Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 НИКОГДА-дело в том что египцы да арабцы те есчё вояки-бросали технику целой,а евреи её собирали использовали,более скажу официально на вооружение ставили)
Та же ситуация в Анголе была,в Анголе я в 80х небыл,был мой отец-"обезяны" бросали технику при малейшей опастности,сейчас не знаю а вот в 80х в ЮАР на вооружении официально стояла батарея зрк стрела на базе нашего БРДМ-2

Это и удивило. Трофейные танки пятидесятой серии используюся как мишени, а тридцатьчетверки- стоят на вооружении. Впрочем, у финнов до 80-х годов были в армии Т26, захваченные как трофеи в зимней компании.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Были не только японские,и моторол было много,в тч и в ВС РФ но всё это оборудование не армейское,а любителькое и коммерческое и не работало в тех диапазонах,которые нужны армии,тем более не обеспечивали скрытности радиообмена...

Так и было, но в сми говорили что наши колоны накрывали из за их отличной оснащенности и что они слышат кто и где едет, а это чушь колоны накрывали из за то что офицеры сами продавали сведенья.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так и было, но в сми говорили что наши колоны накрывали из за их отличной оснащенности и что они слышат кто и где едет, а это чушь колоны накрывали из за то что офицеры сами продавали сведенья.

А откуда такие сведения?
 
Z

zug

Guest
Так и было, но в сми говорили что наши колоны накрывали из за их отличной оснащенности и что они слышат кто и где едет, а это чушь колоны накрывали из за то что офицеры сами продавали сведенья.

товарищь группен фюрер Мюлер говорил-"Никому верить нельзя,даже себе ,мне можно..."
не скрою,у меня личная нипреязнь к журналистам в подобных местах.
Насчёт продажи сведений-один из мифов! К сведению колона тыла полка на марше в длинну составляет 43 км-Стиви Вандером нужно быть что бы не заметить передвижения войск,до сих пор доктрина войн больших ВС РФ такова...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
товарищь группен фюрер Мюлер говорил-"Никому верить нельзя,даже себе ,мне можно..."
не скрою,у меня личная нипреязнь к журналистам в подобных местах.
Насчёт продажи сведений-один из мифов-колона тыла полка на марше в длинну составляет 43 км-Стиви Вандером нужно быть что бы не заметить передвижения войск,до сих пор доктрина войн больших ВС РФ такова...

Псковская колонна явно не была 43 км.... И Стиви Вандером можно быть и это понять.
 
Z

zug

Guest
Псковская колонна явно не была 43 км.... И Стиви Вандером можно быть и это понять.
начнём с того причём псковский ОМОН в войне Израиля с Палестиной))))
ИМХО-МВД И ВВ дружественно долбило по ВС в виду величайшего тактического мастерства и оперативного искуства*ОДЕЯЛКУ МЕНЬШЕ ТЯНУТЬ НА СЕБЯ НУЖНО БЫЛО.
Несогласованность действий,а утечка информации играет вторичную роль,ибо территория без приамбулы враждебная,опыта у командиров мало,пути отхода и эвакуации не проработаны,рекогнастировка как правило поверхностно проводилась и больше по топаграфическим картам 60-70 х годов (за это время не то что застройка меняется,географический ланшавд естественный другие текстуры принемает)
по войнам не по кино,пусть даже хорошему,нужно иметь представление,тем более из масс медиа.Факты предоставляются общественности с той степенью,что мимикрируют и трактуются по иному-это уже политика...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
начнём с того причём псковский ОМОН в войне Израиля с Палестиной))))
ИМХО-МВД И ВВ дружественно долбило по ВС в виду величайшего тактического мастерства и оперативного искуства*ОДЕЯЛКУ МЕНЬШЕ ТЯНУТЬ НА СЕБЯ НУЖНО БЫЛО.
Несогласованность действий,а утечка информации играет вторичную роль,ибо территория без приамбулы враждебная,опыта у командиров мало,пути отхода и эвакуации не проработаны,рекогнастировка как правило поверхностно проводилась и больше по топаграфическим картам 60-70 х годов (за это время не то что застройка меняется,географический ланшавд естественный другие текстуры принемает)
по войнам не по кино,пусть даже хорошему,нужно иметь представление,тем более из масс медиа.Факты предоставляются общественности с той степенью,что мимикрируют и трактуются по иному-это уже политика...

Вот и нужно учиться военному делу у Евреев. (они владеют этим в совершенстве + патриотизм)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
колоны накрывали из за то что офицеры сами продавали сведенья.

Это факт!
Один из недавно посаженых за громкое дело по братьям Б. тоже сдавал чехам своих, только случайно они остались живы.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я своими глазами видел натовские форму и сухпаи, рации, взрывчатку, специзделия на схронах. Основное стрелковое оружие использовалось отечественного производства только в силу легкости добывания боеприпасов. Хотя у наемников и импортное вооружение было.

