Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Фото с праздника:)
Тройки очень понравились, правда, вместо заявленных 9-ти было 4-е. Упряжка с лошадками в синих бинтах абсолютный победитель по очкам)
Ну и, конечно, неигладимое впечатление произвели скачки на пони) Лунтик был вторым)

Тоже была на празднике в воскресенье. Тройки вообще молодцы - как они выполняли фигуры, "маневрировали" )
А самая первая серая тройка вначале как быстро помчалась!
Хорошо, что не так много было народу, как на открытии: места посадочные были )
И парад - проезд верховых с флагами мне понравился, т.к. там участвовали знакомые мне лошади, которые ходят в прокат.
Скачка на пони - вообще, такое умильное зрелище :)))
Жаль, микрофон плохо работал, половину объявлений не слышно было.
И еще, я думала, что до конца все досмотрела, а на сайте прочла, что в конце еще была выводка лошадей, предназначенных для продажи, а я и не увидела :( Кто видел, как это происходило?


P.S. Между прочим, в прошедшую субботу Вальтарий был в прокате и вел себя хорошо ) катал и новичков. :)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не видела
Мне показалось, что после как тройки покатали всех детишек и уехали.....мероприятие закончилось)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Я тоже не видела
Мне показалось, что после как тройки покатали всех детишек и уехали.....мероприятие закончилось)
И я так подумала. Мы еще ушли даже раньше, чем тройки всех покатали, т.к. сами кататься не собирались (мне только верхом интересно :) ).
А в прокате не была в прошедшие выходные?
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
И я так подумала. Мы еще ушли даже раньше, чем тройки всех покатали, т.к. сами кататься не собирались (мне только верхом интересно :) ).
А в прокате не была в прошедшие выходные?

Ну в воскресенье уже уставшая была после праздника и не пошла
А в субботу... как бы это выразиться))... у меня был день повышенного травматизма, и я решила не рисковать))))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну в воскресенье уже уставшая была после праздника и не пошла
А в субботу... как бы это выразиться))... у меня был день повышенного травматизма, и я решила не рисковать))))

Я в воскресенье тоже не стала ждать прокат после праздника: и так много впечатлений было для одного дня )
В субботу ходила. На Вальтарии каталась )
Сейчас смотрю на гисметео погоду: в конце недели похолодание нарисовано и дожди (( В воскресенье только ясно. Но холодно!

P.S. да, с некоторыми лошадками в прокате лучше не рисковать лишний раз )))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А кто на каких лошадях больше любит ездить? Мне Бомбей нравится. И Вальтарий еще.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Чуть не забыла: никто не знает, где можно посмотреть видео с последнего праздника 26 сентября? (вроде того, что показывали в новостях) .
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
хм, но наверно на сайте новостей =)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Тоже посмотрела по тв про ипподром. Причем вчера как по России показывали про праздник с тройками, так и по ТТВ - про лошадок, как я поняла, ездивших во Францию.
Эх, жаль, что когда про тройки я нигде в толпе не мелькнула))))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Тоже посмотрела по тв про ипподром. Причем вчера как по России показывали про праздник с тройками, так и по ТТВ - про лошадок, как я поняла, ездивших во Францию.
Эх, жаль, что когда про тройки я нигде в толпе не мелькнула))))

Уверена, мы там все мелькали ))) Просто камера очень быстро двигалась в сюжете. Поэтому я хотела какой-нибудь видеоролик найти и в замедленном темпе посмотреть )
Нашла на сайте саратовских новостей, но там не скачаешь. И размер изображения маленький, лиц не видно, когда камера мимо всех трибун проходит.
Лошадь, которая во Францию ездила (Краса) - как она легко победила в заезде! Наездник приехал к финишу на свободно провисших вожжах ) Но она была под номером 0, поэтому без места. Т.е. как бы для почета пробежала ) класс свой чтобы еще раз показать, наверное... Ну и , конечно, профессионализм подготовившего ее тренера-наездника )
P.S. Зачем в ТВ сюжете наездников называют жокеями? :)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Уверена, мы там все мелькали ))) Просто камера очень быстро двигалась в сюжете. Поэтому я хотела какой-нибудь видеоролик найти и в замедленном темпе посмотреть )
Нашла на сайте саратовских новостей, но там не скачаешь. И размер изображения маленький, лиц не видно, когда камера мимо всех трибун проходит.
Лошадь, которая во Францию ездила (Краса) - как она легко победила в заезде! Наездник приехал к финишу на свободно провисших вожжах ) Но она была под номером 0, поэтому без места. Т.е. как бы для почета пробежала ) класс свой чтобы еще раз показать, наверное... Ну и , конечно, профессионализм подготовившего ее тренера-наездника )
P.S. Зачем в ТВ сюжете наездников называют жокеями? :)

