Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
мне кажется досрочно гасить выгоднее, чем в срок.
Да и чтобы получить на бОльший срок-надо меньше НДФЛину "прокачивать"..
Прикинь, какую надо НДФЛину иметь, чтобы на трех-четырех членов семьи получить ипотеку на 1 000 000-1,5 млн на 3-5 лет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Касаемо своих внутрибанковских дел то будут увеличивать/уменьшать какой-то там свой "внутрибанковский резервный счет конкретного заемщика" или как-то так.
Так то это проблемы банка, а не клиента. Можно считать по максимуму, или хотя бы просто интересоваться периодически по телефону о зарплате. Или в договоре прописать, что при снижении ежемесячного дохода на 30% и более - позвонить сообщить об этом.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я наоборот выбирал на бОльший срок всегда ипотеку.
А смысл?

да пусть считают на большой срок, в чём проблема?

Что-то первое со вторым как-то не бьется...


Так то это проблемы банка, а не клиента.
Вот и я говорю "нет проблем". А тут начинается "рабство-рабство". :) :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Можно считать по максимуму
Тогда теряется гибкость размера резерва.
Бюджет страны, ведь, никто не считает из расчета "по-максимому"-нефть стоит 10 уе. ))


хотя бы просто интересоваться периодически по телефону о зарплате.
Телефон к делу не пришьешь. :-(

при снижении ежемесячного дохода на 30% и более - позвонить сообщить об этом.
Я так понял, что у них эти резервы жутко динамичные. Отслеживают даже 5% кол####ия..

Лучше просто бумажку дважды в год таскать.
У Сбера другой прикол есть (по крайней мере по обычным кредитам), в случае смены работы, надо с нового места принести справку о новой будущей ЗП, причем формата "не меньше чем раньше", как я понял.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ХЗ что у них дальше. Резервы там какие-то и прочие внутренние дела.
Если учесть, что обычно через год ваш (да практически любой банк) продаёт закладную в АИЖК, то очень странно нафея им ваша НДФЛ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если учесть, что обычно через год ваш (да практически любой банк) продаёт закладную в АИЖК, то очень странно нафея им ваша НДФЛ?
Чья ваша? Сбербанк таких требований не выдвигает, это банк ArtemSaratov'a
 
W

welcomeinside

Guest
почти офф.

риэлторы какие-то либо идиоты, либо ...

первый вопрос: а чо, у вас ипотеко?

на вопрос "а в чЁм сопсна разница?" ответ: "а продавец больше миллиона не будет указывать в договоре"....

вопрос: у нас еще можно найти идиота, который согласен хапать абы чо по завышенным ценам еще и добровольно подписываясь под только лям учтенки?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Anna M

Anna M

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, ищу квартиру уже несколько месяцев тоже постоянна сталкиваюсь с тем чтов сданных новостройках нехотят в ипотеку а только за нал и в договоре указывать милион, меня такое неустраивает, нашла компромис-квартира в строящемся доме и приобретение по договору переуступки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
первый вопрос: а чо, у вас ипотеко?

на вопрос "а в чЁм сопсна разница?" ответ: "а продавец больше миллиона не будет указывать в договоре"....

Ответ еще другой может быть "продавец не будет ждать два месяца, чтобы получить деньги"
Вообще, ситуация, когда продавец не будет указывать больше миллиона-это только для "перекупов" актуально. Кто менее трех лет держал хату в руках..
Не ведись на "новостройки" они, в итоге, гораздо дороже выходят, чем "старостройки".
Только разговоров на тему "УРА! купил новое афигенское жилье..Взял еще денег в банке и сделал классный, афигенский ремонт и уже через год перезжаю!!.......ой блин! прошло всего два года, а какой-то валенок на 9 этаже, который купил "инвестиционную" квартиру и два года даже не появлялся-а теперь всех протопил!! АЙ АЙ АЙ!! чо делать?? ремонта нет, квартира мокрая, денег нет, кредиты есть (((" я прочитал слишком много в инете, чтобы подписаться на новострой...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Не ведись на "новостройки" они, в итоге, гораздо дороже выходят, чем "старостройки".
Только разговоров на тему "УРА! купил новое афигенское жилье..Взял еще денег в банке и сделал классный, афигенский ремонт и уже через год перезжаю!!.......ой блин! прошло всего два года, а какой-то валенок на 9 этаже, который купил "инвестиционную" квартиру и два года даже не появлялся-а теперь всех протопил!! АЙ АЙ АЙ!! чо делать?? ремонта нет, квартира мокрая, денег нет, кредиты есть (((" я прочитал слишком много в инете, чтобы подписаться на новострой...
А в старостройке ни у какого валенка кран не может сорвать? Сгнить стояк? Или бабуля из ума выживет и газ откроет?
Я думаю что причина скорее в том, что у тебя денег на нее не хватает, поэтому себя убедил в этом.
Если покупаешь вторичку подешевле то все равно надо делать ремонт, только не в пожарном порядке, а если подороже с ремонтом то на это уже деньг нет. Новостройку отделать не дороже чем вторичку, только быстрее надо. Прадв друзья у меня живут второй год с частично голыми стенами и потолками, но там приоритеты по жизни другие.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А в старостройке ни у какого валенка кран не может сорвать?
Может. А где чаще это происходит.
В старостройке бабушка дома сидит, а в новостройке? 40% хозяев в москве тусят. И будет там вода течь сутками. Прецедентов, когда 9 этаж топил всех вплоть до 2го я лично знаю 3 в новом и ни одного во вторичке..

Если покупаешь вторичку подешевле то все равно надо делать ремонт
Значит надо брать "по-дороже".

Новостройку отделать не дороже чем вторичку, только быстрее надо.
Ой ой ой.. Коллега купил новостройку в том году. 60 метров двушка. За теже деньги мог купить вторичку, но только 45-50 метров.
Дом НЕ отдает ключи до сих пор (хотя должны были еще в марте).
Допустим что они дадут их в июле (в чем я сомневаюсь), потом надо делать ремонт.
Ни одна бригада, даже Виталек, не берутся сделать ремонт быстрее, чем 2 месяца. Итого заселение в сентябре-октябре.
В итоге полтора года, как деньги отданы, а "еще никто не жил"
при тех же условиях можно было купить готовую, сдать квартирантам на 1,5 года и "поиметь" 160-180 тыс рублей. Так же нигде не живя.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вопрос в том где эти новостройки и где эти вторички.
именно, вот в нашем квадрате (где мы хотели купить квартиру) из нововстроя только кронверг (кризисной постройки, там вообще привет качество, сдавали экстренно эти дома, а про Авиционную вообще молчу, только вселение началось), поэтому взяли вторичку. :prankster2: .А ехать в Лесную Ркспублику или в Солнечный ну никак не хотелось
 
Верх Низ