Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Меня зовут Ксюша, друзья часто называют Ксюхой. Когда я назвала одну свою знакомую Ксюхой - она очень обиделась и попросила больше этого не делать. У всех разные понятия о фамильярности. Поэтому спор ни о чем.

Ксения, я бы не советовал спорить, Вас поздравляю с 555!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Употребив этот предлог, ты ее с чьей жизнью сравниваешь? И насыщенность в чем измеряется?
вам больше не о чем поговорить и вы все дальше переходите на личности? ну что ж...

Поговорите сама с собой. Мне надоело, что-то.
 
L

LedyKsu

Guest
Саратов действительно грязный и неубранный город. Но он таким и был всегда.

В последнее время есть тенденция к исправлению этой ситуации. По улицам ездят специальные машинки и убирают город, окраины вообще очень чистые.

что Саратов - центр вселенной.
Да, для тех кто в нем живет. Не понятен упрек. Плевать на весь мир, когда дома тепло и уютно.


В Саратове жизнь - низкого качества - по всем критериям.
Огласите пожалуйста критерии. В чем моя жизнь (коренной саратовчанки, проживающей в этом городе до сих пор) ниже уровнем чем Ваша?


SciFi, Вы сидите на этом форуме. И элементарные знания психологии (а судя по вашим постам, Вы человек далеко не глупый) - вы понимаете - что говорить людям о том, что они хуже Вас бессмысленно и оскорбительно в той или иной мере.
 
D

Dvorkyn

Guest
Когда я назвала одну свою знакомую Ксюхой - она очень обиделась и попросила больше этого не делать. У всех разные понятия о фамильярности. Поэтому спор ни о чем.
Да, все верно. Но как бы Вы отнеслись к тому, что про фамильярность Вам высказал бы третий человек..не знакомый ни с Вами, ни с Вашей знакомой?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Если правильно понимаю слово стаж-срок, то наверное меньше чем у вас.
Ну так зачем нам "советы начинающих"? :))
Тем более, что
Но зато жизнь насыщенная. Осознаю, что в этом, как правило, больше минусов, чем плюсов.
И насыщенность мы по-разному толкуем..и фамильярность..:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да, все верно. Но как бы Вы отнеслись к тому, что про фамильярность Вам высказал бы третий человек..не знакомый ни с Вами, ни с Вашей знакомой?

Dvorkyn, не доводите до абсурда ситуацию. Вам и вашим сторонникам сделали со стороны замечание. Пусть и таким ненавязчивым способом.
Никто Вас оскорблять не был намерен.
А уж Ваши душевные терзания оставьте при себе. Мне они не интересны.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Просто одни люди считают, что с другими можно панибратски общаться, а вот с ними никак. Казус.
Чего ворчишь? Это я Федю Федей называю. И себя разрешил SV величать ))) Так что никакого казуса. Ты чего на супругов накинулся? За Федю со мной можешь терки вести. Авиатору тоже некогда - они в воспоминания ударились :)
 
Д

Даллас

Guest
Чего ворчишь? Это я Федю Федей называю. И себя разрешил SV величать ))) Так что никакого казуса. Ты чего на супругов накинулся? За Федю со мной можешь терки вести. Авиатору тоже некогда - они в воспоминания ударились :)
это не воспоминания, это по работе
а то партнер ворчуна, гамед, спрашивал, как я работаю
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Саратов действительно грязный и неубранный город. Но он таким и был всегда.

В последнее время есть тенденция к исправлению этой ситуации. По улицам ездят специальные машинки и убирают город, окраины вообще очень чистые.

вообще считаю что те кто отстаивает позиции нынешний власти - очень безграмотно забывают об этом.
Но в общем то это норма, которая для Саратова является чем то сказочным.

Сообщение от SciFi
что Саратов - центр вселенной.

Да, для тех кто в нем живет. Не понятен упрек. Плевать на весь мир, когда дома тепло и уютно.

поговорим через десяток лет, об этом.

Огласите пожалуйста критерии. В чем моя жизнь (коренной саратовчанки, проживающей в этом городе до сих пор) ниже уровнем чем Ваша?

