Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот, наш президент в очередной раз "подписался" за палестинцев, сделав распоряжение увеличить поставки по линии МЧС... Короче говоря можно открыто заявить, что Россия стоит на стороне Палестины, так как мы единственные кто признал лигитимность прихода к власти правящей партии ХАМАС в результате так любимых штатами демократических выборов... Да и ХАМАС ровно дышит в нашу сторону, что гарантирует нам гостеприимность в этой ближневосточной зоне... На этом фоне закономерно будет ждать военной помощи от нас, если Израйль и дальше будет "мочить в сортирах" граждан Ливана... Х. с ними- с ракетами, лишь бы наших пацанов не запихали в эту мясорубку... Правительству конечно виднее: государственные интересы России присутствовать на этих территориях по своему понятны...
Зы: Хотя в народе слышатся слова поддержки гражданам Израйля: даже на нашем форуме много собеседников, у которых есть знакомые среди израйльтян и кто открыто им симпатизирует...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
открою вам исторический факт Моше Даян герой войны судного дня,был офицером в Советской армии,Уизил Гал-капитаном в советской армии,выше рангом Голда Мерри родилась училась и жила в Киеве-кто у кого есчё учится должен))))
Ху из Голда Мерри?... Может Голда Мэйер?...
 
Z

zug

Guest
Ну вот, наш президент в очередной раз "подписался" за палестинцев, сделав распоряжение увеличить поставки по линии МЧС... Короче говоря можно открыто заявить, что Россия стоит на стороне Палестины, так как мы единственные кто признал лигитимность прихода к власти правящей партии ХАМАС в результате так любимых штатами демократических выборов... Да и ХАМАС ровно дышит в нашу сторону, что гарантирует нам гостеприимность в этой ближневосточной зоне... На этом фоне закономерно будет ждать военной помощи от нас, если Израйль и дальше будет "мочить в сортирах" граждан Ливана... Х. с ними- с ракетами, лишь бы наших пацанов не запихали в эту мясорубку... Правительству конечно виднее: государственные интересы России присутствовать на этих территориях по своему понятны...
Зы: Хотя в народе слышатся слова поддержки гражданам Израйля: даже на нашем форуме много собеседников, у которых есть знакомые среди израйльтян и кто открыто им симпатизирует...

Вполне закономерно,ибо Израиль-основной и единственный союзник США в регионе.
Данная позиция вполне укладывается в то что заявленно было недавно на высоком уровне-России необходимы военные базы за рубежом в ключевых точках различных регионах планеты с постоянным присудствием на них экспедиционных сил флота,армии и ВВС. По моему логична помощь арабцам:wink:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да и ХАМАС ровно дышит в нашу сторону
обучая боевиков-ваххабитов.
государственные интересы России присутствовать на этих территориях по своему понятны.
и в чем эти интересы?
Хотя в народе слышатся слова поддержки гражданам Израйля
Это серьезная недоработка, виновные будут наказаны.
 
Z

zug

Guest
и в чем эти интересы?
/QUOTE]

За сокральным смыслом- это к высшим теоретикам и вершителям,кои и делают заявления официальные:wink:
я скорее как фашист-одинаково не пылаю любовью ни к арабам ни к евреям)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Towele: Дружище, НЛ, ты, случаем не еврей ? Как-то очень яростно евреев защищаешь, ага.
По теме: так-то мне вообще начхать, кто там прав, а кто виноват и кто кого там давит, я говорил уже, меньше народу - больше кислороду. Единственное, что меня в этой теме раздражает - сравнение войны евреев и арабов с нашей войной. Сцуко, как обычно, сразу появляется здесь куча экспертов, которые говорят, какие военные у нас мудаки, а вот если бы да кабы, да во рту расли б грибы, а если бы они там были и всё было бы по другому. А без них, суперэкспертов, знатоков и бойцов наши беспредельщики там и стреляли сначала а потом рассматривали, есть ли автомат. ЧЁ ЗА БРЕД ??? Не помню ник написавшего эту херню, к нему обращусь: друк, а ты попробуй сам. А потом мы посмотрим, как ты будешь прокурорским объяснять, почему стрелял. А остальные "эксперты" посмотрели телевизор и теперь осуждают тактику ведения боя, отсутствие лёгких бронежилетов и т.д.
ЗЫ: Американского оружия не видел, один раз видел классную снайперку, по-моему итальянскую. Разгрузка натовская у меня у самого была - очень удобная вещь. А по сухпаю натовскому, из того, что пробовал, могу сказать, что наши сухпаи им мало чем уступают.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.обучая боевиков-ваххабитов.
2.и в чем эти интересы?
3.Это серьезная недоработка, виновные будут наказаны.
1. Ещё дедушка Сталин говорил: "Держи друзей рядом, а врагов- ещё ближе": пусть уж подготовка этих вакхабитов будет у нас навиду...
2. Интересы присутствия России в ближневосточном регионе-это создание в противовес НАТО военных баз со стратегическим ракетным вооружением, и это правильно...
3. На каждый роток не накинешь платок... Что до меня лично- то мне совершенно безразлично: и арабы, и евреи для меня иноземцы, ни знакомых, ни родственников в этих регионах не имею... Если нашему правительству будет угодно военное присутствие в этих регионах, то значит так надо и это правильно!...
 
