Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Сходила в Вс на скачки. Понравилось, была первый раз на подобном) Завсегдатаи там прикольные, все записывают отмечают, делаю ставки на деньхи)))))
Высидела, правда, только 2 часа от начала, жарень жуткая была(((
Посмотрела заезды на колясках, а так же скачку арабских (жаль, что по внутренниму кругу только)

п.с. ипподром, конечно, запущенный((( что сами круги, что трибуны.....

п.с.с. завсегдатаи посоветовали прийти еще 1 августа, что то интересное должно быть)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Посмотрела заезды на колясках, а так же скачку арабских (жаль, что по внутренниму кругу только)

По внутренней дорожке да, наверное, не очень хорошо видно. Что-то я думала, что по первой дорожке будут... а сейчас вспомнила, что третья дорожка для верховых обычно используется - она мягче.

п.с. ипподром, конечно, запущенный((( что сами круги, что трибуны.....
Что-то не замечала, что запущенный... Вроде в порядок приводили его перед открытием. И скамейки целые, и урны есть. Дорожки распаханы вроде тоже... И чисто очень. А что не так? :) А то может я не обращаю внимания, т.к. на бега не хожу, только катаюсь ).
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
платный вход делает не директор а выше стоящие
Вот я и думала, раз перемены, нового директора назначили, то может и в другом какие-то изменения будут.

P.S. H@MER, хочу спросить, как специалиста. Знаю, что если едешь манежным галопом, надо гасить толчки поясницей. А в какой момент надо поясницей-то двигать? А то у меня слишком жесткие удары получаются при приземлении лошади )))... что-то не так делаю. Может еще ногами пружинить надо?
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Я даже не знаю как объяснить,лучше наверно показывать.Чесно я люблю только полевым ездить)
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Я даже не знаю как объяснить,лучше наверно показывать.Чесно я люблю только полевым ездить)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не замечала, что запущенный... Вроде в порядок приводили его перед открытием. И скамейки целые, и урны есть. Дорожки распаханы вроде тоже... И чисто очень. А что не так? :) А то может я не обращаю внимания, т.к. на бега не хожу, только катаюсь ).

Скамейки совсем не целые.. старые деревяшки, местами которых просто нет
От трибуны местами пахнет туалетом. Общественный можно было бы поставить, заодно и заработали бы на нем)))
Урны... ну коробку из не пойми чего забитую мусором трудно назвать специализированной урной)
Дорожки может и да (хорошо, что между заездами их иногда машина поливала)... а вот траву/кусты постричь не мешало бы, внутренний заезд вот именно что не видно.

П.С. ту H@MER™ и Novice я от мастер-класса не отказалась бы)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Даже не знаю как объяснить,лучше показывать.Я чаще всего полевым ездил.

Ну, поспрашиваю инструкторов еще. На дорожках, смотрю, все полевым ездят. Но мне кажется, я бы равновесие потеряла и упала бы через голову лошади ) у меня еще ноги не очень сильно натренированы, и вообще я не очень спортивная )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Скамейки совсем не целые.. старые деревяшки, местами которых просто нет
От трибуны местами пахнет туалетом. Общественный можно было бы поставить, заодно и заработали бы на нем)))
Урны... ну коробку из не пойми чего забитую мусором трудно назвать специализированной урной)
Дорожки может и да (хорошо, что между заездами их иногда машина поливала)... а вот траву/кусты постричь не мешало бы, внутренний заезд вот именно что не видно.

А я и не замечала, что скамейки не все целые :( Туалета нет - это вообще ппц. На открытии были биотуалеты, потом куда-то их убрали.
Но урны там точно нормальные, красные, недавно покрашенные, железные )). И да, еще и коробки между трибун стоят, т.к. иначе на землю кидать будут, не все доходят до урн, а урны - между столбами перед трибунами стоят ) но сидя на трибунах в них не добросишь, наверное )
Кусты кажется стригли... может не везде. Конечно, на третьей дорожке мало что увидишь все равно (

P.S. сейчас подумала, может специально первая дорожка кустами отделена от рабочих, чтобы кто-нибудь не помешал во время бегов на призовой дорожке... Ну, чтобы лошади не реагировали на тех, кто внутри ездит. А то часто те, которые самые резвые, еще и с характером бывают. Т.е. более возбудимые что ли...

