Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты всегда подчиняешся чужим правилам. В том или ином. Не задумывался? Вот в советское время, за твои ссылочки, ты бы уже сидел, а сейчас нет
Я где-то написал, что отрицаю это?...))))))) Саша, я не совок до мозга и костей, чтобы огульно хаить настоящее и привозносить прошлое... Везде были и есть свои плюсы и минусы...
 
Л

Луна

Guest
takhir-uteshev,Вот смотри, например, ты устраиваешься на работу и тебя там все устраивает и зп, и коллектив, и начальство, и район, и объемы работы, ну все и тебе даже и приспосабливаться не надо, ты просто попадаешь в родную стихию.
А вот если все вышеперечисленное за минусом района. то да, тебе приходится приспосабливаться вставать раньше обычного, ездить на транспорте или долго идти пешком, поздно возвращаться домой.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev,Вот смотри, например, ты устраиваешься на работу и тебя там все устраивает и зп, и коллектив, и начальство, и район, и объемы работы, ну все и тебе даже и приспосабливаться не надо, ты просто попадаешь в родную стихию.
А вот если все вышеперечисленное за минусом района. то да, тебе приходится приспосабливаться вставать раньше обычного, ездить на транспорте или долго идти пешком, поздно возвращаться домой.
В чём твой вопрос?... Попробуй сформулировать его...
 
D

Dvorkyn

Guest
Хрен редьки не слаще, игра слов, а суть одна: либо ты диктуешь свои правила другим, либо подчиняешься чужим правилам...
Крайности. Попробуй подиктовать свои правила изменившейся экономической обстановке.
 
D

Dvorkyn

Guest
У тебя, что, подчинение=унижение? Однозначно? Тогда неподчинение=возвышение..в том числе и над законом..
Ты ведь по ПДД ездишь (надеюсь)? Как же ты так унизился-то?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Крайности. Попробуй подиктовать свои правила изменившейся экономической обстановке.
В чём твой вопрос, или его нет?... Если ты не можешь продиктовать СВОИ правила изменившейся экономической обстановке, то будешь вынужден подчиниться существующим ЧУЖИМ правилам...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У тебя, что, подчинение=унижение? Однозначно? Тогда неподчинение=возвышение..в том числе и над законом..
Ты ведь по ПДД ездишь (надеюсь)? Как же ты так унизился-то?
Ты только что говорил про крайности...)))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Хоть всю нефть продайте - все олигархами не станут. Одни умнее и трудоспособнее, поэтому живут лучше. Другие менее успешны - поэтому ноют в сторонке.
:D Ага, именно так, а ещё олигархи справедливые и культурные, не то что босота необразованная.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У тебя, что, подчинение=унижение? Однозначно? Тогда неподчинение=возвышение..в том числе и над законом..
В теме про полицаев ты о другом писал. Там люди "приспособившиеся" к системе у тебя уважения не вызывают. Так зачем демагогия - ведь понятно о чём человек писал.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что, неудобно?
Неудобно на потолке спать- одеяло сползает... Если я подчиняюсь Закону, то значит я принимаю чужую волю, навязанную мне обществом, государством... Почему же я должен испытывать безоговорочное удовлетворение этим, если я вижу вокруг себя, что некоторые не живут по этим Законам?... Но это проза, главное, что да, я чувствую себя не в своей тарелке, раз не могу уподобиться им, не нарушив Закон...
 
Л

Луна

Guest
takhir-uteshev,Вот смотри, например, ты устраиваешься на работу и тебя там все устраивает и зп, и коллектив, и начальство, и район, и объемы работы, ну все и тебе даже и приспосабливаться не надо, ты просто попадаешь в родную стихию.
А вот если все вышеперечисленное за минусом района. то да, тебе приходится приспосабливаться вставать раньше обычного, ездить на транспорте или долго идти пешком, поздно возвращаться домой.

В чём твой вопрос?... Попробуй сформулировать его...
Вопроса нет, скорее пояснения к
а если они тебе по вкусу?
=
подчиняешься чужим правилам... А под каким соусом ты подаёшь это подчинение своему сознанию и восприятию окружающих- дело десятое..
 
D

Dvorkyn

Guest
Если я подчиняюсь Закону, то значит я принимаю чужую волю, навязанную мне обществом, государством...
Человек - существо социальное. Либо ты принимаешь правила игры, и не чужие, а общепринятые, либо ты - изгой..И будешь нести наказание. Так во всем мире..
А то, как ты видишь это, и страдаешь или получаешь удовлетворение - это твое личное дело...Но не навязывай свое мироощущение другим. Другой может чувствовать себя вполне "в своей тарелке"..И прожить жизнь с этим ощущением..А ты нет..
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Кошмар ... тема водки никого не взволновала в суботний вечер, какие все политиканы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Там люди "приспособившиеся" к системе у тебя уважения не вызывают. Так зачем демагогия - ведь понятно о чём человек писал.
А я и не утверждаю, что приспособление в любом варианте - хорошо и правильно. . И чуть выше дается подробная расшифровка всех значений этого слова..Как в хорошем смысле, так и в плохом..(приспособленчество).
Я всего лишь спрашиваю - всегда ли "приспособился=унизился"? Понятно, что Тахир все время имеет (ввиду) мальчиков в погонах. Но я-то не обязан знать его комплексы, поэтому всегда считаю, что человек говорит в общем, в широком смысле этого понятия..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
он не самый умный, а самый успешный
Ну да. Учитывая то, что у него с детства холодильник плохо закрывался из-за трехлитровых банок с икрой, то даже предположить не могу под чем сейчас полки прогибаются.
 
Д

Даллас

Guest
Ну да. Учитывая то, что у него с детства холодильник плохо закрывался из-за трехлитровых банок с икрой, то даже предположить не могу под чем сейчас полки прогибаются.
какая еще нах икра? жил в дыре и гордится, что смог выбраться из неё
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Человек - существо социальное. Либо ты принимаешь правила игры, и не чужие, а общепринятые, либо ты - изгой..И будешь нести наказание. Так во всем мире..
А то, как ты видишь это, и страдаешь или получаешь удовлетворение - это твое личное дело...Но не навязывай свое мироощущение другим. Другой может чувствовать себя вполне "в своей тарелке"..И прожить жизнь с этим ощущением..А ты нет..
))))))))))) Я об этом и говорил:

Некоторые так и проживают всю жизнь, другие выбиваются в форварды- талант и трудолюбие дают им всходы в виде их дальнейшей финансовой независимости...
Кому- кино, кому- футбол... Я не навязываю свою точку зрения, просто высказал свой взгляд на обсуждаемый вопрос... А согласиться или не согласиться- право каждого...
 
Верх Низ