Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
И икра чёрная в трёхлитровых банках была
Я кажется понял. По СССР льют крокодиловы слезы те, у кого икра в банках стояла.
Кстати, в принципе доступность икры в СССР это лишь отчасти заслуга государства - умели и хотели бороться с браконьерством.
В трехлитровых банках? ))))))))))))))))))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
«Когда человек не такой как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя,
для развязку своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчЁный, подЫмится умом своим за тучи и там своим становится – становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он СТУДОВА глянет вниз, так они ему покажутся махонькие-махонькие, все равно как мыши, пардон, крИсы. Потому Што это же ЧЕЛАВЕК, а тот, который он, он тоже человек невчЁный, но и… Зачем же! Это же ведь очень и очень. Да–да… Но нет».

"Главное у человека не деньги, а натурально - хворма! Вчёность! Потому ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. "
(с) Свирид Петрович Голохвастов
.

Dvorkyn, я так понимаю что у Вас с Луной одна книга для чтения последние годы :) (с) Свирид Петрович Голохвастов

И реальный выбор определяют они

реальный выбор с былинных времён у князей, за редким исключением когда народ решает их поменять. Смена обычно происходит весьма не демократическими способами, далеко от избирательный урн.

К слову мои родители не директора и не магазинные работники, со средней зп. Мама 120, отец -около 200. Никаких калымов и подобного.

не ну а вдруг и вправду тем парням и девушкам которым в СССР было по 14 лет и которые так ругают сейчас на АС тот строй действительно не было чего поесть, одеть так же было нечего. Про свободу слова вообще умолчу! А ты им тут рассказываешь о своём! Мож это только у Вас в семье такое и было!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
не ну а вдруг и вправду тем парням и девушкам которым в СССР было по 14 лет и которые так ругают сейчас на АС тот строй действительно не было чего поесть, одеть так же было нечего. Про свободу слова вообще умолчу! А ты им тут рассказываешь о своём! Мож это только у Вас в семье такое и было!

Ну тут намедни наш демократичный презик на журфаке МГУ тоже показывал свободу слова )))))))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Хммм... я видел. Я, к слову, даже сейчас видел в магазинах, правда красную.

ЗЫ. Вернее не прям сегодня, а буквально пару-тройку лет назад, даже в Магнитах продавали.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Хммм... я видел. Я, к слову, даже сейчас видел в магазинах, правда красную.
Я не про сейчас. Я про СССР. Ты видел людей, ходящих с трехлитровыми банками за черной икрой? Хотя что ты мог видеть, когда тебя в природе не существовало...

Ты даже не в курсе, что это не писатель :)

Дима, не развенчивай культ САМОГО УМНОГО на АС! ))))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я кажется понял. По СССР льют крокодиловы слезы те, у кого икра в банках стояла.

Я ж не ошибался в твоих критериях. Продешевил ты с "бусиками", надо б было хоть икорки черненькой попросить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я не про сейчас. Я про СССР. Ты видел людей, ходящих с трехлитровыми банками за черной икрой? Хотя что ты мог видеть, когда тебя в природе не существовало...
Конечно-конечно )))) О мудрейший ))) Я конечно не хочу напоминать знатоку СССР про бочоночный сорт черной икры засаливавшейся и выпускавшейся по соответствующему ГОСТу в бочатах)))
ikra-osetrovyh.jpg
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Для одних будет непонятно что сахар это соль, для других что сахар это углеродистое соединение, для третьих будет не в дамёк что "сахар" это просто ощущение, вкус - который иллюзорен. Для четвёртых сахар будет простой аллегорией. Пятые же скажут что всё это чушь.
Сахар и соль- это белые кристаллы, растворимые в воде, внешне похожи.
Сладкость и солёность- это природная сущность, они не могут быть иными.
Всё- восприятие разных людей. Аллегория и чушь, в смысле.

Луна, а какие у Вас критерии ума человека?
Я не Луна, но ум выражает себя через умение обрабатывать внешнюю информацию за счёт внутренних ресурсов памяти и способов мышления.
Попросту говоря, ум человека выражается в его умении делать выводы.

Судя по тому, что ты не дышал там воздухом -то не критиковал. Со всем согласный был, а смелел на кухне с женой?
Никто здравый не критиковал. Сибирь большая. Пшеницу 25 метровую косить труднее и бессмысленнее, чем промолчать.

И икра чёрная в трёхлитровых банках была - правда не часто.
Скажи, где покупали родители эту банку?
Сколько стоила такая банка?
Мама 120, отец -около 200. Никаких калымов и подобного.
Тем более, ответь, сколько стоило 3л икры?