Начнём с климата - в Саратове ужасный климат. Дальше жильё, есть конечно страны где его ещё хуже делают, но в Саратове если дом нормальный это уже чудо!!! Дальше инфраструктура - в ужасном состоянии, если Вы мне покажите того кто в неё вложит несколько миллиардов долларов - то я буду рад. Вложения необходимы были уже вчера - она изношена на 90%. Под инфраструктурой я понимаю тепло, водо и электро трассы. Так же обеспечение качественным мед обслуживанием, качество образования. Идём дальше - в 36 лет я понял что мясо в Саратове низкого качества, а колбасы напичканы химией. Т.е. фактически вкус испорчен у саратовчан. Дальше - транспорт, это вообще сказка с мрачным концом! Отсутствие рынка труда. Экономика города падает, население вымирает. У власти - бывший приёмщик стеклотары, которого поставила мафия к рулю, фактически предыдущий мэр сидит, нынешний готовится. Мэрия официально признана ФСБ - кланом мафии. Что то упустил?
они хуже Вас бессмысленно и оскорбительно в той или иной мере.

не хотел бы что бы мои посты так воспринимались, в общем то я понимаю о чём Вы сейчас мне написали. Стараюсь от этого избавляться - уже лет 15 как...
Я просто так пишу - у меня если честно нет и мысли кого то не то что оскорбить, задеть.

Аленку Алаярову

к сожалению я не знаю о ком Вы.

пургу про олигархов

Авиатор, но я действительно много лет проработал в УК одного из создателей ТЭК РФ.
Перед этим работал в правительстве РФ, ЦБ, МЭРТе.
 
L

LedyKsu

Guest
вообще считаю что те кто отстаивает позиции нынешний власти - очень безграмотно забывают об этом.
Но в общем то это норма, которая для Саратова является чем то сказочным.

Я не отстаиваю позиции власти - никакой, не нынешней, ни прошлой. Предлагаю жить так как можем - и радоваться этому.
Более того, не смотря на то, что Вы во многом правы - я люблю этот город, меня устраивает климат. Мне нравятся центральные улицы, нравятся окраины. У меня и у моих близких есть работа, есть недвижимость, есть машины и дачи. Мы ездим отдыхать за границу, владеем языками, можем получать второе образование и МБА, заниматься спортом, ходить в кино и театры.
И мой уровень жизни сейчас скорее всего выше, чем уровень жизни, если бы я уехала в Москву (не говорю про заграницу, или другой город. Самый типичный сценарий - уехать в МСК). Мои знакомые живут там по 6 человек в двухкомнатной квартире, и платят за это по 20 - 30 штук, добираются до работы за 2 часа, дышат прекрасным загазованным воздухом, и в принципе тоже счастливы. Но каждый сам выбирать свой путь и свою судьбу - мы не в праве осуждать других. Высокомерие говорит в первую очередь о комплексах. Стремиться доказать что ты лучше других отнимает энергию на то чтобы стать лучше тех, кто лучше тебя.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А

алекс99

Guest
Интересно, какой ворчун в жизни....Надо покопать его прошлое и настоящее....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я не отстаиваю позиции власти - никакой, не нынешней, ни прошлой. Предлагаю жить так как можем - и радоваться этому.
Более того, не смотря на то, что Вы во многом правы - я люблю этот город, меня устраивает климат. Мне нравятся центральные улицы, нравятся окраины. У меня и у моих близких есть работа, есть недвижимость, есть машины и дачи. Мы ездим отдыхать за границу, владеем языками, можем получать второе образование и МБА, заниматься спортом, ходить в кино и театры.
И мой уровень жизни сейчас скорее всего выше, чем уровень жизни, если бы я уехала в Москву (не говорю про заграницу, или другой город. Самый типичный сценарий - уехать в МСК). Мои знакомые живут там по 6 человек в двухкомнатной квартире, и платят за это по 20 - 30 штук, добираются до работы за 2 часа, дышат прекрасным загазованным воздухом, и в принципе тоже счастливы. Но каждый сам выбирать свой путь и свою судьбу - мы не в праве осуждать других. Высокомерие говорит в первую очередь о комплексах. Стремиться доказать что ты лучше других отнимает энергию на то чтобы стать лучше тех, кто лучше тебя.

Так пишет робот, у которого сбой по пунктуации. Кто Вам платит?
 
Верх Низ