Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
SV, рассуждать в России что коммунистическая идея была более лоховской смешно.
У нас видимо слишком уж разное чувство юмора. Или у кого-то просто-напросто не хватает смелости признаться, что коммунистические лидеры купили их как лохов.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У нас видимо слишком уж разное чувство юмора. Или у кого-то просто-напросто не хватает смелости признаться, что коммунистические лидеры купили их как лохов.

сказал человек живущий в доме построенном в советское время, и получивший образование в СССР. У которого купили за "бусы" - веру в справедливое общество.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
сказал человек живущий в доме построенном в советское время.
Но в квартире, купленной за российские деньги.
получивший образование в СССР.
Но работающий по второму образованию, за которое опять же платил из своего кармана.
У которого купили за "бусы" - веру в справедливое общество.
У меня нечего было покупать. Я в эту хрень никогда не верил.
Еще вопросы имеются Федя?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Хотя... Плюсы конечно же были. На привокзальной площади без проблем можно было припарковаться
Гаишиков вообще не было нигде, кроме КП, по моему.
В самом начале 70-х еще что-то было, в конце - в боулинг можно было играть.
В обуви одни калоши были.
В валяной на складе жили блохи.
Без них вполне можно прожить. Я живу, хоть и могу себе их позволить.
+1, Раки вкуснее.
По мне больший выбор не привёл к росту качества.
В СССР не было ни количества, ни качества, вообще не было товаров потребления.
Люди жили жизнь в очередях по любому случаю. Очереди были везде и всюду.
Кроме автомобильных, правда.
Хотя дорог ни одной не было. Бездорожье и безразмерные ухабы куда ни глянь.

Частный без красителей сельхозрынок и сейчас есть. Он такой же на вкус, как раньше кооперативный.
Только сегодня ты пошёл в любое время и купил желаемое, а при коммунистах на том же Сенном с утра надо было за мясом давиться в толпе.
Жесть время было.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Это какой-то жаргон?
Видимо ребята из племени Тумба-Юмба.
Гаишиков вообще не было нигде, кроме КП, по моему.
Да и машин то не было. Это тоже кстати к вопросу об изобильной жизни в СССР.
Люди жили жизнь в очередях по любому случаю. Очереди были везде и всюду.
Да. И жаргон был своеобразный: "Че выкинули?" Собачье что-то навевает.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Люди жили жизнь в очередях по любому случаю. Очереди были везде и всюду.
Это вы нам тут что описали? Эпоху Михал Сергеича Меченного? Какой тогда в топку СССР, это уже зарождение дерьмократии имени Борьки Ельцина.
Вы нам и "раннего" СССР расскажите (Брежнев, Андропов,Черненко) а мы Вас послушаем.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

короче SV - на всём советском сидим и хаим. "Иваны не помнящие родства" - тренд среди поцреотов.

Но работающий по второму образованию

и с упоением вспоминающий о первом высшем...

У меня нечего было покупать.

но однако же купили. Парадокс.

В обуви одни калоши были

В валенках можно было ходить и не мёрзнуть, только во второй половине 80-х уже надо было подошву прорезинивать у них из-за того что вместе со снегом всякая химическая хрень падала с неба.
Мне кстати валенки из зимней обуви больше нравятся чем то в чём сейчас народ ходит.

В СССР не было ни количества, ни качества, вообще не было товаров потребления.

главное - не было дешевых пластиковых окон и смартфонов! Некоторых всё же пластиковыми окнами вместо "бус" подкупили.

Люди жили жизнь в очередях по любому случаю.

а сейчас нет очередей ни на авто, ни куда бы то ещё ни было. Жизнь расцвела!

Хотя дорог ни одной не было.

точно. Бездорожье одно. Афина вы б хотя бы обратились к статистике сколько дорого в СССР строилось и сколько в РФ. Я Вам даже подскажу - в РФ за 20 лет было построено чуть меньше 100 км федеральных трасс.

Частный без красителей сельхозрынок и сейчас есть.

Вы верите в это?

Он такой же на вкус, как раньше кооперативный.