По секрету скажу - оружием торговали не только генералы, а и прапорщики складские, причем в не меньшем количестве.
Это нормально: посмотри на погоны- старший прапорщик по своему- генерал полковник, только без узора, шифруется, сцуко... :b3b4e46f21f040a62b4
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Израильский БТР называется "Наммер". Это то, чего нам не хватало на улицах Грозного.

Вот не факт!
У нас менталитет другой - человек у нас ***** и мясо пушечное.... потеряли, ну и ладно!

А в Израиле каждый человек на вес золота и по этому потери минимальные, действия решительные! Если допустим в мирное время похищают солдата или жителя, то сразу высылается спецназ и никаких переговоров. А во время войны вообще нести потери для Израильтян, равносильно красной тряпке для быка. А у нас заложников месяцами ищут... насрать потому, что на них. Тут дело не в технике, а в менталитете. И даже если дать нашим воякам такие как у Израиля танки и беспилотники, наши всё равно ребят гробить будут из-за отсутствия разумности!

Нужно назад ребят наших возвращать, что бы они из нашей многочисленной армии сделали малочисленную, но которая бы в страхе держала весь мир! К сожалению Россия не идёт по пути экономии людей, у нас другой путь - по костям и русский человек считает это нормальным, что его вот щас пустят в расход и забудут.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот не факт!
У нас менталитет другой - человек у нас ***** и мясо пушечное.... потеряли, ну и ладно!

А в Израиле каждый человек на вес золота и по этому потери минимальные, действия решительные! Если допустим в мирное время похищают солдата или жителя, то сразу высылается спецназ и никаких переговоров. А во время войны вообще нести потери для Израильтян, равносильно красной тряпке для быка. А у нас заложников месяцами ищут... насрать потому, что на них. Тут дело не в технике, а в менталитете. И даже если дать нашим воякам такие как у Израиля танки и беспилотники, наши всё равно ребят гробить будут из-за отсутствия разумности!

Нужно назад ребят наших возвращать, что бы они из нашей многочисленной армии сделали малочисленную, но которая бы в страхе держала весь мир! К сожалению Россия не идёт по пути экономии людей, у нас другой путь - по костям и русский человек считает это нормальным, что его вот щас пустят в расход и забудут.

Увы, возразить нечего. Даже ВОВ ничему нас не научила, еле выстояли против втрое меньшей по населению, хрен знает во сколько раз- по территории, лишённой ресурсов, и воюющей против половины земного шара страны.
 
Z

zug

Guest
Вот и нужно учиться военному делу у Евреев. (они владеют этим в совершенстве + патриотизм)

открою вам исторический факт Моше Даян герой войны судного дня,был офицером в Советской армии,Уизил Гал-капитаном в советской армии,выше рангом Голда Мерри родилась училась и жила в Киеве-кто у кого есчё учится должен))))
 
Ф

Федор

Guest
открою вам исторический факт Моше Даян герой войны судного дня,был офицером в Советской армии
Не в курсе. Я слышал, что он был офицером в армии Великобритании и бывал в Советском Союзе в составе британской военной миссии.
 
Z

zug

Guest
Это факт!
Один из недавно посаженых за громкое дело по братьям Б. тоже сдавал чехам своих, только случайно они остались живы.

Видите ли, совершенно просто обвенить лейтинанта,капитана ,майора в том что он де продал бородачам нечто важное,хотя очень сомниваюсь по чито военному аспекту-офицеры максимум что могут знать это свои силы и средства,ближайшую задачу,глубину обороны и полосу наступления элемментарно можно прочесть в БУСВ-секрет Полишенеля)))подчекиваю,Чечня это не привычный для армии ТВД-нет разгранечительных линий,нет взаимодействия с соседями и т.п. На мой взгляд переброску мобильную и скрытую можно организовать было только силами и средствами армейской авиации.Долбили обозы в виду их растянутости,за частую не проводя инженерной разведки и без прикрытия.Тактические бомбовые удары наносились вне населённых пунктов,а штатные огневые средства МСБ и МСП мало эффективны на марше и являются только обузой.Посмотрите как действуют США в Афганестане-долбят всех и вся без разбору,плюя на гуманизм и нормы морали...
По САБЖУ могу сакзать что Госпажа журналистка Политковская на тот свет отправила не мало людей из-за рейтингов и желания погорячей осветить бойню.... Режисёр и депутат Станислав Говорухин стал причиной смерти 17 военнослужащих которых знал очень хорошо я лично из -за барской спеси и самодурства во время визита в Чечню.
Это примеры которые я лично могу подтвердить,с другой стороны мне не известны факты агентурной работы на нбф офицеров РА за денги ли,либо по идейным соображениям.
 
Z

zug

Guest
открою вам исторический факт Моше Даян герой войны судного дня,был офицером в Советской армии,Уизил Гал-капитаном в советской армии,выше рангом Голда Мерри родилась училась и жила в Киеве-кто у кого есчё учится должен))))
Да,Вы правы,ошибся.
 
Верх Низ