенка) остановит это и они не будут срать там где религия.
Адрес и описание коммуны на "Холодных родниках"-если можно-ф студию-ибо я не знаю гдеэта и че.

Дорога там заковыристая, надо в Елшанке свернуть налево на третьем повороте, ехать до конца, там дорога завернет налево, на перекрестке на право, проезжаешь котеджный поселок, выезжаешь из деревни, это дорога на Коммуну, и по асфальту километра 3-5 до указателя "Родник", направо, по грунтовке, сначала будет слева купель, нужно проехать еще метров 500-700, там будет церковь, и сопстно, сам родник, где набирают воду.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Саженцы обычных деревьев лучше, конечно, поискать по лесам, лесополосам.
Если же надо что-то более экзотичное (можжевельник, к примеру, туя, карликовые ели и т.п.), то можно обращаться в Ботсад СГУ в дендрологию. Это та часть ботсада, что около 10-го почтового отделения на Навашина.

Точно, я совсем забыл:( Нада будет сходить.
А есть есчо и ДЕНДРАРИЙ, что НИИ Юго-Востока, тока там лучше ночью, и тем кто в дозор играет и умеет быстро думать и ........бегать:)))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Дорога там заковыристая, надо в Елшанке свернуть налево на третьем повороте, ехать до конца, там дорога завернет налево, на перекрестке на право, проезжаешь котеджный поселок, выезжаешь из деревни, это дорога на Коммуну, и по асфальту километра 3-5 до указателя "Родник", направо, по грунтовке, сначала будет слева купель, нужно проехать еще метров 500-700, там будет церковь, и сопстно, сам родник, где набирают воду.

Спасибо. Это я сьежжу
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если никаких форзмажорафф, то я составлю! Тожа деревья нужны, но я к сосне и березе еще буду дуб искать и осину (плантрую в дальнейшем между ними грибов насажать ).
Сань давай на субботу. И ещё у тебя компас есть? Я завтра в Мск уезжаю, не успею найти. Нужен более менее точный.
 
Sestrichka

Sestrichka

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Точно, я совсем забыл:( Нада будет сходить.
А есть есчо и ДЕНДРАРИЙ, что НИИ Юго-Востока, тока там лучше ночью, и тем кто в дозор играет и умеет быстро думать и ........бегать:)))

Что же вы все спереть хотите? Не проще ли прийти по нормальному, и попросить продать? Думаю, не откажут.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Цены там умеренные. В стольник максимум дерево обойдется. Директор там премилая женщина Светлана Владимировна. И дочка у нее премилая. Правда замужем. Но зато муж у нее попался хороший. Пьет только. И вроде не работает, по крайней мере раньше пил, и не перетруждался. Зато умелец на все руки. Хотя и лентяй. Живут на 1 дачной. В доме №17 по Алексеевской. Это как если смотреть от базарчика снизу - направо дом с изображением коровы, а слева их дом. Вобщем кулюторные деревья можно взять в дендрарии. Они там как раз районированы.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хоть кто-нибудь бы написал точные адреса этих дендрариев и ботсада. Я бы жену туда свозил. Может чего интересное там бы купили. Например денежное дерево. :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Трасса Саратов-Пенза: свежевысаженые - Лиственница, сосна, береза. (долековато правда, км 130 от Саратова)
Трасса Саратов-Балаково, сразу за Марксом, не доезжая "Ё-моё", справа в лесу сосна, береза.
Дружище спасибо за наводку. Сегодня с Санчесом там накопали сосенок, берёзок и ещё грибов насобирали. С километражом ты ошибся. Оказалось не так далеко.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Что же вы все спереть хотите? Не проще ли прийти по нормальному, и попросить продать? Думаю, не откажут.

Sestrichka-эта кто туд хочет чтото спереть???:))) ФИ какой моветон. Просто взять взаймы лет эдак на пицсот. Да и дозоровцам проверить себя лишний раз полезно будет для тренировки.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Господа, как от камышей избавиться? Ну за##али они уже!!!:aggressive:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Господа, как от камышей избавиться? Ну за##али они уже!!!:aggressive:
Могу один способ подсказать может поможет. Мне один агроном рассказал, как они в колхозе с сорняками борятся, без химии. Хочу у себя на даче этот метод попробовать.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Заинтриговал прям!! Я их кстати химией тоже пробовал, но чет не очень их это берет. =((
Хочу перед домом на берегу лужайку замутить, трава там цветочки разные, елочки, березки.... а камышей там хоть попай кушай!!!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Заинтриговал прям!! Я их кстати химией тоже пробовал, но чет не очень их это берет. =((
Хочу перед домом на берегу лужайку замутить, трава там цветочки разные, елочки, березки.... а камышей там хоть попай кушай!!!
Можно попробовать, но надо культиватор и плуг.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Уууууууууу на.... У меня тока мотоблок. И то соседский. =(((
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мне один агроном реально рассказал, как они с сорняками борятся. Хочу у себя на втором участке этот метод попробовать.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мне один агроном реально рассказал, как они с сорняками борятся. Хочу у себя на втором участке этот метод попробовать.

Да блин! Я уже ручку с бумагой приготовил! Диктуй!)))
 
Верх Низ