Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
лучше живут - приспособившиеся, а не умные и трудоспособные.
А эти качества могут одновременно присутствовать в человеке - умение приспосабливаться к новым условиям, ум и трудолюбие?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А эти качества могут одновременно присутствовать в человеке - умение приспосабливаться к новым условиям, ум и трудолюбие?
Не редкость у людей, которые не имеют по жизни паровоза с волосатой рукой в виде влиятельных родственников... Таким талантливым трудолюбивым, но на первых порах финансово несостоятельным, как правило приходится терпеть унижение в виде приспособления... Некоторые так и проживают всю жизнь, другие выбиваются в форварды- талант и трудолюбие дают им всходы в виде их дальнейшей финансовой независимости...
 
L

LedyKsu

Guest
Ну хватит уже оправданий...Не повезло, не приспособился, вокруг одни олигархи, не дают Феде выбиться из нищеты....

+ многа. Таких Федь полстраны. Живите и радуйтесь тому что у вас есть, стремитесь к большему. От этого больше пользы чем от обсуждений в стиле "раньше трава была зеленее"
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
работать на олигарха, куда как умнее....

алекс99, олигарх у которого я работал отбирал себе людей исключительно из принципа - не материальной заинтересованности в работе, т.е. что бы работник был бы мотивирован именно работой, а не деньгами. Такие работники стоят работодателю дороже, но и приносят гораздо больше отдачи.

Не повезло, не приспособился, вокруг одни олигархи

миллионеров в РФ становиться действительно всё больше им больше, как и нищета растёт в российском обществе на том же уровне.

А эти качества могут одновременно присутствовать в человеке - умение приспосабливаться к новым условиям, ум и трудолюбие?

всё может быть. Часто такое встречается, но по большей части эти качества редко когда встречаются в одном человеке.


Сообщение от SciFi
что бы стать олигархом особым умом отличаться не надо.

Почему тогда Вы не олигарх?

я не готов убивать своих близких. LedyKsu, не стоит держать камень за пазухой из-за того что я умею пользоваться поиском в инете. Злость портит кровь.

потому что отличается особым умом.

ну я явно не читаю третий год одну и ту же книгу.

От этого больше пользы

сомневаюсь.
LedyKsu, спасибо что указываете путь! Но я не верю в искренность Ваших слов.

Почему приспособление - это унижение и его надо терпеть.

по большому счёту так и есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ж не ошибался в твоих критериях. Продешевил ты с "бусиками", надо б было хоть икорки черненькой попросить.

Конечно-конечно )))) О мудрейший ))) Я конечно не хочу напоминать знатоку СССР про бочоночный сорт черной икры засаливавшейся и выпускавшейся по соответствующему ГОСТу в бочатах)))
Посмотреть вложение 194426
Непонятно. Когда Акиша про семгу заикнулся, так его запопрекали некоторые отсутствиемм духовности и тяги к прекрасному... а про икорку черную - вон как сами встрепенулись...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почему приспособление - это унижение и его надо терпеть. Это способность адаптироваться к новым условиям. Что тут унизительного?
Не для всех:


Некоторые так и проживают всю жизнь, другие выбиваются в форварды- талант и трудолюбие дают им всходы в виде их дальнейшей финансовой независимости...
По твоему мировозрению ты подходишь под первую категорию- готов быть на вторых ролях, успокаивая себя, что проявил:

способность адаптироваться к новым условиям.
;) НЛ, если это не так...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Почему так вопрос-то стоит, любите всё передёргивать.
да никакого передёргивания, просто у каждого свой критерий лучшей жизни и нельзя все сводить к материальным благам. У Германа была возможность жить другой жизнью, но он выбрал свой путь, Гриша одевается как бомж, но называть его глупым или нетрудоспособным...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Непонятно. Когда Акиша про семгу заикнулся, так его запопрекали некоторые отсутствиемм духовности и тяги к прекрасному... а про икорку черную - вон как сами встрепенулись...

Ща еще и про водку "Пшеничная" 0.76Л 40% 8руб (со стоимостью посуды) и про водку "Сибирскаяя" 0.5Л 45% 5руб 95коп (без стоимости посуды) вспомним)))))) Еще на 5 страниц...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Так и настойка "Дар осени" 0.5Л 16% 1руб 50коп (без стоимости посуды), кто не знает что это, вобще не человек. :D
 
А

алекс99

Guest
да никакого передёргивания, просто у каждого свой критерий лучшей жизни и нельзя все сводить к материальным благам.
У подавляющего большинства людей (причём во всём мире это так). Нельзя кому, конкретно вам? Ну так и живите развивая духовность. Большинству людей материального не хватает. Я вот сёдня духовно обогатился на пару тысяч. Так это только потому что они у меня есть и в холодильнике есть что поесть. И в будущем будет что поесть и одеть. А не было бы так и не потратил бы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У подавляющего большинства людей (причём во всём мире это так). Нельзя кому, конкретно вам? Ну так и живите развивая духовность. Большинству людей материального не хватает. Я вот сёдня духовно обогатился на пару тысяч. Так это только потому что они у меня есть и в холодильнике есть что поесть. И в будущем будет что поесть и одеть. А не было бы так и не потратил бы.
))))))))) Была бы курочка- сварит и дурочка...;) Логично...
 
Верх Низ