Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Например в отношении к кому? Ты считаешь, что назвать человека с именем Фёдор - Федей - это фамильярность?

Dvorkyn, может быть я Вам раскрою глаза но я бы не стал так делать. Воспитание не позволяет. А для некоторых людей это вообще может звучать оскорблением - применение уменьшительного имени.

Двойные стандарты у вас какие-то.

затронута честь семьи! Как ты это не понимаешь?



SV, но у Вас постоянный интерес к моей личности. Причём если бы только ко мне. Личностный вопрос Вас очень сильно задевает.

но для меня ничего мифического в тебе нет. Саратов - тесный город.

???
 
Л

Луна

Guest
может быть Диманом его можно называть по той причине что он сам позволяет себе то же самое в отношении не знакомых людей? Действительно что за фамильярность с его стороны?
А что он тебя Федяном называл или какого-то Саньком?
Луна - я являюсь таким мифической личностью, которую они наделяют теми качествами о которых размышляют.
не льсти себе, о тебе особо то и никто не размышляет и ничем не наделяет. Кстати ты сам мне прислал резюме подробное, когда искал работу. Я тебя за руку не дергала.
в отличие от Дима -очень уважительно звучит по моему, по мужски так сказать.
нет в русском языке такого слова и смахивает оно на жаргон таксистов.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я говорил это про Дима, а не про Диман.
А он тебе про Федя где-то говорил?

Луна права - звучит совершенно по-колхозному.
Жена, конечно, всегда права - ей виднее. Как с этим поспоришь.

Может у вас подобное в порядке вещей и какое-нибудь "РжавОй" считается уважительным, то звиняйте..мы не с вашего колхозу..
Да, конечно, мы в "колхозе" именно так и говорим. А если не нравится наш колхоз, мы, конечно, не держим вас. Вы, наверное, проездом у Париж.

С каждой темой убеждаюсь, что чья-то принципиальность на поверку оказывается малодушием.
 
Д

Даллас

Guest
Чё пурга-то, абсолютно здесь с ним согласен. Депрессивный регион - есть какие-то сомнения?
человек жил в центре, а потом отъехал на окраину, ясен пень, что регион начинает казаться депресивным
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
SV, но у Вас постоянный интерес к моей личности.
Не льсти себе - 3.
Причём если бы только ко мне.
О как! И к кому же я испытываю здесь неподдельный интерес?
Личностный вопрос Вас очень сильно задевает.
Расшифруй. Ты же должен понимать что не все так умны, что могут с полуслова тебя понимать.
Тебя удивляет, что мне знакомы люди, которые знают тебя? Что в этом удивительного?
 
Д

Даллас

Guest
А он тебе про Федя где-то говорил?


Жена, конечно, всегда права - ей виднее. Как с этим поспоришь.


Да, конечно, мы в "колхозе" именно так и говорим. А если не нравится наш колхоз, мы, конечно, не держим вас. Вы, наверное, проездом у Париж.

С каждой темой убеждаюсь, что чья-то принципиальность на поверку оказывается малодушием.
ворчун прям вписался за Федора, вы с одной секции йогов?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
нет в русском языке такого слова и смахивает оно на жаргон таксистов.

Луна, Вам не знакома разве такое правило? - "Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам".
Уже одного того, что SciFi ответил вам -было бы достаточно, чтобы понять -что здесь не дело в том, что есть это слово в русском языке или нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну что ты несешь каую то пургу? ты жил в жопе. сейчас, твои желания исполняются. это дает тебе повод, ощущать себя выше остальных.

??? стараюсь к родному, да и к любому городу не применять крайних определений. Саратов действительно грязный и неубранный город. Но он таким и был всегда.
Скорее к определению Саратова на АС применяю доходчивые образы для форумчан - убеждённых в том что Саратов - центр вселенной.


Авиатор, если Вы вспомните - то я работал и в правительстве РФ и у олигарха, вполне возможно что у меня есть повод "ощущать себя выше остальных", но от окружающих меня людей я не слышал претензий ко мне по этому поводу. И с чего они у меня возникнут? Вот сам подумай - если я видел достаточно богатую жизнь очень близко то с чего у меня будут сейчас то "ощущения себя выше остальных"??? Как я и написал я живу среди обычных российских граждан, есть те кто больше меня зарабатывают, есть те кто меньше. Именно поэтому не вижу причин что бы Ваше мнение было верным. Да и к тому же общаюсь я с теми людьми у которых доход сравнимый с моим. И хочу ещё раз повторить - в Саратове у людей сбился прицел нормальной жизни. В Саратове жизнь - низкого качества - по всем критериям. Даже у тех кто имеет на общем фоне газпромовские доходы.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ворчун прям вписался за Федора, вы с одной секции йогов?