Z

zug

Guest
2 Towele: Дружище, НЛ, ты, случаем не еврей ? Как-то очень яростно евреев защищаешь, ага.
По теме: так-то мне вообще начхать, кто там прав, а кто виноват и кто кого там давит, я говорил уже, меньше народу - больше кислороду. Единственное, что меня в этой теме раздражает - сравнение войны евреев и арабов с нашей войной. Сцуко, как обычно, сразу появляется здесь куча экспертов, которые говорят, какие военные у нас мудаки, а вот если бы да кабы, да во рту расли б грибы, а если бы они там были и всё было бы по другому. А без них, суперэкспертов, знатоков и бойцов наши беспредельщики там и стреляли сначала а потом рассматривали, есть ли автомат. ЧЁ ЗА БРЕД ??? Не помню ник написавшего эту херню, к нему обращусь: друк, а ты попробуй сам. А потом мы посмотрим, как ты будешь прокурорским объяснять, почему стрелял. А остальные "эксперты" посмотрели телевизор и теперь осуждают тактику ведения боя, отсутствие лёгких бронежилетов и т.д.
ЗЫ: Американского оружия не видел, один раз видел классную снайперку, по-моему итальянскую. Разгрузка натовская у меня у самого была - очень удобная вещь. А по сухпаю натовскому, из того, что пробовал, могу сказать, что наши сухпаи им мало чем уступают.
+многа
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Ещё дедушка Сталин говорил: "Держи друзей рядом, а врагов- ещё ближе": пусть уж подготовка этих вакхабитов будет у нас навиду...
2. Интересы присутствия России в ближневосточном регионе-это создание в противовес НАТО военных баз со стратегическим ракетным вооружением, и это правильно...
3. На каждый роток не накинешь платок... Что до меня лично- то мне совершенно безразлично: и арабы, и евреи для меня иноземцы, ни знакомых, ни родственников в этих регионах не имею... Если нашему правительству будет угодно военное присутствие в этих регионах, то значит так надо и это правильно!...
1. Ага, и пусть тренировочные акции проводят у нас же - дома взрывают, больницы захватывают. На виду же.
2. СССР помогали арабам намного больше, но полноценными военными базами так и не обзавелись.
3. Большинству проблема междуусобицы до лампочки. Кроме политиков и бузатеров.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. Ага, и пусть тренировочные акции проводят у нас же - дома взрывают, больницы захватывают. На виду же.
2. СССР помогали арабам намного больше, но полноценными военными базами так и не обзавелись.
3. Большинству проблема междуусобицы до лампочки. Кроме политиков и бузатеров.
1. Не факт... "Старший брат" в лице России всегда поможет в выборе целей для террактов: это и Европа, и Китай, и США... Звучит кощюнственно, но малоли наши военнспецы подготовили уродов по всему миру, начиная со стран Восточной Европы и кончая Анголой...
2. ХАМАС отличаются от Ясера Арафата, возможно в этот раз России и удастся разместить под шумок свои базы...
3. Полностью согласен, и этому есть оправдание: и те, и другие- лишь рынок для продажи оружия, что во-благо для экономики России, то- не впадлу... Какая разница кому помогать, а если этим можно навредить Америке, то тем более надо поучаствовать в дележе этого пирога... Из двух зол выбирают меньшее: арабы сегодня для России- меньшее зло, поэтому нам с ними попути... А завтра- и их "на дрова"...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я Беретту видел...
 