откуда в СССР продукты то? Правое полушарие не ведает что пишет левое?

Только сегодня ты пошёл в любое время и купил желаемое

ага. С красителями и ароматизаторами! Зато какой выбор нефтехимической промышленности!

при коммунистах на том же Сенном с утра надо было за мясом давиться в толпе.

хммм никогда не видел очереди на рынке за мясом. Но я могу ошибаться.

Жесть время было.

Благодать наступила!

Ты совсем чтоль? Это и есть тебе то время. С ночи занималась очередь за всем, что "выкинут".

кто же об этом алекс99, рассказывал?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вы нам и "раннего" СССР расскажите (Брежнев, Андропов,Черненко) а мы Вас послушаем.
А может лучше все-таки почитаешь? Про продовольственную программу к примеру... Как ты думаешь, нафига ее было принимать, когда Федя с Ворчуном уверяют что с едой все было в елочку?
короче SV - на всём советском сидим и хаим. "Иваны не помнящие родства" - тренд среди поцреотов.
Федя, а ты с национальностью ничего не путаешь? А то вспоминая твое фото...
и с упоением вспоминающий о первом высшем...
Федя, ну завязывай ты с травой уже!
ЗЫ Ничего что я тебя так называю? Зато поцреотом с таким именем никто не назовет :)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ты совсем чтоль? Это и есть тебе то время. С ночи занималась очередь за всем, что "выкинут".

Саш, ну ты то не молодой, должен помнить. В Брежневские врена "выкидывали" только "заграничное", гарнитуры, кухни, обувь и тд. Но никто не "жил" в очередях, не сравнивай с "талонами на спички".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А может лучше все-таки почитаешь? Про продовольственную программу к примеру... Как ты думаешь, нафига ее было принимать, когда Федя с Ворчуном уверяют что с едой все было в елочку?

SV, не надо досказывать Вами лично додуманное. В в 60-е и 80-е годы в СССР были серьёзные проблемы с обеспечением продовольствием населения. Сейчас эта проблема решается за счёт импорта.

Саш, ну ты то не молодой, должен помнить. В Брежневские врена "выкидывали" только "заграничное", гарнитуры, кухни, обувь и тд. Но никто не "жил" в очередях, не сравнивай с "талонами на спички".

иногда вспоминаю что люди не хотели давать взятку в 25 руб что б купить гарнитур за 625 руб! Ждали своей очереди.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
В Брежневские врена "выкидывали" только "заграничное", гарнитуры, кухни, обувь и тд. Но никто не "жил" в очередях, не сравнивай с "талонами на спички".
Так... 2011 - 37 = 1974 год рождения. Ну да. Ты просто физически не можешь помнить ночные очереди у колбасных магазинов в конце 70-х годов. Когда писали номерки на ладонях детишек, которых тащили сонных с собой, чтобы и на них дали лишний килограмм колбасы. Если хватит...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А может лучше все-таки почитаешь? Про продовольственную программу к примеру... Как ты думаешь, нафига ее было принимать, когда Федя с Ворчуном уверяют что с едой все было в елочку?
SV, ты опять хочешь поговорить со мной об СССР, не надоело еще? Тебе напомнить год моего рождения или сам посчитаешь? Это тебе нужно об СССР в интернете читать, я в нем родился и вырос (к сожалению) мне это никчему вашпе.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
SV, не надо досказывать Вами лично додуманное. В в 60-е и 80-е годы в СССР были серьёзные проблемы с обеспечением продовольствием населения. Сейчас эта проблема решается за счёт импорта.
Ага. А не задумывался, почему в стране, обладающей такими плодородными землями, возникла эта проблема? Не от "мудрой" ли политики коммунистов, истребивших своих кормильцев как класс?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тебе напомнить год моего рождения или сам посчитаешь?
Уже посчитал :)
Это тебе нужно об СССР в интернете читать, я в нем родился и вырос
)))))))))))))))))) Ну порекомендуй - почитаю. Если че, то я постарше тебя :)
 
Верх Низ