Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Впервые люди реально мечутся по бомбоубежищам. Все Новогодние праздники отменены.
.

Не все коту масленница, теперь они и на себе получается ощутили, что такое война. Бедняжки, праздники у них отменены. пускай палестинцам про праздники пожалуются. У тех наверное веселье новогоднее прям перло под бомбами.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Судя по решительным действиям Израиля, в критической ситуации он не остановится ни перед чем, и вопрос применения ЯО, которым, по мнению экспертов Израиль обладает уже давно, будет решён положительно. Тогда уж деиствительно одни тараканы выживут. Реальный выход- возвращение конфликта в вялотекущее состояние.
ЯО вовсе не панацея и не волшебная палочка , и применение вызовет ответную реакцию , возможно даже более эффективную - химическое,бактериологическое ( и дёшево и эффективно ) или обстрел территорий обычными ракетами с радиоактивным мусором - заражение территории с очень большим геморроем по очистке и защите населения . Да и в европе применение ЯО не поймут , как-бы не дошло до полной изоляции .
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113

Покажи мне фото или видео. Только не отправляй меня бороздить гугл или яндекс. Макс прав, все чеченское оружие продано генералами со складов нашей же армии.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Видел, это ужасно, мне смотреть больно, а уж матерям потерявшим своих детей тем более, а советовать такое смотреть это ужас.

Видел и съёмки наших контрактников, тоже не есть гуд.

Смотреть надо, чтобы помнить, чем животные отличаются от людей.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ЯО вовсе не панацея и не волшебная палочка , и применение вызовет ответную реакцию , возможно даже более эффективную - химическое,бактериологическое ( и дёшево и эффективно ) или обстрел территорий обычными ракетами с радиоактивным мусором - заражение территории с очень большим геморроем по очистке и защите населения . Да и в европе применение ЯО не поймут , как-бы не дошло до полной изоляции .

Я и говорю, что всем "хорошо" будет. А на мнение Европы плевал Израиль, и уже много раз.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Покажи мне фото или видео. Только не отправляй меня бороздить гугл или яндекс. Макс прав, все чеченское оружие продано генералами со складов нашей же армии.

Забыл добавить Кирил что фото М16 и М14 и их модификаций не принимается, так как калаш и печенег рулит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Мерква израильская,это практически и не танк в прямом понимании слова.
Дело даже не столько в отличии от компановки (силовое отделение и трансмиссия впереди а не в корме) задачи другие-меркава скорее усилинная до максимума машина поддержки пехоты (сродне бмп) Лично изучал и осматривал мк5 в корме отделение на 5 бойцов с штатным вооружением,усилинное бронирование от кумулятивных боеприпасов (это не только динамическая броня) запас хода 900 км против 500 как у большенства основных танков мира,силовая установка впереди (защита экипажа),многотопливный дизельный двигатель,но маневриность и скорость мастадонта 48 км/ч мала для общепринятых ТВД ,хотя и не удивительно-конёк этой техники не открытые ТВД Европы и Африки где нужна маневренность,к городские кварталлы Палестины и Ливана)))) По этой причине,на сколько мне известно Израиль,как один из крупных торговцев вооружением так и не продал неи одной Меркавы в третьи страны)))
У евреев довольно много наших т -55,т-64 модорнезированных (удалена башня и сделана бронерубка для десанта -БРОНЕТРАНСПОРТЁР НА БАЗЕ ТАНКА,запамятовал название на еврите у него,да и не еврей я)))) но тоже пышное такое,меркава в переводе-колесница))))

Израильский БТР называется "Наммер". Это то, чего нам не хватало на улицах Грозного.
 

Вложения

  • 1120061.jpg
    1120061.jpg
    277,8 КБ · Просмотры: 7
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Я и говорю, что вем "хорошо" будет. А на мнение Европы плевал Израиль, и уже много раз.

Правильно делал, посудите сами папа вам скажет не дерись на улице, а к вам подошёл другой мальчик отобрал мороженое и ещё по морде дал, и что вы стоять будите? и вспоминать наказ отца.
 
Z

zug

Guest
Ну да, умеют. С автоматами против дубинок фактически.
А на кавказе было все современное американское оружие и кучи наемников.
Илья,))) касаемо ЧРИ как её называли в своё время и во вторую компанию,могу заверить тебя что ты не прав (журналисты и авантюристы не такого нагородят) Лично я мало встретил импортного оружия и техники (югославские,гдровские АК, средства связи СиБи диапазона,а нет видел один терминал иридиум,экипа вся коммерция отечественная или Mil Tex) в Осетии вообще смех был-мультикам коммерческий и не контрактные заказы м-4 ,связь хорошая Codanы да Harrisы (эх и поживился народ там),при встречи отснятый материал покажу какое самое лучшое оружие было )))) (бюджет был освоен большей частью в карман налом ,а на оставшееся купили дешовку коммерческую,не имеющюю ничего общего с армией)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Израильский БТР называется "Наммер". Это то, чего нам не хватало на улицах Грозного.

