Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Часто такое встречается, но по большей части эти качества редко когда встречаются в одном человеке.
Что "часто встречается"? Сочетание трех качеств? Тогда что значит "редко, когда встречаются в одном человеке"? Переведи для глупых..
ну я явно не читаю третий год одну и ту же книгу.
Поясни и это. Твой интеллект настолько силен, что я даже со второго прочтения твоего упоминания какой-то книги, которую мы якобы читаем третий год, не могу понять - что ты хотел сказать, прилепив еще и Голохвастова...?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, возможно человек опечатался?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Но практически все мои друзья детства её ели, в не зависимости от достатка в семье.
Ты что ли всех кормил????:D:D:D

Федя, а ежик сказал что в СССР браконьеров не было! Вы уж там в личке договоритесь чтобы в одну дуду во всем петь, как к примеру с икрой в магазинах
:prankster2:

лучше живут - приспособившиеся
Лучше живут те, кто не останавливается на достигнутом, а ставит постоянно новые цели.

Таким талантливым трудолюбивым, но на первых порах финансово несостоятельным, как правило приходится терпеть унижение в виде приспособления...
А в других видах ещё бывает унижение?

потому что отличается особым умом.
:a8e6cd7183adb9a51c1

не материальной заинтересованности в работе, т.е. что бы работник был бы мотивирован именно работой, а не деньгами. Такие работники стоят работодателю дороже, но и приносят гораздо больше отдачи.
Такие работники в наше время работают не на олигархов за "баПки", а, например, в школах или детсадах без черной икры за идею.ИМХО.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А в других видах ещё бывает унижение?
Наверно бывает... Другое дело как индивид воспринимает это унижение: либо подчиняется, либо пытается со временем избавиться от этого... Например просить милостыню: человек волею судьбы может быть поставлен в такие условия когда однажды ему придётся побираться для того, чтобы сохранить свою жизнь, а в последствие он подымается с чёрной полосы на белую и вновь обретает относительную финансовую независимость, которая позволяет ему не просить милостыню, а наоборот- подавать её... Другие же в прошении милостыни видят свой бизнес, их устраивает постоянное клянчание денег, с тем и живут, становясь профессиональными нищими...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты можешь понять, что слово приспособиться не тождественно слову унижение?
Добавь- для тебя лично...
Ты похоже забыл, что слово приспособленец никогда не было почитаемым...

ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ

Перевод
ПРИСПОСОБЛЕНЕЦПРИСПОСОБЛЕ́НЕЦ, приспособленца, муж. (неол. презр.). Человек, меняющий свои взгляды, привычки в зависимости от обстоятельств, к которым он приспособляется, двурушник, приспособляющийся к обстоятельствам с целью замаскировать свои истинные взгляды, склонности и привычки.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.



Синонимы:
Значение слова Приспособленец по Ефремовой:
Приспособленец - Беспринципный человек, умеющий приспосабливать, применять к обстоятельствам свои взгляды, вкусы, убеждения.

Значение слова Приспособленец по Ожегову:
Приспособленец - Человек, который беспринципно приспособляется к обстоятельствам, маскируя свои вз гляды

Значение слова Приспособленец по словарю синонимов:
Приспособленец - конъюктурщик


приспособиться

Перевод
приспособитьсяПРИСПОСО́БИТЬСЯ -блюсь, -бишься; св. (к кому-чему и с инф.).
1. Освоившись с чем-л., приобрести нужные навыки, сноровку и т.п. П. к обстоятельствам. П. к жизни в деревне. П. к капризному характеру жены. Быстро п. Приспособился вставать очень рано.
2. Приобрести способность существовать в каких-л. особых или изменившихся условиях. Организм приспособился к холоду. Рыбы приспособились к солёной воде. П. к невесомости.
Приспоса́бливаться, -аюсь, -аешься; нсв. Приспособля́ться, -я́юсь, -я́ешься; нсв. Приспосабливание; Приспособление (см.).

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Приспособиться- прогнуться под сложившиеся обстоятельства, подчиниться играть по чужим правилам... По мне это- унизительно...
 
А

алекс99

Guest
Перевод
приспособитьсяПРИСПОСО́БИТЬСЯ -блюсь, -бишься; св. (к кому-чему и с инф.).
1. Освоившись с чем-л., приобрести нужные навыки, сноровку и т.п. П. к обстоятельствам. П. к жизни в деревне. П. к капризному характеру жены. Быстро п. Приспособился вставать очень рано.
2. Приобрести способность существовать в каких-л. особых или изменившихся условиях. Организм приспособился к холоду. Рыбы приспособились к солёной воде. П. к невесомости.
◁ Приспоса́бливаться, -аюсь, -аешься; нсв. Приспособля́ться, -я́юсь, -я́ешься; нсв. Приспосабливание; Приспособление (см.).
И что из этого плохо? Вот ты не приспособился, ноешь по былому, обличаешь ментов, сидишь спокойно в своём мухосранске и ядом капаешь.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И что из этого плохо? Вот ты не приспособился, ноешь по былому, обличаешь ментов, сидишь спокойно в своём мухосранске и ядом капаешь.
Каждому- своё!... С чего ты взял, что я ною по былому и недоволен настоящим?... Я живу настоящим, работаю, сравниваю СССР и РФ: что-то было лучше, что-то было хуже... Обличаю не всех ментов, а только тех, кто даёт повод, попадая со своими косяками в СМИ... И где ты увидел яд?... ладно, если бы это сказал кто нибудь из тех ментов, о которых я копипастю статьи с их косяками и заслуженном их наказании по суду... А с чего ты вот держишь за них мазу, какой твой интерес?... А про то, что ты приспособился по всем перечисленным тобой пунктам, мог бы и не говорить, Америки не открыл для форумчан...))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Другое дело как индивид воспринимает это унижение: либо подчиняется, либо пытается со временем избавиться от этого...
Ты путаешь. Индивид ВОСПРИНИМАЕТ окружающее посредством своих органов чувств. А МОЗГ уже интерпретирует ее..например, как унижение...Либо нет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты путаешь. Индивид ВОСПРИНИМАЕТ окружающее посредством своих органов чувств. А МОЗГ уже интерпретирует ее..например, как унижение...Либо нет.
Хрен редьки не слаще, игра слов, а суть одна: либо ты диктуешь свои правила другим, либо подчиняешься чужим правилам... А под каким соусом ты подаёшь это подчинение своему сознанию и восприятию окружающих- дело десятое...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А

алекс99

Guest
либо ты диктуешь свои правила, либо подчиняешься чужим правилам... А под каким соусом ты подаёшь это подчинение своему сознанию и восприятию окружающих- дело десятое...
А ты всегда подчиняешся чужим правилам. В том или ином. Не задумывался? Вот в советское время, за твои ссылочки, ты бы уже сидел, а сейчас нет
 
Верх Низ