Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
I

illych

Guest
Каждому человеку нужно во что-то верить. Я верю в то, что если не почешу с утра свою правую ягодицу, стоя на левой ноге, то день у меня на задастся. Тоже, вобщем-то, есть свой шарм в пузатом мужике в труселях, который едва продравши глаза, пытается удержать равновесие стоя на одной ноге и начёсывая себе зад. Поверь, что выгляжу ничуть не смешнее, чем ты с сигаретой. :D
А накой мне мораль тебе читать??? Я лучше силы в другом месте приложу. На веле там покатаюсь, рыбку половлю.
ЗЫ. А я и не напрягаюсь. :) И мысли у меня в абсолютном порядке. Просто кто-то знает чего хочет, а кто-то находит оправдания. :)
ЗЗЫ. Тоже раньше так думал. 2JJeremy Bob, спасибо. Сравнил себя теперешнего и тогдашнего. ХМ... Не знал. что разница настолько существенна.
 
J

Jeremy Bob

Guest
Каждому человеку нужно во что-то верить. Я верю в то, что если не почешу с утра свою правую ягодицу, стоя на левой ноге, то день у меня на задастся. Тоже, вобщем-то, есть свой шарм в пузатом мужике в труселях, который едва продравши глаза, пытается удержать равновесие стоя на одной ноге и начёсывая себе зад. Поверь, что выгляжу ничуть не смешнее, чем ты с сигаретой. :D
А накой мне мораль тебе читать??? Я лучше силы в другом месте приложу. На веле там покатаюсь, рыбку половлю.
ЗЫ. А я и не напрягаюсь. :) И мысли у меня в абсолютном порядке. Просто кто-то знает чего хочет, а кто-то находит оправдания. :)
ЗЗЫ. Тоже раньше так думал. 2JJeremy Bob, спасибо. Сравнил себя теперешнего и тогдашнего. ХМ... Не знал. что разница настолько существенна.

Может так, может нет, разница? Каждому свое, пока человек сам не осознает что ему нужно, как ему нужно, и т.д и т.п, толку не будет, видимо я еще не осознал это, .......подождем....:)
 
I

illych

Guest
Жалею, что не осознал раньше. У меня к курению двоякое отношение. С одной стороны, я не жалею, что курил. По нескольким причинам. Не люблю жалеть о принятых решениях. скорее уж буду гордиться ими. Даже об ошибочных - это же МОИ решения. После того как бросил курить, считаю, что начался какой-то новый этап в моей жизни. На многие вещи смотрю по другому? воспринимаю по-другому. Я сильно сомневаюсь. что я был бы таким как сейчас. если бы не курил вообще. А с другой, жалею, что не бросил раньше.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
2UnPlug, малацца!!! Трудности есть какие?

трудности в том что он курит и бросал часа на три-четыре.
по теме не курю уже 1 месяц и 20 дней. потолстел на 7 кг. курить реально не тянет. все хорошо. сниться что курю, по пьяни курить очень хочется. В общем чувствую себя прекрасно. люди которые курят почемуто стали вызывать искреннюю жалость
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
у меня был уговор сам с собой, что я сначала докуриваю все имеющиеся у меня сигареты. Их было достаточно много. Вчера они все кончились. Вот теперь не курю )
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
ну вот и я решил рассказать свою историю))))
в 12 лет уже баловался сигаретками
в 14 имел уже определенную зависимость, как физическую так и психологическую
в 18 понял что мне хреново, что на 5 этаж поднимаюсь и уже задыхаюсь
прочитал Карра, бросил, не курил больше 2-х лет
не выдержал потому что попал в армию, там не курил почти всю службу
с мыслью что легко брошу курить на гражданке, начал снова
на гражданке бросить легко не получилось, потому что бросал методом силы воли
сейчас я не курю, это легко...
кальяны, сигары и прочую лабуду фтопку нах, такой же обман.....
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Хоть, и по-читерски, с таблетками, но курить я бросил. Так шта поздравляйте.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Хоть, и по-читерски, с таблетками, но курить я бросил. Так шта поздравляйте.

