Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Сходили. Хорошо, что пришли не к началу, а то бы долго до проката ждать пришлось.
Был детский праздник, что-то типа утренника ) Детям интересно было, а для взрослых ничего интересного.
Катали на санях (1 лошадь, катали на дорожках). Еще верхом на пони, и на лошадях. Для катания верхом сначала был один Бомбей на большую толпу детей :) Видимо, предполагали, что не так много желающих будет. Потом привели Анкера. Детишек на катание было очень много )
Параллельно шла какая-то развлекательная программа для детей, типа: песни и хороводы вокруг елки и фотографирование с Дедом Морозом. В общем, ничего особенного. Может, поздно пришли и что-то пропустили? По тому, что видели: просто "тусовка" для родителей с детишками, чтобы покататься на лошадке )
Обещанный горячий чай, кстати, был. Кроме того, желающие могли поесть каши :) Ее даже предлагали ) но мы взяли только чай ) Зато некоторые бабульки с удовольствием каши поели )
Потом мы походили по ипподрому, погуляли. И чуть не пропустили начала проката.
P.S. праздник организовывала "Единая Россия", их "газелька" там стояла, и музыка их же была.
А катали детей бесплатно )
 

Вложения

  • Ипподром.JPG
    Ипподром.JPG
    54,6 КБ · Просмотры: 10
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
:scratch_one-s_head: весь день из окошка выглядывала, ничего не видела...(((
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну, наверное, все недолго было. Если начали действительно в 12.00... Мы пришли в 12.30, а где-то в 13.30 или чуть раньше уже все закончилось. И начался обычный прокат.
Но на празднике народу много было ) И все толпились возле офиса и первой трибуны. А на дорожке одна лошадь с санями - можно и не заметить было )
Еще там мужчина на рысаке по первой дорожке ездил очень быстро и красиво ) Брал к себе на седло некоторых ребятишек покатать. :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Масленица на ипподроме

На этой неделе, в воскресенье, 6 марта, на ипподроме будет проходить празднование Масленицы. С катанием на лошадях.
По телефону (38-02-42) сказали, что начало в 12.00. Также сообщили, что будут блины :)

Надеюсь, в этот раз будет что-то посерьезней, чем предыдущий праздник. Главное, чтобы лошадей было больше для катания )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Праздник был на 3 Дачной около ДК "Россия" , а не на ипподроме. Но по телефону об этом не уточнили, когда звонила :(
Спросила: будет ли у вас праздник масленицы, сказали - да. Но как-то не подумала, что "у них" может быть на 3 Дачной...
Все предыдущие разы было именно на ипподроме. Правда, даже с ипподрома было слышно, как этот праздник на 3-ей проходит. Там и катания на лошадях были.
А мы не пошли, остались на ипподроме, до начала проката. Зато покатались - народу мало было ) а погода отличная.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ходила кататься в прокат. Погода просто супер была ) Народу почему-то 2-3 человека только пришло, кроме меня. А ведь сейчас самое время ловить последние деньки, пока там все не растаяло. Потом будет, наверное, грязь и потоп, как в прошлом году - уже не покатаешься, пока все не высохнет.
А пока там вот такая красота:
ИпподромМарт2011.JPG
 
R

Ren777

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Я тоже хочу начать заниматься на ипподроме. Скажите пожалуйста, там только прокат? Или туда можно записаться и ходить как в конную школу? (то есть, заниматься конкуром, скачками и т.д.)Мне 12 лет
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте!
Я тоже хочу начать заниматься на ипподроме. Скажите пожалуйста, там только прокат? Или туда можно записаться и ходить как в конную школу? (то есть, заниматься конкуром, скачками и т.д.)Мне 12 лет

Да, на ипподроме есть детская конноспортивная школа.
Можно узнать по телефонам: 38-02-41, 38-02-42, 38-02-43.
Но лучше прийти туда и на месте все расспросить.
 
R

Ren777

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! А вы можете рассказать о ценах?
 
R

Ren777

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь живёт в пос. солнечном? Или где нибудь рядышком, а то просто хочу узнать, долго ли оттуда до ипподрома ехать? :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Кто нибудь живёт в пос. солнечном? Или где нибудь рядышком, а то просто хочу узнать, долго ли оттуда до ипподрома ехать? :)

Чтобы доехать до ипподрома из Солнечного на общественном транспорте, просто нужно доехать до 3 Дачной ) А потом идти назад через мост, в Северный поселок. Мост переходит в улицу Ипподромная. На ней, по правой стороне, после здания милиции, и будет ипподром.
По времени, думаю, за полчаса можно добраться.

P.S. про цены спортивной школы не знаю, только о прокатских ценах могу сказать.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Вот здесь http://horsesportsaratov.narod.ru/News.html#News_14may2011 сообщается об открытии очередного бегового сезона на ипподроме.
И на плакате, что висит на офисе ипподрома, написано, что начало в 11.00, 14 мая.

Как всегда, наверное, будет огромная толпа народу, так что мест на скамейках не особо много будет )

P.S. А в прокате появился новый конь: Тайлер. Очень симпатичный, но с энергичным характером :) Пока он был только несколько раз в прокате. Не знаю, будут ли его приводить в дальнейшем. Но очень бы хотелось )
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Открытие да 14 мая будет, толпы обычно либо нагоняют либо приезжают с других городов. Вот на открытие пойду к своему тренеру в гости схожу)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Вот бы хорошо, народу чтобы поменьше было в этом году ) А в прошлом на выставке животных было не протолкнуться, и фотографировать неудобно в такой толпе...
Еще написано, что конкур будет. Интересно посмотреть.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
А есть просто прокат?
Сколько стоит час?
В Балаково в Дерби недорого знаю.
И еще подскажите во сколько 14 начало?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А есть просто прокат?
Сколько стоит час?
В Балаково в Дерби недорого знаю.
И еще подскажите во сколько 14 начало?

Прокат есть! ) Работает каждый день, кроме понедельника и вторника. Начало проката по зимнему расписанию было с 13.00, теперь, наверное, по летнему расписанию будет с 16.00 (пока неизвестно, лучше звонить предварительно 38-02-41,38-02-42,38-02-43).
Цены пока прежние: 500 руб/час, 250 руб/полчаса. Если 15 мин - то 125 руб примерно... В общем, по времени высчитывается, сколько прокатаетесь.

P.S. 14-го мая в субботу - начало в 11.00.
Но там реально толпа будет, заранее предупреждаю )
А вот будет ли прокат в сам этот день открытия сезона - не знаю. Но, думаю, вряд ли...
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
после открытия все бухают там,врядли прокат будет .
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Изменилось расписание работы проката. Теперь он бывает только по субботам и воскресеньям (с 12.00 до 14.00 перерыв, потом до вечера работают)
 

Вложения

  • Расписание проката.jpg
    Расписание проката.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 23
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, по праздничным дням (или при переносе выходных) прокат работает так же, как в выходные. Например, работал 11, 12 и 13 июня.
Заодно фотку вставлю :) пока зелень еще там свежая
 

Вложения

  • ЛевадаПрокатаИюнь2011.JPG
    ЛевадаПрокатаИюнь2011.JPG
    45,8 КБ · Просмотры: 20
Верх Низ