Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Всмысле? Это когда очередь дождёшься по программе помощи молодым семьям, то при покупке квартиры дадут сразу :)
Вот именно, неизвестно когда дождешься, а жить хочется сейчас.
а социальная ипотека? Сколько бумажек собрать нужно, чтоб потом 1/2% получить? И ее сейчас реально выплачивают?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот именно, неизвестно когда дождешься, а жить хочется сейчас.
а социальная ипотека? Сколько бумажек собрать нужно, чтоб потом 1/2% получить? И ее сейчас реально выплачивают?
Жить хочется сейчас, поэтому я не стал дожидаться, тем более есть вероятность не дождаться - через 4 года я уже по возрасту не пройду.
На соципотеку нужно точно такой же пакет документов. А если уже стоишь в программе для молодых семей, то и того меньше - не надо выписок о сожителях с предыдущих мест проживания.
А по поводу работает или нет - спроси меня через месяц, я тебе точно скажу :)))
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Всё верно, тяжко, а никто и не говорил что будет легко. Зато своё, и сейчас.

Пока кредит не выплачен, квартира не твоя. Она в собственности банка :148:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пока кредит не выплачен, квартира не твоя. Она в собственности банка :148:
С чего вдруг? Она в залоге у банка, но в моей собственности. У меня есть свидетельство, в котором написано что это моя собственность.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
возможно, но когда ты выписываешься из однушки даже не твоего родственника и прописываешся к мужу в связи с тем, что он тебе муж и тебе говорят, что ты намеренно ухудшаешь-мне смешно просто было.
Хз, в Энгельсе все проще, считают сколько у вас есть или было недвижимости, если меньше 13.5 на человека, то участвуете в программе, ну и соот-но, чтоб по прописке приходилось меньше 13ю5 м на человека


Шурова гора в Энгельсе.
Думал ты где то в Саратове купил. но имхо, выезд из двора не очень удобный.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
эти дома уже сданы?
В каком состоянии полы- надо ли делать стяжку?
Я не соображу как туда проехать, с Трудовой?

Документы уже оформлены о собственности.
Полы говорят довольно ровные, а там хз.
Как едете со стороны саратова, поворачиваете налево перед кирпичным новым домом.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я так делал, выписался от родителей, жена выписаась от своих родителей, и вписались в квартиру в которой сейчас прописаны (оформлена на жену). Через месяц-два после этого подавал документы на программу. Всё прокатило нормально. Это называется воссоединение семьи и допускается.
а вот у нас не прокатилло,да и пофег уже:prankster2:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хз, в Энгельсе все проще, считают сколько у вас есть или было недвижимости, если меньше 13.5 на человека, то участвуете в программе, ну и соот-но, чтоб по прописке приходилось меньше 13ю5 м на человека
Там тот же самый закон действует :) Только нормативы по минимальному метражу другие и всё.

Думал ты где то в Саратове купил. но имхо, выезд из двора не очень удобный
Почти в Саратове. До театральной площади если нет пробки 10 минут на авто. О выездах ещё рано говорить, там будет застройка до дороги идущей к мосту, и выездов будет больше чем сейчас.

Дом 6, точнее 7/6

эти дома уже сданы?
В каком состоянии полы- надо ли делать стяжку?
Я не соображу как туда проехать, с Трудовой?
Дома сданы, свидетельства выдают, но пока не заселяют. Полы без стяжки, делать надо будет. Сейчас пока только с трудовой, слева от жбкшных домов через ворота стройки. Но пока заселение не разрешено - можно только в будние дни, ибо сторож.


по Трудовой перед новым домом ЖБК-3 ЖК Пляж? ну заезжали и упирались в гаражи и стройку.
Оставляете машину перед воротами стройки, спрашиваете разрешение сторожа и пёхаете ногами сразу после ворот направо.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
Почти в Саратове. До театральной площади если нет пробки 10 минут на авто. О выездах ещё рано говорить, там будет застройка до дороги идущей к мосту, и выездов будет больше чем сейчас.
ну будем надеятся, а започем кв метр обошелся?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Лучше б работали с такой активностью, больше пользы было.
на работе ты до 15, максимум до 16 часов. :)
А опосля до 18 почему бы и не побегать за справками?? Время то есть))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а у нас была половинка квартиры, однушки у мужа. И намеренное ухудшение-это вообще аллес.
Очень странно, то, что можно "приехать" к мужу/жене оговаривается отдельно, как НЕ ухудшение.
Почти в Саратове.
+100500!
товарищь покупал в том году себе квартиру в этой горе.
Цена была типа 24-25 тыр.
Я для прикола спросил у Кронверкцов, а почем то же самое, но в Солнечном?
Оказалось на уровне 22-23 ))
Я спросил почему в Энгельсе дороже, оказалось, что от Шуровой горы до центра Саратова 6-8 км, а от Солнечного до центра Саратова 10-13 км)))
Так объяснил цену манагер Кронверка))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
на работе ты до 15, максимум до 16 часов. :)
А опосля до 18 почему бы и не побегать за справками?? Время то есть))
А опосля другую работу найти до 18, а не бЕгом заниматься.:prankster:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Будущий сосед :)

Я спросил почему в Энгельсе дороже, оказалось, что от Шуровой горы до центра Саратова 6-8 км, а от Солнечного до центра Саратова 10-13 км)))
Так и есть, оттуда быстрее добраться, чем из солнечного.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
товарищь покупал в том году себе квартиру в этой горе.
Цена была типа 24-25 тыр.
Я для прикола спросил у Кронверкцов, а почем то же самое, но в Солнечном?
Оказалось на уровне 22-23 ))
Я спросил почему в Энгельсе дороже, оказалось, что от Шуровой горы до центра Саратова 6-8 км, а от Солнечного до центра Саратова 10-13 км)))
Так объяснил цену манагер Кронверка))
Если он покупал в прошлом году, то значит либо строящееся жильё от кронверка, либо готовое от ЖБК-3, потому что кронверк только в этом году сдал первые два дома. Если от ЖБК, то смысла сравнивать нет - у них кирпичные дома, а кирпич дороже стоит. Если кронверк на этапе строительства, то могу сказать, что там трёшка 80 метров стоила 1600 (в начале строительства), т.е. по 20т.р./м[SUP]2 [/SUP]Но цена на Шуровой горе в итоге (на вторичном рынке через пару лет) будет выше чем в Солнечном.

Особенно в час пик. В солнечный хоть несколько путей, а вот в Энгельс токо через мост.
Есть такой сезонный геморрой, летом все валят на дачу/с дачи. Хотя могу предположить что в Ленинском на некоторых дорогах такое круглогодично :)
Ты тоже в 6-м?
 
Верх Низ