Поздравосы.

Я если честно, то думал, что будет гораздо тяжелее бросить курить. Типа больше половины жизни курил и тут на тебе.
Полет нормальный трудностей никаких.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Поздравосы.

Я если честно, то думал, что будет гораздо тяжелее бросить курить. Типа больше половины жизни курил и тут на тебе.
Полет нормальный трудностей никаких.

12 лет стажа) главное, чтоб самому надоело, а не заставляли, я так понял..
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
zwei-drei,
Главное бросил. Респект.
Сег.был на пляже. Из за бычков скоро песка не видно будет.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
я что только не пробовал и таблетки и книги...ни как. наверно пора в клинику...

Ну и ваще, куришь то не ты, а бес, а ты только оплачиваешь, а потом отваниваешь всем етим. Не комильфо))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
я что только не пробовал и таблетки и книги...ни как. наверно пора в клинику...
Женька, тебе просто надо подумать на тему "зачем мне это надо". Один раз. Я бросил после того как не смог дойти в горку без одышки от гаража до дома (600 метров). Книжки, таблетки... Это все вторично...

Ты просто не хочешь. Тебе нравица...
Так скажу. Бросил три года (?, уже не помню) назад, идея о том что бросил и забыл всего лишь миф. Курить хочется, но потребность мизерная, скорее как фантомная боль. Так что нравится, но в "трубокуры" не перейду ни за что и никогда!
 
I

illych

Guest
Это жесть. бросать по любому буду.
Чем помочь??? Точнее, я знаю чем. Но, к сожалению, носами так просто не махнёшься.... Никогда не думал, что у человека, только что покурившего, ТАК отвратительно пахнет из пасти. Хуже, чем "утренний" запах, до того, как зубы почистишь. Поверь - во сто крат хуже.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
По Кингу фильм сняли. Там один мужик решил курить бросить. Пришел в контору где помогут это сделать. Вот только методы там жуткие. За первую затяжку сначала палец отрубали вроде)
Вот забыл как называется. Мож помнит кто? По приколу посмотреть хочу.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
По Кингу фильм сняли. Там один мужик решил курить бросить. Пришел в контору где помогут это сделать. Вот только методы там жуткие. За первую затяжку сначала палец отрубали вроде)
Вот забыл как называется. Мож помнит кто? По приколу посмотреть хочу.
Корпарация бросить курить.Книга так называется.Фильм может по другому(никогда не курил.,интересно было почитать посты.А вот кальян купил .)
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Ооо сколько единомышленников. Я тоже бросил курить, уже 3.5 года как. Помогла книжка Алена Карра, Легкий способ курить. Но дело оказалось даже не в самой книжке, а в том что нужно понять, что в курении нет плюсов, а только минусы. Как только это понимаешь, смысл курения теряется.

А книгу про пальцы читал, но это на самом деле не нужно. Все дело в психологии и привычках, все просто, главное понять.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Ооо сколько единомышленников. Я тоже бросил курить, уже 3.5 года как. Помогла книжка Алена Карра, Легкий способ курить. Но дело оказалось даже не в самой книжке, а в том что нужно понять, что в курении нет плюсов, а только минусы. Как только это понимаешь, смысл курения теряется.

+500
так же бросил
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Давно вынашивал в себе эту мысль, все ждал какого-то толчка... illych - Твои посты в этой теме реально помогли решиться. Прочитал всю тему от начала и до конца. Сходил выкинул пачку. Теперь тоже буду здесь об "ощущениях" отписываться. Так что, некурящая братия, я - с вами!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Давно вынашивал в себе эту мысль, все ждал какого-то толчка... illych - Твои посты в этой теме реально помогли решиться. Прочитал всю тему от начала и до конца. Сходил выкинул пачку. Теперь тоже буду здесь об "ощущениях" отписываться. Так что, некурящая братия, я - с вами!

Я также полтора месяца назад, Борь )
 
Верх Низ