Всё-таки меня очень интересует модель твоего калькулятора. Я чисто ради научного интереса -может прошивку какую посоветую.
 
Л

Луна

Guest
"Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам".
вот именно!
что он ответил? А он тут причем? Я Вас спросила, с чего такая колхозность? Вы считаете это уважительно, ну все понятно. В вашем случае этот разговор переходит в разряд детсадовских перепалок: а смотрите он тоже так сделал. Я к Вам обратилась, а его мнение меня особо не волновало. Федяном его не называли.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
??? стараюсь к родному, да и к любому городу не применять крайних определений. Саратов действительно грязный и неубранный город. Но он таким и был всегда.
Скорее к определению Саратова на АС применяю доходчивые образы для форумчан - убеждённых в том что Саратов - центр вселенной.


Авиатор, если Вы вспомните - то я работал и в правительстве РФ и у олигарха, вполне возможно что у меня есть повод "ощущать себя выше остальных", но от окружающих меня людей я не слышал претензий ко мне по этому поводу. И с чего они у меня возникнут? Вот сам подумай - если я видел достаточно богатую жизнь очень близко то с чего у меня будут сейчас то "ощущения себя выше остальных"??? Как я и написал я живу среди обычных российских граждан, есть те кто больше меня зарабатывают, есть те кто меньше. Именно поэтому не вижу причин что бы Ваше мнение было верным. Да и к тому же общаюсь я с теми людьми у которых доход сравнимый с моим. И хочу ещё раз повторить - в Саратове у людей сбился прицел нормальной жизни. В Саратове жизнь - низкого качества - по всем критериям. Даже у тех кто имеет на общем фоне газпромовские доходы.


SciFi, не оценят они твоей открытости) Так сейчас не модно.
 
Д

Даллас

Guest
SciFi, не оценят они твоей открытости) Так сейчас не модно.
Гы))))))))))))) открытости. У Феди жизнь начинается, с момента, как он работать начал, видимо его прямо из род дома с трудовой книжкой виписали
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
что он ответил? А он тут причем? Я Вас спросила, с чего такая колхозность? Вы считаете это уважительно, ну все понятно. В вашем случае этот разговор переходит в разряд детсадовских перепалок: а смотрите он тоже так сделал. Я к Вам обратилась, а его мнение меня особо не волновало. Федяном его не называли.
Понимаю, что иногда женщина в мужских разговорах лишняя. Только ей одной подвластны "философские пласты", в которых мужское мышление бессильно.
Верните нам Дмитрия. Нам его принципиальные демагогии понятней. Или он наказан?
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, может быть я Вам раскрою глаза но я бы не стал так делать. Воспитание не позволяет. А для некоторых людей это вообще может звучать оскорблением - применение уменьшительного имени.
Вы и не делаете..Делали бы - не обиделся..И что? При чем тут воспитание? Каким людям это будет оскорблением - сами скажут..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
что он ответил? А он тут причем? Я Вас спросила, с чего такая колхозность?
Ворчун мастерски уходит от ответов на неудобные вопросы.
О! А вот и подтверждение, да еще и с библейским уклоном:
"Ищите и Обрящите"
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
нет в русском языке такого слова и смахивает оно на жаргон таксистов.

Луна, могу ошибаться, мне не известен ни колхозный ни жаргон таксистов - но Ваше мнение о жаргонах в Вас выдают жительницу другого региона. В Саратове немного иные приняты правила в сокращении имён, и если позволите - Диман - это не оскорбительное обращение. При этом я бы не стал бы применять слово Диман к мало знакомому или даже к плохо знакомому человеку, как и любое сокращение имени.

человек жил в центре, а потом отъехал на окраину, ясен пень, что регион начинает казаться депресивным

не правильно я сначала жил в Саратове, потом в Москве, и угораздило меня вернуться в самый канун кризиса в Саратов...
Авиатор, я стараюсь исходить не из личностного видения, а из нормального определения понятий.


ты сам мне прислал резюме подробное, когда искал работу.

скорее мною двигало чувство того что специалист в Саратове не нужен.

не льсти себе, о тебе особо то и никто не размышляет и ничем не наделяет.

да ладно. Дворкин в прошлом году мне написал то же самое что и в этом - про то что я думаю что есть такой писатель - (с) Свирид Петрович Голохвастов...
 
Верх Низ