Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Хм... насчет Бомбея прямо новость.. разве им не все ноги подковывают???...
И, кстати, куда подевался Античный... про него совсем не слышно(

Планирую покатушку в эту субботу, надеюсь погода все-таки соизволит быть приличной))))
По поводу народа... я обычно подхожу к самому началу, и только один раз была первой))) а так занимаю очередь)))

П.С. рысью не получается) я так и не разобралась со стременами(((

Государственных лошадей, которые не участвуют в соревнованиях, обычно не подковывают. Подкованы - рысаки (участвующие в бегах) и те, кто прыгает конкур. Частные владельцы своих подковывают по желанию (в основном, передние ноги - там нагрузка больше из-за всадника).
Так что Бомбею повезло )
Античного не видно, да. Наверное, его берут на какие-то другие занятия.

Про рысь: наверное, стремена у тебя не подходящей длины бывают? Можно попросить, чтобы сделали стремена удобней. И еще, лучше всего так и спросить: научите меня рысью ездить :) Думаю, инструктор покажет, что надо делать. Ну, или кого-нибудь из катающихся спросить, кто рысью ездит.

P.S. а с очередью, это я как-то приходила, и сначала мало было людей, а под конец как набежали )))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
На АС кто-то, кстати, хотел на лошадках покататься недавно ))) Вспомнила еще про один вариант покататься.
Есть такая фирма "Лавка чудес", они организовывают в том числе и катание верхом на ипподроме. Стоит это намного дороже, чем просто прийти в прокат. Но для одного раза может быть приемлемо. Например, некоторые молодые люди делают своим девушкам такой подарок на ДР - покататься вдвоем :)
Вот их сайт http://www.darimechti.ru/
И конкретно про катание на лошадях:
одному - http://www.darimechti.ru/catalog/more.php?bc_tovar_id=86&aid=10
вдвоем - http://www.darimechti.ru/catalog/more.php?bc_tovar_id=138&aid=12
Повторю, стоит дорого. Но преимущество в том, что получаете индивидуальный подход, инструктор уделяет внимание только вам. Это катание проходит отдельно от проката, в другое время, так что никто не мешает :)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Не знала, что у нас такая конторка есть
Много всего-всего интересного
Кстати, любопытно, это все возможно в рамках Саратова или нет....
Цена, да, именно подарочная) На себя самого жаба задушит)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Не знала, что у нас такая конторка есть
Много всего-всего интересного
Кстати, любопытно, это все возможно в рамках Саратова или нет....
Цена, да, именно подарочная) На себя самого жаба задушит)

От этой "Лавки чудес" периодически приходят на ипподром (видела перед прокатом как-то).
По идее, все в рамках Саратова... хотя некоторые пункты вызывают сомнение (про дельфинов особенно :) )
Цены - космас ))) Но наверное, впечатления намного лучше, чем от проката - они же отдельно катаются и места больше ) и все инструктор объясняет индивидуально. И ездить можно, наверное, и рысью и галопом, если умеешь...

P.S. еще как-то свадьба приезжала (по предварительной договоренности, видимо). Их катали по дорожке в открытом экипаже, на лошади с колокольчиками. Это, наверное, не от Лавки чудес...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Сезон бегов закончился. Наступил сезон дождей ( , на ипподроме будет грязь, в прокате ездить можно будет только шагом ( , т.к. скользко. А если совсем мокро будет, то и не знаю, есть ли смысл приходить.

P.S. Хотя, по телефону, наверное, надо будет узнавать, как там...
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Сезон бегов закончился. Наступил сезон дождей ( , на ипподроме будет грязь, в прокате ездить можно будет только шагом ( , т.к. скользко. А если совсем мокро будет, то и не знаю, есть ли смысл приходить.

P.S. Хотя, по телефону, наверное, надо будет узнавать, как там...

