Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
dalex, ну и молодчики. уж лучше так, чем ждать у моря погоды. и все таки Стреконям еще раз респект:prankster2:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А никто не боится сейчас ипотеку брать ?
Не боится повторения 2008 года ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Alex07,боится и много.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да вроде не всё так уж и плохо - соципотека и налоговый вычет должны неплохо облегчить жизнь первые 10 лет (планирую сократить кредит хотя бы до 15 лет). Жаль что пришлось отказаться от субсидии по программе жилья для молодых семей - к сожалению из-за тех кто лезет с откатами вне очереди ждать пришлось бы лет 5, а жильё нужно сейчас.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А никто не боится сейчас ипотеку брать ?
Не боится повторения 2008 года ?
Эх! Все, наоборот! Ждали повторения 2008! но не дождались((


Вот и я пополнил сабжевые ряды.
В каком банке? Что-почем вышло?

Да вроде не всё так уж и плохо - соципотека и налоговый вычет должны неплохо облегчить жизнь первые 10 лет
Соц ипотека разве не первые 5 лет только проценты возвращает?


планирую сократить кредит хотя бы до 15 лет
Ужас ((
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Да вроде не всё так уж и плохо - соципотека и налоговый вычет должны неплохо облегчить жизнь первые 10 лет (планирую сократить кредит хотя бы до 15 лет)
Всё верно, тяжко, а никто и не говорил что будет легко. Зато своё, и сейчас.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
Жаль что пришлось отказаться от субсидии по программе жилья для молодых семей - к сожалению из-за тех кто лезет с откатами вне очереди ждать пришлось бы лет 5, а жильё нужно сейчас.
по поводу программы, новая программа 2010-2015 отсеяла многих, кто взял ипотеку и очередь сильно подвинулась. Вы кстати можете получить эту субсидию и погасить ипотеку. нам в прошлом году давали, но мы отложили по семейным обстоятельствам. в этом году планируем покупать. вот щас на сайте аижк-а калькулятор и там первоначальный взнос, такой вопрос, на этот первоначальный взнос тоже процент считается? вот например я беру ипотеку на 1.5 млн и этот взнос 0.5 млн, то по факту мне дадут лишь 1 млн?? а проценты будут на 1.5?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
новая программа 2010-2015 отсеяла многих, кто взял ипотеку и очередь сильно подвинулась

В прошлом году встал в очередь, на 2012 год - триста с чем то номер. Даже если по сотне человек пройдут в год, то это минимум на три года, но с учётом взяточников и того, что те кто до 11 года взял кредит не дождавшись очереди вернулись в очередь - я уже постарею к тому времени.

вот например я беру ипотеку на 1.5 млн и этот взнос 0.5 млн, то по факту мне дадут лишь 1 млн?? а проценты будут на 1.5?
Если под ипотекой ты понимаешь стоимость квартиры, то проценты будут от размера кредита - 1млн. Твой взнос - это твои деньги, а не кредитные, просто банки требуют твоего участия.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
В прошлом году встал в очередь, на 2012 год - триста с чем то номер. Даже если по сотне человек пройдут в год, то это минимум на три года, но с учётом взяточников и того, что те кто до 11 года взял кредит не дождавшись очереди вернулись в очередь - я уже постарею к тому времени.
да ничего не постареешь, у меня несколько знакомых без взяток получали, да ждали 4-5 лет. просто с очереди не снимайтесь, а потом погасите часть ипотеки этой субсидией.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
банки требуют твоего участия.
И абсолютно правильно требуют. Да и себе спокойнее, в случае форс-мажора чем больше твой взнос, тем проще продать квартиру и не бегать от приставов.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В каком банке? Что-почем вышло?
Сбер, 12.5%

Соц ипотека разве не первые 5 лет только проценты возвращает?
В 256 постановлении правительства о сроках вообще ничего не сказано

Где?

да ничего не постареешь, у меня несколько знакомых без взяток получали, да ждали 4-5 лет. просто с очереди не снимайтесь, а потом погасите часть ипотеки этой субсидией.
Такое прокатывает только с теми кто взял ипотеку до 2011 года.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот мы тоже с этим сертификатом помучались-помучались и перестали. Такая штука геморрная, простите.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
те, вы его получили, но не смогли им воспользоваться?
т.е. когда мы полгода оббивали пороги этого ведомтсва и собрали все справки по их же совету, чтобы пройти и принесли в итоге готовый пакет, который встал нам в 8 р. (точно не помню, но 2 оценки только 6,5 р и БТИ доки в р-не 3, о (!), уже 9...), нам сказали, что мы не подходим, потому что мы с мужем оба пошли на ухудшение жилищных условий, на тот момент были уже год как выписани из одной однушки в другую и доказывать что мы хотим сертификат придется через суд и через него же вставать в очередь. Чесно сказать, надо было уже тогда взять ипотеку и не мотать себе нервы, тратить время и деньги на это вот соц. "улучшение". Не верю я в эту программу. Ну или в Саратове она так хреново работает. В других областях народ за 2 месяца все проблемы решает. Или может город так себя ведет, знакомые в Бурасах быстро сертификат получили
:prankster2:
 
Верх Низ