Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Так... 2011 - 37 = 1974 год рождения. Ну да. Ты просто физически не можешь помнить ночные очереди у колбасных магазинов в конце 70-х годов. Когда писали номерки на ладонях детишек, которых тащили сонных с собой, чтобы и на них дали лишний килограмм колбасы. Если хватит...
Надо же сам посчитал. Не поверишь, помню. И холодильник в котором всегда стояла 3-х литровая банка черной икры и "Красная" рыба из Астрахани не переводилась в нем и колбаска с сыром тоже всегда присутствовали. А вот номерки позже гораздо появились.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я , в отличие от тебя, в этих очередях стоял.

и что с того? Ну я так же помню мясной магазин рядом с военторгом на московской , где раз в неделю отстояв очередь, не особо большую брали очень вкусный окорок. Больше нигде и никогда я такой не ел. Может быть конечно ошибаюсь но то что покупали действительно был окорок. Все эти рассказы о том что поехал я в деревню и купил без красителей и ароматизаторов мяса да колбаски - чушь на постном масле. Крестьяне сейчас скотину кормят очень "хорошим" комбикормом - явно со всякой нефте-химической ботвой. Но некоторым приятно думать что потратив бабло он купил "весчь"! "Он и обманываться рад" - прям как в басне.

лишний килограмм колбасы.

именно колбасы а не "колбасы" - хочу заметить.
 
А

алекс99

Guest
И холодильник в котором всегда стояла 3-х литровая банка черной икры и "Красная" рыба из Астрахани не переводилась в нем и колбаска с сыром тоже всегда присутствовали.
Да ты из мажоров? Мы таких всё время чморили в те года....икра , рыбка, вы такие и просрали СССР.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
мля...как быстро всё забывается. Заграничное говоришь? А пол цены "сверху" за наше отечественное не хочешь?

Ну не "пол". Четверть или треть это да, было)) Но опять же, не достал "заграничное" ходи в сапогах "Скороход" зимой, тепло но тяжеловато)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ага. А не задумывался, почему в стране, обладающей такими плодородными землями, возникла эта проблема? Не от "мудрой" ли политики коммунистов, истребивших своих кормильцев как класс?


SV, напоминаешь человека без штанов -укоряющего девушку за открытую юбку.
Да, время не идеальное было. Но сейчас-то -ни производства, ни с/х, ни авиации ни много другого уже нет и в помине. Мы кормимся и существуем за счёт импорта. Даже не с чем сравнить. Кажущееся благополучие рухнет, если снять нас с иглы нефтяной. Так что одна демагогия в твоих словах, ну и сотня сортов колбасы искусственной в магазинах.
 
А

алекс99

Guest
Ну не "пол". Четверть или треть это да, было)) Но опять же, не достал "заграничное" ходи в сапогах "Скороход" зимой, тепло но тяжеловато)))

Короче, живёшь неудачником и лохом? неповезло с женой и дети нахер посылают?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
3-х литровая банка черной икры

=5.000 баксов. Я кстати действительно ел именно 3 литровыми банками в детстве её. Бедно жили.

Ага. А не задумывался, почему в стране, обладающей такими плодородными землями, возникла эта проблема? Не от "мудрой" ли политики коммунистов, истребивших своих кормильцев как класс?

нынешняя власть ещё больше истребила крестьян чем советская! СССР хотя бы себя продовольствием и товарами обеспечивал. Не так как на Западе =- но обеспечивал.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не поверишь, помню. И холодильник в котором всегда стояла 3-х литровая банка черной икры и "Красная" рыба из Астрахани не переводилась в нем и колбаска с сыром тоже всегда присутствовали.
Я вообще то речь о магазинах вел, а не о твоем (точнее твоих родителей) холодильнике.
А вот номерки позже гораздо появились.
Я цифр "гораздо позже" не знаю. Года назови.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так что одна демагогия в твоих словах, ну и сотня сортов колбасы искусственной в магазинах.
Вы с Федей вместе курите? )))) Где в моих словах сотни сортов колбасы? Там только буквы )))) Ты голодный? )))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Если че, то я постарше тебя
Ну а че тогда моск имеешь всем, никто не говорит что при СССР было все замечательно. Хватить уже обсирать СССР рас сам родом от туда.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
SciFi, что за дробление предложений?
Хорош курить.
BUBLS, что я неправильно написала- то? Я отлично помню то время. Я жила в нём.
Надо же сам посчитал. Не поверишь, помню. И холодильник в котором всегда стояла 3-х литровая банка черной икры и "Красная" рыба из Астрахани не переводилась в нем и колбаска с сыром тоже всегда присутствовали. А вот номерки позже гораздо появились.
Красная рыба лосось на Дальнем Востоке, в Астрахани- осетр.
Никогда не было у нас 3л банки чёрной икры.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот когда рухнет, тогда и поговорим....

Когда рухнет с вами уже нюни никто разводить не будет.


таких как ты всегда в конце очереди было слышно, они понимали, что им не достанется, но орали громче всех.
:a8e6cd7183adb9a51c1 Я теперь понял, почему ты невзлюбил то время)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты ещё лимонад вспомни...Федя, ты стареешь и у тебя воспоминания детства затмевают всё.

уточню, не так давно понял отличие российского "мяса" и "мясных" изделий от настоящего мяса и мясных изделий. Только в этом то и дело. А так бы был бы уверен что лучше нашей колбасы нет!

Мы таких всё время чморили

ну вот гопники как раз сейчас на коне. Что же из этого вышло?

Вот когда рухнет, тогда и поговорим....

да уже. Кстати - можно подумать у успешных и сытых в Саратове что то было, после развала СССР - кроме блестящих бус.
 
Верх Низ