Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
Шо ипподром?! Ипподром, как ипподром, сижу, смотрю на него с высока, и не то, чтоб сотрудников, а конь ни один не пробегает, темноты боятся что ль? хм...
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
18 июля на Саратовском ипподроме состоится десятый беговой день, планируется провести 12 заездов и 1 скачку.

Будет разыграно 8 групповых заездов и 3 традиционных приза, из них один приз первой группы: памяти маршала Буденного для лошадей старшего возраста рысистых пород (дистанция 2 400 м.); приз "Кипра" для лошадей 3-х лет орловской рысистой породы (дистанция 1 600 м., 2 гита); приз "Селекционеров" для лошадей 4-х лет орловской рысистой породы (дистанция 2 400 м.).
Так же будет проведена скачка для лошадей полукровных пород 2-х лет на дистанцию 1 000 м.

В бегах принимают участие лошади Саратовского ипподрома, а так же гастролеры из Балаковского, Марксовского, Ивантеевского районов.

http://news.sarbc.ru/main/2010/07/14/101588.html
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Скачки, наверное, все так же не видно будет за кустами. А не разрешается смотреть их изнутри, т.е. перейти внутрь круга? Если народу немного, например...

А в прокате, в связи с жарой, в предыдущие дни разрешали только шагом кататься (
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Скачки, наверное, все так же не видно будет за кустами. А не разрешается смотреть их изнутри, т.е. перейти внутрь круга? Если народу немного, например...

А в прокате, в связи с жарой, в предыдущие дни разрешали только шагом кататься (

можно из центра круга смотреть.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
можно из центра круга смотреть.

Ага, значит, не прогоняют оттуда ) А то думала, что есть какие-то ограничения: пока бега полностью не прошли, нельзя ходить через дорожки... На открытии сначала не пускали внутрь.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Ага, значит, не прогоняют оттуда ) А то думала, что есть какие-то ограничения: пока бега полностью не прошли, нельзя ходить через дорожки... На открытии сначала не пускали внутрь.

на открытий и закрытий всегда так.
 
S

-=SpiX=-

Новичок
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь знает сегодня во сколько будут соревнования на ипподроме?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...наконец, жара закончилась, и в прокат народ начал активнее ходить. В последний раз было больше 10 человек.
Также, теперь снова можно ездить рысью :) (когда было выше 35 - только шагом разрешалось).
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Правильно.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Раньше всегда мечтала съездить в конный поход. У нас вроде бы в Дубках есть такие услуги? Кто-нибудь ездил (в саратовской области)?
Правда, сейчас уже не так этого хочу ))) катания в прокате хватает.
Еще думала, что после конного похода человек обязательно научивается хорошо ездить. Но как-то говорила с людьми, они были в походе около недели. При этом, у них не очень получается управлять лошадьми в прокате, в леваде (лошадь делает, что привыкла или что хочет, а не то, что хочет всадник). Видимо, в походах используются обученные лошади местных пород, которые хорошо знают маршрут. Т.е. на туристических лошадях не надо постоянно управлять и думать за лошадь )))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
хочу покататься намедни.кто что посоветует
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
хочу покататься намедни.кто что посоветует

Кроме проката на ипподроме нигде не бываю, поэтому могу посоветовать только их )
Работают пока с 16.00 до 19.00 каждый день, кроме понедельника и вторника (по субботам и воскресеньям - работают!). Цена - 500р/час, 250 р/ полчаса, можно кататься и меньше по времени.
Телефоны ипподрома: 38-02-41, 38-02-42, 38-02-43
Катание все так же на огороженной площадке - в леваде.
 
С

Соболь

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А Орка всё ещё катает в прокате? Такой красивый и умный конь....
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А Орка всё ещё катает в прокате? Такой красивый и умный конь....

Нет, Орки уже давно нет в прокате, примерно с прошлой осени (((
Его хозяин (Орка принадлежал частному владельцу) забрал вообще из Саратова. Потом его продавали долгое время, что с ним сейчас - не знаю. (((
Да, коник очень красивый и умный. Жаль, что забрали его.
P.S. Если кто заинтересуется в смысле покупки - могу поискать контакты хозяина. Хотя, может уже и нет коня (
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Орка в тройке.jpg
Фото Орки, года 2 назад, на празднике. Он в центре тройки.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Еще в прокате появился не так давно вот такой красавец:
0706.JPG
Но на нем мало катаются, т.к. он себя не очень хорошо ведет в леваде с другими лошадьми.
Т.е. для него нужен более опытный всадник )
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Еще в прокате появился не так давно вот такой красавец:
Но на нем мало катаются, т.к. он себя не очень хорошо ведет в леваде с другими лошадьми.
Т.е. для него нужен более опытный всадник )

Я даже узнаю его морду,это Вальтарий если не ошибаюсь
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Я даже узнаю его морду,это Вальтарий если не ошибаюсь

Ага, Вальтарий. Высокий такой и красивый ) хотя и достаточно немолодой уже конь. Любит периодически громко ржать и этим отпугивает народ в прокате ))) А вообще он хороший :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, в последние выходные много народу было. Причем даже маленькие дети больше хотели на лошадях кататься, а не на пони.
Некоторые еще не знали, что не только по выходным прокат бывает. А в другие дни гораздо свободней можно покататься.
 
Верх Низ