Да, про запись жаль. Я, конечно чуток снимала, но естественно лошадок, а не толпу зрителей)
По ТТВ я застала самый конец, там Пеона показывали (также победителя на приз Пиона :) ), его хозяина и наездника.
И, кстати, между тройками были забеги и там была лошадка под номером 0, которая тоже выигрыла, но это наверно другая...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, про запись жаль. Я, конечно чуток снимала, но естественно лошадок, а не толпу зрителей)
По ТТВ я застала самый конец, там Пеона показывали (также победителя на приз Пиона :) ), его хозяина и наездника.
И, кстати, между тройками были забеги и там была лошадка под номером 0, которая тоже выигрыла, но это наверно другая...
Вот она, Краса, под управлением Обертышева, вроде бы только она было под номером "0"?:
 

Вложения

  • Краса_Обертышев.JPG
    Краса_Обертышев.JPG
    22,8 КБ · Просмотры: 11
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У кого номер "0", тому место не присуждают, он просто из любви к исскуству едет )

Да, Пеон чемпион приза Пиона ) Как я поняла из комментариев директора, он еще не "доехал" до Саратова на момент праздника.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
У кого номер "0", тому место не присуждают, он просто из любви к исскуству едет )

Наверно, мы все же про одну лошадь)))
Вручили вроде бумагу какую-то только, без кубков)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Наверно, мы все же про одну лошадь)))
Вручили вроде бумагу какую-то только, без кубков)

Да-да, ему кубка не дали. Я далеко стояла, и даже не увидела, что бумагу дали. Кубок (вроде бы :)) дали Усачеву, который вторым пришел на кобыле Мипуля. Т.е. ему (Усачеву) присуждено 1-е место )
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Фото с сегодняшнего проката)
Из коней/лошадок были: Бомбей, Боп, Таволга и Анкер.
На первой фотке я на Бомбейчике) Опять подо мной сделал мокрое дело:)
На второй нас закрыл Анкер, а рядом Боп.
Мои наблюдения: Таволга очень спокойная, но как-то мелковата). Бомбуша, как обычно, вредничал) Анкер тоже проявлял норов. Боп был спокойный и степенный.

П.С. Боп очень приглянулся. В следующий раз попробую на нем покататься)

фото 0166.jpg фото 0333.jpg
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Фото с сегодняшнего проката)
Из коней/лошадок были: Бомбей, Боп, Таволга и Анкер.
На первой фотке я на Бомбейчике) Опять подо мной сделал мокрое дело:)
На второй нас закрыл Анкер, а рядом Боп.
Мои наблюдения: Таволга очень спокойная, но как-то мелковата). Бомбуша, как обычно, вредничал) Анкер тоже проявлял норов. Боп был спокойный и степенный.

П.С. Боп очень приглянулся. В следующий раз попробую на нем покататься)

Ага, у тебя в авто написано "Бомбей" :) Я тоже на нем ездила в последний раз (т.к. Вальтария купили и увезли). Мокрое дело, это да, он сначала притворяется еще ))) чтобы постоять на месте.
Таволга спокойная... если ничего неожиданного не происходит. Т.е. она ходит и ходит автоматически, в этом на ней хорошо кататься. И рысь у нее очень аккуратная и галоп мягкий. Только может испугаться внезапного громкого звука ((( , так что на ней совсем уж лучше не расслабляться. В остальном, ИМХО, самая удобная лошадь для проката.
Боп не всегда бывает в прокате. Попробуй на нем, я на нем только пару раз ездила - все не совпадало как-то.
Рысью ездишь уже? Рысью лучше на Таволге )
А у Анкера привычка есть - поворачивать в противоположном направлении от того, в котором все остальные идут. Ну, он самый младший (4 года), может со временем лучше станет себя вести.

P.S. Фотки красивые. Кажется, что там вокруг такая природа :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В эти выходные погода обещает быть благоприятной ) что для верховой езды самое то )

Из коней/лошадок были: Бомбей, Боп, Таволга и Анкер
Кстати, конь и лошадь - одно и то же :) , хотя часто мужского пола лошадь называют конем ) А вообще, по половому признаку: жеребец, кобыла, мерин )
Да, еще некоторые коневладельцы в шутку говорят "моя кляча" )))

P.S. У Бомбея теперь передние ноги подкованы ) даже со стороны заметно, насколько копыта аккуратней стали )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В прошлые выходные в прокате были: Бомбей, Анкер и Таволга. Боп не был в прокате, сказали, что хромает (( Надеюсь, скоро поправится, а то когда народу много, ждать очереди приходится. Еще почему-то народ больше к концу проката приходит, а в начале меньше, очереди часто и нет.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Хм... насчет Бомбея прямо новость.. разве им не все ноги подковывают???...
И, кстати, куда подевался Античный... про него совсем не слышно(

Планирую покатушку в эту субботу, надеюсь погода все-таки соизволит быть приличной))))
По поводу народа... я обычно подхожу к самому началу, и только один раз была первой))) а так занимаю очередь)))

П.С. рысью не получается) я так и не разобралась со стременами(((
 
Верх Низ