Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я вначале хаты посмотрел, а потом подал на одобрение.
"одобрение" по зарплате это быстрая штука. Много времени потом отнимет одобрение самой квартиры.
И тут можно круто "попасть", если хату будешь искать 2-3 недели, после "одобрения" зар платы, то придется заново НДФЛ тащить и копию трудовой. Особенно, если в середине/конце месяца сделать "одобрение" по зар плате.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я вначале хаты посмотрел, а потом подал на одобрение.
"одобрение" по зарплате это быстрая штука. Много времени потом отнимет одобрение самой квартиры.
И тут можно круто "попасть", если хату будешь искать 2-3 недели, после "одобрения" зар платы, то придется заново НДФЛ тащить и копию трудовой. Особенно, если в середине/конце месяца сделать "одобрение" по зар плате.
После одобрения кредита никаких НДФЛ и трудовой уже не требуется, ибо кредит одобрен. А одобрение квартиры - это одобрение залога, юристы проверяют юридическую чистоту и качество залога. Собственно в ВТБ24 и Сбер даёт 4 месяца на поиск квартиры. Если не уложился - опять собирать бумаги.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А я как ни играл на сайте калькулятором ВТБ-ниже 14 не получил цифру((
А ты играй меньше. Мы вот просто пошли в банк, когда у них акция была, не помню как называлась, но процент получился 9,8. Акция прошла и меньше 12 уже фиг.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я вначале хаты посмотрел, а потом подал на одобрение.
"одобрение" по зарплате это быстрая штука. Много времени потом отнимет одобрение самой квартиры.
И тут можно круто "попасть", если хату будешь искать 2-3 недели, после "одобрения" зар платы, то придется заново НДФЛ тащить и копию трудовой. Особенно, если в середине/конце месяца сделать "одобрение" по зар плате.
После одобрения кредита никаких НДФЛ и трудовой уже не требуется, ибо кредит одобрен. А одобрение квартиры - это одобрение залога, юристы проверяют юридическую чистоту и качество залога. Собственно в ВТБ24 и Сбер даёт 4 месяца на поиск квартиры. Если не уложился - опять собирать бумаги.

А я как ни играл на сайте калькулятором ВТБ-ниже 14 не получил цифру((
У меня тоже. По факту одобрили на 12.5%
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А ты играй меньше.
Ну фиг знает. Я выбрал банк, где у меня калькулятр совпал с фактом. Пока доволен. Посмотрим дальше.


После одобрения кредита никаких НДФЛ и трудовой уже не требуется, ибо кредит одобрен
Видимо о разных вещах говорим. Я для себя выделил три стадии "одобрения"
1.Здрасте, вот мой 2НДФЛ, сколько денег мне дадите?
2.Ты задешь 2НДФЛ на проверку, его жуют и точно говорят "одобрямс"
3.После этого тащишь на одобрение залог.

Вот на первом пункте можно пролететь со сроком действия справок.
Кроме того в моей ипотеке не менее двух раз в год надо таскать в банк 2 НДФЛ на протяжении всего срока кредита...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
в чем жесть то??
все равно идти за кредит бабки отдавать-в этот же день и НДФЛину цапанул.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Есть проблема дважды в год "походя" закинуть бумажку?
 
Anna M

Anna M

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
мы в ВТБ не предоставляли справки о доходах и копии трудовых, заполнили анкеты, копии паспоттов и копии пенсионного свидетельсва, берем на новостройку если есть более 60% взноса то процент 9,9
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если дом "новый", но продает его "дольщик-перекуп" это в ВТБ новострой или вторичка?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Видимо о разных вещах говорим. Я для себя выделил три стадии "одобрения"
1.Здрасте, вот мой 2НДФЛ, сколько денег мне дадите?
2.Ты задешь 2НДФЛ на проверку, его жуют и точно говорят "одобрямс"
3.После этого тащишь на одобрение залог.

Вот на первом пункте можно пролететь со сроком действия справок.
Кроме того в моей ипотеке не менее двух раз в год надо таскать в банк 2 НДФЛ на протяжении всего срока кредита...

Зачем на первом этапе справки? Мне всегда с моих слов рассчитывали, это же не оформление.

Если дом "новый", но продает его "дольщик-перекуп" это в ВТБ новострой или вторичка?

Первичное жилье - ещё не сданный дом. Вторичное жильё - уже сдан. А кто продаёт - не имеет значения.

А вот по поводу 2 раза в год 2НДФЛ - это хрень какая то. Да и зачем им это?
Ну допустим ты принёс 2НДФЛ в котором доходы стали ниже в 2 раза. И что они будут делать после того как узнают об этом? И что это вообще может дать?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ну допустим ты принёс 2НДФЛ в котором доходы стали ниже в 2 раза. И что они будут делать после того как узнают об этом? И что это вообще может дать?
Вот тоже интересно. Платежи идут. У меня Светлана ваще была безработная, а кредит платился вовремя и банк вообще не волновало откуда деньги.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
И что они будут делать после того как узнают об этом? И что это вообще может дать?
и банк вообще не волновало откуда деньги.
Их и не волнует..
касаемо тебя НИЧЕГО не делать.
Касаемо своих внутрибанковских дел то будут увеличивать/уменьшать какой-то там свой "внутрибанковский резервный счет конкретного заемщика" или как-то так.
Я в тонкости терминологии не вникал.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 653
Реакции
2 509
Баллы
113
А я как ни играл на сайте калькулятором ВТБ-ниже 14 не получил цифру((
Взнос 60% до 7 лет и вуаля!
все равно идти за кредит бабки отдавать-в этот же день и НДФЛину цапанул.
Это где такое счастье?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Верх Низ