Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Прецедентов, когда 9 этаж топил всех вплоть до 2го я лично знаю 3 в новом и ни одного во вторичке..
Я знаю, но этажа до 4го - 3го.
Дом НЕ отдает ключи до сих пор (хотя должны были еще в марте).
И такое бывает, и хуже, но это другой вопрос, к ремонту и кранам отношения не имеет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
при тех же условиях можно было купить готовую, сдать квартирантам на 1,5 года и "поиметь" 160-180 тыс рублей. Так же нигде не живя.
Ты прям не жизнь живешь, а все время калькулируешь ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
при тех же условиях можно было купить готовую, сдать квартирантам на 1,5 года и "поиметь" 160-180 тыс рублей. Так же нигде не живя.
А потом после этого всё равно делать ремонт и ещё раз нигде не жить.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вопрос в том где эти новостройки и где эти вторички.
Ну конечно же я болван и сравниваю в совсем разных местах и районах. )))))


И такое бывает, и хуже, но это другой вопрос, к ремонту и кранам отношения не имеет.
Это имеет вопрос к выбору новостройка/вторичка...

Чаще у таких калькулянтов в итоге суперприбыли от этих действий и не бывает.
Это да.(( Сверх прибылей у меня все никак не выходит((

Ты прям не жизнь живешь, а все время калькулируешь
Работа приучила(((

Вот жена у меня - противоположность. Живет и вааще не парится))

А потом после этого всё равно делать ремонт и ещё раз нигде не жить.
Совершенно верно. В обоих случаях ты НЕ живешь в квартире полтора года. В обоих случаях ты делаешь ремонт.
Вопрос только "бесплатно" или хотя бы четверть этого ремонта чужие люди заплатят..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Совершенно верно. В обоих случаях ты НЕ живешь в квартире полтора года. В обоих случаях ты делаешь ремонт.
Вопрос только "бесплатно" или хотя бы четверть этого ремонта чужие люди заплатят..
Что-то ты не учитываешь. Во втором случае ты НЕ живёшь дольше, потому что сначала квартиранты, а потом опять ремонт. И выгоды никакой. За деньги от квартирантов ты будешь снимать себе квартиру, только увеличишь срок НЕ проживания на полтора года.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Кто нибудь сталкивался с посредниками, которые за % побивают ипотеку в любом месте. Сотрудница собралась брать ипотеку через такого человека. Мое опасение её озадачило.

п.с. Полтора года назад мне вызывались помочь люди из пары банков, но тут было скорее по знакомству и % смешной.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Кто нибудь сталкивался с посредниками, которые за % побивают ипотеку в любом месте. Сотрудница собралась брать ипотеку через такого человека. Мое опасение её озадачило.

п.с. Полтора года назад мне вызывались помочь люди из пары банков, но тут было скорее по знакомству и % смешной.
А тут как повезёт. И это...про в любом месте это он звиздит, я бы тоже насторожился.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Во втором случае ты НЕ живёшь дольше, потому что сначала квартиранты, а потом опять ремонт.
Ремонт минимум 2 месяца. Выгони квартирнатов "раньше" на 2 месяца и опять выйдут те же 1,5-2 года...

За деньги от квартирантов ты будешь снимать себе квартиру
Правда? А в случае новостройки, пока не дали ключи/идет ремонт/топят соседи/включили лифт/дали газ,свет, отопление - тебе "подменную" хату застройщик бесплатно предоставит?

И в том и в другом случае тебе ПРИДЕТСЯ жить где-то "на стороне". И стоить это будет одинаково.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Мое опасение её озадачило.
Правильно ты ее оадачил.
На любую ипотеку есть определенные требования. В 80% соответсвие на эти требования проверяются в Москве.
Мне кажется тяжело "подмазать" Москву, если нет соответствия заемщика и банка.
А если есть "маленькое" не соответсвие, то можно самому обычным путем идти. Что-нить на месте банк сам предложит.
Из-за того, что у жены ВООБЩЕ небыло НДФЛ, даже нулевого, банк сам мне лично предложил скинуть на сотку размер кредита.. Куда по-дальше не отправил.))

Алекс прав. Может кто-то, где-то, что-то может. Но уж точно не везде и не за вменяемые деньги.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
И это...про в любом месте это он звиздит, я бы тоже насторожился.

Во-во, и я про то.

Значит придеться отговаривать конкретно от услуг этого посредничка.

ArtemSaratov вы где брали иппотеку ? Если можно с расчетом
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Значит придеться отговаривать конкретно от услуг этого посредничка.
А вы не в курсе, зачем вообще нужен посредник? Насколько там непреодолимые обстоятельства?
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
А вы не в курсе, зачем вообще нужен посредник? Насколько там непреодолимые обстоятельства?

Обстоятельства, впринципе, преодолимые. Главная проблема в том, что она ИЗНАЧАЛЬНО уверенна, что кредит неодобрят, при этом в банк с заявкой не обращалась. Женщины.....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ArtemSaratov вы где брали иппотеку ? Если можно с расчетом
уже писал раз 10. Подробнее отпишу чуть позже. Со всеми сроками и расчетами.
Как дело будет сделано полностью.

она ИЗНАЧАЛЬНО уверенна, что кредит неодобрят, при этом в банк с заявкой не обращалась. Женщины.....
Спаиваешь ее на работе, отбираешь 2 НДФЛ и идешь вместо нее анкету подаешь в банк. По результатм "осчастливишь" :)
Объясни ей, что банк "зарабатывает" на таких олухах как мы, а значит это ОН, а не МЫ в первую очередь заинтересованы в том, чтобы ДАТЬ. ))
 
Л

Луна

Guest
Народ, а дают ли банки ипотечный кредит под долевое строительство и отличается ли процент от сданного жилья?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Народ, а дают ли банки ипотечный кредит под долевое строительство и отличается ли процент от сданного жилья?
Дают. Как правило процент выше на время строительства, после сдачи уменьшается. Но если в строительстве участвует банк, то возможно даже на этапе строительства низкий процент.
 
Верх Низ