П.С. ту H@MER™ и Novice я от мастер-класса не отказалась бы)))
Это к H@MER, не ко мне, я совсем любитель. В Инете кое-что только читала про верховую езду, как и что делать правильно ) А с практикой у меня по-разному )
Еще у инструкторов спрашивать надо настойчивей, они когда видят, что интересуешься, объяснят. Я видела, они объясняют.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
П.С. ту H@MER™ и Novice я от мастер-класса не отказалась бы)))
хм,это предложение? =)

Ну, поспрашиваю инструкторов еще. На дорожках, смотрю, все полевым ездят. Но мне кажется, я бы равновесие потеряла и упала бы через голову лошади ) у меня еще ноги не очень сильно натренированы, и вообще я не очень спортивная )

Не знаю,не когда не было мысли что я перелечу через голову) просто сел и поехал с 3 или 4 раза уже научился
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
хм,это предложение? =)

:)))
Мольба о помощи))

Я инструкторш слушаю, но всё-равно что-то не так...
И, кстати, я снова агитирую на встречу на ипподроме))) На нас троих лошадей точно хватит) А больше тут никто и не пишет практически)))))))))

Ту Novice, про красненькие урны да, забыла))) есть)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
И еще как вариант модернизации, им бы экраны плазменные поставить))) И в трибуны говорители (или как правильно), а то девушку-комментатора плохо слышно)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
И еще как вариант модернизации, им бы экраны плазменные поставить))) И в трибуны говорители (или как правильно), а то девушку-комментатора плохо слышно)
О плазменных экранах (или каких других) директор говорила в телесюжете, когда интервью давала. Что хорошо было бы, если бы :) ... но средств нет и т.п.
Комментатора на обычных бегах еще более-менее, а на открытии такой шум был, что вообще почти не было слышно.

P.S. Наверное, H@MER хочет давать тебе уроки верховой езды, не упускай возможность ))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да ладно)))) Он шутил)
А я серьезно про покатушки на коняшках)

А может у него есть возможность организовать несколько уроков? ) Если он там свой человек )
С общими покатушками - не знаю, у меня вообще никакой определенности нет, прихожу, когда получается.
Можешь поговорить с инструкторами, Татьяной или Надеждой, насчет индивидуальных занятий. Дни занятий и количество минут - все индивидуально решается ) Может быть, можно как-нибудь поэкономней договориться, например, не 1 час, а полчаса... За несколько занятий, когда будут только тебе объяснять, научишься основам, а потом уже сама будешь продолжать, в прокате.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
А может у него есть возможность организовать несколько уроков? ) Если он там свой человек )
С общими покатушками - не знаю, у меня вообще никакой определенности нет, прихожу, когда получается.
Можешь поговорить с инструкторами, Татьяной или Надеждой, насчет индивидуальных занятий. Дни занятий и количество минут - все индивидуально решается ) Может быть, можно как-нибудь поэкономней договориться, например, не 1 час, а полчаса... За несколько занятий, когда будут только тебе объяснять, научишься основам, а потом уже сама будешь продолжать, в прокате.
хы) ну 8 лет я не просто так там занимался.)))))
Да ладно)))) Он шутил)
А я серьезно про покатушки на коняшках)

я могу тоже серьёзно
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
8 лет занимался - здорово, значит профессионал! А в какую конюшню ходил? (хотя я почти никого там и не знаю... :) )
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
ща там всё сильно поменялось ща даже уже не знаю кто где там
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
ща там всё сильно поменялось ща даже уже не знаю кто где там
Еще, мне кажется, сейчас там сотрудников в конюшнях меньше стало. Или я прихожу в такое время... Но раньше (давно) рысачников на дорожках больше ездило. А сейчас, кажется, больше верховых.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Еще, мне кажется, сейчас там сотрудников в конюшнях меньше стало. Или я прихожу в такое время... Но раньше (давно) рысачников на дорожках больше ездило. А сейчас, кажется, больше верховых.

после смены директора так стало.
 
Верх Низ