А что на развес не видел никогда???
Не видела. Это сейчас красную на развес купить можно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ну хоть в эту пятницу порадовали. Без мата почти, без конкретных оскорблений. Даже без банов. Спасибо:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не видела. Это сейчас красную на развес купить можно.

Ну уж господа прекрасные, если вы этого не видели, это не значит, что этого не было!!!
Для зависти инфа)) - помню в дет.саду при СССР бутеры с черной и красной икрой были, с красной рыбой. (кстати, главное - дет.сады были))) Типа, при СССР были планы, что дети должны умными расти, а для этого нужны витамины, микроэлемнты и сбалансированное питание, особенно в детстве. поэтому рацион очень тщательно подбирался, в него входила в обязательном порядке икра - полезно для мозга.
Многие детишки соскабливали икру и выбрасывали - не все любили )))
Справедливости ради скажу, что черную и красную икру не так давно убрали из рациона питания в дет.садах Саратова- лет 6-7 назад ввиду того, что в современных рыночных условиях она до детей просто не доходила, хотя денежки выделялись )))
Кстати, недавно видел "современный дет.сад" от которого мне стало очень уныло, и даже детишек стало жаль - в подвале дома частный детсад с парой комнатушек, почти без окон. Естественно ни нормального питания, ни нормального воспитания/образования там нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Dvorkyn, я так понимаю что у Вас с Луной одна книга для чтения последние годы :) (с) Свирид Петрович Голохвастов

Ты даже не в курсе, что это не писатель

э эх Dvorkyn, Вы знаете почему я всё же умнее Вас? Потому что я предполагаю что мой оппонент не хуже и не глупее меня, но периодически ошибаюсь в этом. Как и в этот раз.

Dvorkyn - Вы "честно пионерское" предполагаете что я считаю что (с) Свирид Петрович Голохвастов писатель? Мне честное слово искренне это интересно!

Сахар и соль- это белые кристаллы, растворимые в воде, внешне похожи.
Сладкость и солёность- это природная сущность, они не могут быть иными.
Всё- восприятие разных людей. Аллегория и чушь, в смысле.

Афина, не беспокойтесь я не воспринимаю Ваши слова как чушь, иногда даже что то почерпываю новое из них. Но у каждого интеллект разного уровня, и чем дальше живу тем больше убеждаюсь что нет выше или ниже интеллекта - они просто разные. Но в голове у людей всё равно сидит что кто то умнее, а кто то нарочито глупее.

Ну тут намедни наш демократичный презик на журфаке МГУ тоже показывал свободу слова )))))))))

учить всех надо! Я б даже добавил Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!

Ну хоть в эту пятницу порадовали. Без мата почти, без конкретных оскорблений. Даже без банов. Спасибо

так бы всегда!
 
А

алекс99

Guest
А вы всё пишете и спорите? Жалкие, никчемные людишки.....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Ульяновске символику "Единой России" разместили на зданиях психбольницы и цирка


Чем меньше времени остается до выборов, тем больше происходит нелепых историй на поприще политической агитации. По сообщениям информационного портала 73online.ru, в городе Ульяновске повесили табличку с символикой "Единой России" и "Народного фронта" на здание Областной психиатрической больницы имени Карамзина, а партийный флаг водрузили на цирковой шатер в парке "Молодежный".
Если у юных посетителей цирка партийный флаг не вызвал никаких эмоций, то на лицах их родителей появилась улыбка. А вот администрации областной психбольницы не до смеха - здания требуют ремонтных работ, старые корпуса больницы находятся в аварийном состоянии, а финансирования все нет, несмотря на то, что главврач психиатрической больницы сам является членом "Единой России".
Как передает "Интерфакс", в региональном отделении "Единой России" отрицают свою причастность к происходящему, уверяя, что они "к этой затее никакого отношения не имеют". Ульяновский координатор ОНФ Тамара Дмитриева также заявила, что "не знает, кто повесил этот транспарант", добавив, что "это может быть кто-то из областного Минздрава либо сама администрация учебного заведения".
Логично предположить, что единороссы не признают своего участия и в истории с водружением флага ЕР на купол цирка. "Мы пока не знаем, кто его туда повесил. Вряд ли это провокация, скорее всего, самоуправство какого-то не очень умного человека", - отметили в региональном отделении партии.
"Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет", - именно так прокомментировал происходящее на улицах Ульяновска представитель регионального парламента.

http://www.newsru.com/russia/21oct2011/bolnica_cirk.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тем более, ответь, сколько стоило 3л икры?
В 1991 г 800граммовая банка натуральной чёрной икры от браконьеров стоила 36 рублей, балык из осётра- 8 руб за кг... Сейчас 1 кг черной икры стоит порядка 25тыр...
 
Верх Низ