Эх... не ушпела по сухому
Ну может они тогда время перенесут, а то темнеет уже рано.....
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Эх... не ушпела по сухому
Ну может они тогда время перенесут, а то темнеет уже рано.....
Про время я спрашивала. Пока, сказали, будет так же. Возможно, потом перенесут время начала, но пока неизвестно.
В прошлом году делали зимой с 13.00 по выходным (в остальные дни - с 16.00).
Кстати, возле левады, где прокат катается, фонарь есть. Точнее, был. Но его периодически разбивают ( В последний раз он не работал. С фонарем еще более-менее видно что-то, иначе совсем темно к концу проката.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Новость: во время школьных каникул с 3 ноября по 10 ноября прокат работает с 15.00.
Это мне в прошедшие выходные сказали. Кстати, грязи там не так сильно много, как я опасалась. Кататься пока можно. ))
Какое потом расписание будет - пока неизвестно...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В субботу нормально было, не очень грязно. Хотя все равно ездить разрешали в леваде только шагом.
Расписание на следующие выходные пока неизвестно (во сколько будет прокат начинаться), сказали: звонить и узнавать, перед тем, как приходить.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Расписание проката изменилось. Теперь по субботам и воскресеньям начало будет с 13.00.
Ходила в эти выходные, чуть не опоздала )) так как не знала об изменениях расписания. Зато погода хорошая была ) Покаталась на Бомбее. Еще был Анкер.
Рысью ездить можно сейчас, поскольку относительно сухо (хотя, наверное, последние дни такие).
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В прошлые выходные на ипподроме был сплошной лед (((, прокат не работал. Когда пришла в ту субботу, пожалела, что коньки не взяла: оказывается, большая лужа на поле (внутри дорожек) превратилась в относительно ровный каток, народ там катался )
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
В прошлые выходные на ипподроме был сплошной лед (((, прокат не работал. Когда пришла в ту субботу, пожалела, что коньки не взяла: оказывается, большая лужа на поле (внутри дорожек) превратилась в относительно ровный каток, народ там катался )

она там каждый год, я там почти 4 года катался)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
она там каждый год, я там почти 4 года катался)
Вот, а я не знала ) В прошлую зиму, наверное, не заставала такого количества катающихся и внимания не обратила. Хоть на коньках покататься, пока на лошадях нельзя. Хотя, может, уже подтаяло там все...
P.S. Интересно, если бы Бомбей был подкован на шипованные подковы, можно было бы на нем ездить, когда скользко? ) А то он и летом иногда спотыкается передними ногами )) неаккуратный он такой ))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Была в прошлую субботу. Осмотрела каток. Лёд был немного подтаявший, проседал, когда по нему идешь, поэтому кататься не получилось. Каток, при ближайшем рассмотрении, оказался достаточно большим, т.е. как средних размеров обычный каток ) Как-нибудь выберу погоду и покатаюсь )
Верхом не поездила ( В субботу катали только шагом, возле офиса рядом со входом. Водили "в руках" только, на Анкере (он без подков). В леваде вообще лёд.
Бомбей пока с летними подковами на передних, стоял в конюшне.
Ждем изменений погоды )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
абалдеть
у них они по сезонам)))))
на зимних спец металл и шипы:)?
Да, по сезонам. Зимние - с шипами. Есть шипы для льда и шипы для снега. Но прокатским это не достанется, это частники своим покупают и ставят. Для государственных такие доп. опции не предусмотрены ))) Бомбею просто снимут передние подковы. ) У остальных в прокате и так нет подков. )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Прокат работает. Покаталась на Бомбее ) Подковы летние ему сняли, босиком теперь ходит )
В праздники с 3-го по 10-е января будут каждый день с 13.00 и до 17.00 работать (сегодня об этом услышала там).
Катание сейчас проходит на площадке перед офисом.
Обычно лошади ленятся в прокат ходить, а сейчас с большей охотой идут. После того, как в конюшне приходилось долго стоять во время гололеда )
P.S. сегодня народу почти не было... Где все? На лыжах все равно в такую погоду слишком мокро :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Прокат продолжает работать. К счастью, снега чуть подсыпало, не так скользко ) Все "каникулы" работают с 13.00 до 17.00. Катают снова в леваде.
Если народу нет, инструктора в конюшне с лошадьми находятся, а не ждут прямо на месте проката, т.к. холодно )). Так что надо обращаться в офис, к кассиру, она позвонит, чтобы привели лошадей. А то некоторые посмотрят, что нет никого, и уходят )

И еще - новость:
в воскресенье 9 января, в 12.00 на ипподроме будет зимний праздник .
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Программа известна? или тематика)
К сожалению, не знаю. Видела только объявление об этом. Там было о катаниях на лошадях и про горячий чай еще что-то )
Может, будет что-то вроде детского праздника с представлением (я так почему-то подумала).
На сайте ипподрома ничего об этом не нашла и в Инете тоже.
Можно им позвонить, если интересно. :)
 
Верх Низ