Z

zug

Guest
А я Беретту видел...
Ну что беретта массово была распостранена? Еденичные экземпляры погоды не сделают. Из экзотики видел ППШ у бородачей,в первую компанию Борз кустарный,причём Борз кардинально отличался у разных кустарей внешне,было их много,но повтарюсь у бородачей наше отечественное штатное стрелковое оружие
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
2 Towele: Дружище, НЛ, ты, случаем не еврей ? Как-то очень яростно евреев защищаешь, ага.
По теме: так-то мне вообще начхать, кто там прав, а кто виноват и кто кого там давит, я говорил уже, меньше народу - больше кислороду. Единственное, что меня в этой теме раздражает - сравнение войны евреев и арабов с нашей войной. Сцуко, как обычно, сразу появляется здесь куча экспертов, которые говорят, какие военные у нас мудаки, а вот если бы да кабы, да во рту расли б грибы, а если бы они там были и всё было бы по другому. А без них, суперэкспертов, знатоков и бойцов наши беспредельщики там и стреляли сначала а потом рассматривали, есть ли автомат. ЧЁ ЗА БРЕД ??? Не помню ник написавшего эту херню, к нему обращусь: друк, а ты попробуй сам. А потом мы посмотрим, как ты будешь прокурорским объяснять, почему стрелял. А остальные "эксперты" посмотрели телевизор и теперь осуждают тактику ведения боя, отсутствие лёгких бронежилетов и т.д.
ЗЫ: Американского оружия не видел, один раз видел классную снайперку, по-моему итальянскую. Разгрузка натовская у меня у самого была - очень удобная вещь. А по сухпаю натовскому, из того, что пробовал, могу сказать, что наши сухпаи им мало чем уступают.

Я уже писал Андрею, era13, могу и тебе написать.
Правило «ты попробуй, а мы посмотрим» в корне не верно. Объясняю – мне не нужно попробовать играть на пианино, что бы мы поняли, что я не умею играть на пианино. Я и так знаю, что не умею играть на пианино.
Обратное этому правило, так же доказывает, что это правило не верно. Объясняю – один человек попробовал разводить кроликов, мы посмотрели и увидели, что нифига он в этом не разбирается. Это значит, что не каждый попробовавший, становится специалистом.
И самое главное. Здесь открытый авто форум. Каждый высказывает, что знает или думает, что знает. Здесь не пишут «Справочник младшего командира» Воениздат 2007 год.
 
Z

zug

Guest
Я уже писал Андрею, era13, могу и тебе написать.
Правило «ты попробуй, а мы посмотрим» в корне не верно. Объясняю – мне не нужно попробовать играть на пианино, что бы мы поняли, что я не умею играть на пианино. Я и так знаю, что не умею играть на пианино.
Обратное этому правило, так же доказывает, что это правило не верно. Объясняю – один человек попробовал разводить кроликов, мы посмотрели и увидели, что нифига он в этом не разбирается. Это значит, что не каждый попробовавший, становится специалистом.
И самое главное. Здесь открытый авто форум. Каждый высказывает, что знает или думает, что знает. Здесь не пишут «Справочник младшего командира» Воениздат 2007 год.

Вобщем справедливо, но пардон , когда явный бред пишется, да есчё с чих то слов... Общение подразумевает под собой дискуссию с выявлением истины,а не тупое копирование текста из сомнительных изданий будь она левисткая,либо подана из "официальных источников"
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1.
2 SKA2006: Кир, я нисколько не сомневаюсь, дискуссия должна иметь место. Но аргументированно. Обрати внимание, на что опираются люди. Один говорит:"А я видел по телевизору...", другой говорит "А в СМИ вот так освещали...". Блин, давайте тогда еще Спид-Инфо, насквозь желтое, в качестве аргумента приведем.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Други, не ругайтесь из-за евреев и арабов и их вооружения!... Пусть хоть зубочистками друг друга ушатают!... Такое ощущение, что вам не наплевать на эту бойню: эта мышиная возня началась до рождения некоторых ваших родителей и закончится ещё неизвестно когда, возможно при жизни ваших пра-пра-правнуков!... Не рвите себе сердце... От вас решение этого конфликта независит никак... Возможно, если наше правительство примет решение, то кому-то из нас "посчастливится" принять участие там, но, думаю, счастливее от этого никто не станет: война- это всегда плохо... А пока... Наслаждайтесь рождественскими каникулами, побольше проводите время в кругу своих семей и друзей, незабудте навестить своих родителей!...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
+1.
2 SKA2006: Кир, я нисколько не сомневаюсь, дискуссия должна иметь место. Но аргументированно. Обрати внимание, на что опираются люди. Один говорит:"А я видел по телевизору...", другой говорит "А в СМИ вот так освещали...". Блин, давайте тогда еще Спид-Инфо, насквозь желтое, в качестве аргумента приведем.

Может кто то и говорит не зная, а вот я смотрел кассеты из Чечни + рассказывали люди принимавшие участие в военной компании.
Вопрос: Вы там служили? , а люди служили. Не всё конечно гавном было, но вот 1-я чеченская провальная была, когда танками управляли офицеры с военных кафедр технических вузов, которые на практике вообще ноль, и это рассказывал герой Росси (как называлась передача не помню.)

И вообще давайте вернёмся к теме об Израиле и Палестине.
 
Верх Низ