Извините, но моё личное мнение нам не хватало бронежилетов лёгких и приборов ночного виденья.
 
Z

zug

Guest
:wink:
Израильский БТР называется "Наммер". Это то, чего нам не хватало на улицах Грозного.
соверщенно верно,но это более поздняя модель на базе Центуриона или меркавы,ракурс с боку бы,вроде даже меркава больше.
Не к смеху и Т-34 с Шерманами у евреев при деле
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Покажи мне фото или видео. Только не отправляй меня бороздить гугл или яндекс. Макс прав, все чеченское оружие продано генералами со складов нашей же армии.

Я своими глазами видел натовские форму и сухпаи, рации, взрывчатку, специзделия на схронах. Основное стрелковое оружие использовалось отечественного производства только в силу легкости добывания боеприпасов. Хотя у наемников и импортное вооружение было.

По секрету скажу - оружием торговали не только генералы, а и прапорщики складские, причем в не меньшем количестве.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не к смеху и Т-34 с Шерманами у евреев при деле

Да ну? Когда ехал через п.Негев, видел подбитые египетские танки сов. производства, но не Т34, конечно.
 
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Только что общался в icq с товарищем, постоянно проживающем в Израиле. Ситуация там намного хуже, чем преподносится нам в новостях. По Израилю, производятся ежедневные бомбардировки по 50-60 ракет в день, минимум по 5-ти мирным городам.
Война Израиля с Палестиной идет давно, но такого не было еще ни разу. Впервые люди реально мечутся по бомбоубежищам. Все Новогодние праздники отменены.
Товарищ проживает в Ашдоде, это примерно 80 км, от Телявива.

Тоже общался сегодня сегодня с одним товарищем. И тоже из Ашдода. Говорит - воюем.
 
Z

zug

Guest
Я своими глазами видел натовские форму и сухпаи, рации, взрывчатку, специзделия на схронах. Основное стрелковое оружие использовалось отечественного производства только в силу легкости добывания боеприпасов. Хотя у наемников и импортное вооружение было.

По секрету скажу - оружием торговали не только генералы, а и прапорщики складские, причем в не меньшем количестве.

Посмею заметить и повторить-форма Натовская-КОММЕРЦИЯ и цена её 30$ в турецких лавках в розницу -ничего общего с BDU не имеет,сухие пайки- мил реди ту ит-ИХ ЖРАТЬ НЕВОЗМОЖНО)))) хз когда их в схроны закладывали,но мне попадались просроченные при вскрытии(хреново наверное интенданты у бородачей работают:b3b4e46f21f040a62b4)
импортного оружия было крайне мало ,да и с натяжкой его можно было импортным назвать-АК клоны
по средствам связи в Чечне импортного армейского небыло ничего!
 
Z

zug

Guest
Да понял я, понял. Трофейные, имелось ввиду. Когда это СССР в Израиль танки поставлял?

:b3b4e46f21f040a62b4 НИКОГДА-дело в том что египцы да арабцы те есчё вояки-бросали технику целой,а евреи её собирали использовали,более скажу официально на вооружение ставили)
Та же ситуация в Анголе была,в Анголе я в 80х небыл,был мой отец-"обезяны" бросали технику при малейшей опастности,сейчас не знаю а вот в 80х в ЮАР на вооружении официально стояла батарея зрк стрела на базе нашего БРДМ-2
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Посмею заметить и повторить-форма Натовская-КОММЕРЦИЯ и цена её 30$ в турецких лавках в розницу -ничего общего с BDU не имеет,сухие пайки- мил реди ту ит-ИХ ЖРАТЬ НЕВОЗМОЖНО)))) хз когда их в схроны закладывали,но мне попадались просроченные при вскрытии(хреново наверное интенданты у бородачей работают:b3b4e46f21f040a62b4)
импортного оружия было крайне мало ,да и с натяжкой его можно было импортным назвать-АК клоны
по средствам связи в Чечне импортного армейского небыло ничего!

+100 . Но вот рации были и получше чем американские, маден ин Джапан, но их было мало.
 
Z

zug

Guest
+100 . Но вот рации были и получше чем американские, маден ин Джапан, но их было мало.

Были не только японские,и моторол было много,в тч и в ВС РФ но всё это оборудование не армейское,а любителькое и коммерческое и не работало в тех диапазонах,которые нужны армии,тем более не обеспечивали скрытности радиообмена...
 
Верх Низ