Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
+100500 аб чем и говорю.Клео настаивает, что существенно. :)А что вообще дает титул?Я понимаю, что это страховка "вдруг продаван-левый собственник"но что дает его "снятие"?Страховка в год мне насчитали 6200 руб (это и титул и стены и еще что-то).Ну уберешь титул. Ну будет экономия 2000..Но ведь ежемесячный платеж тут же поднимут))Даже на 200 рублей поднимут, уже за первый год "в минус" уйдешь.
хз по мне отходные пути надо всегда держать, пусть даже незаконные...ИМХО
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
В нордеа внеочередной в день очередного. Пишешь заявление и сразу перерасчет.
Оля!!!! Ты бы хоть условия своего банка узнала... Ты можешь хоть каждый день по рублю ходить досрочно гасить, только приходи и пиши заявления и бабки клади на счет. И каждый день тебе с этого досрочного рублепогашения будут перерасчет делать. В этом вопросе они(нордеа) закон ваааще не нарушают. Только вряд ли ты именно будешь ходить так досрочно гасить ежедневно кредит. А есть и такие нудные заемщики, что до копеек просят сумму досрочную просчитывать.

в Нордеу на ставку влияет первоначалка, время фиксации мосс прайма и преобретение 4 продуктов банка ( это только 0,2% максимум).
От размера первоначального взноса ставка в Нордеа не зависит. Есть обязательный минимальный первоначальный взнос. А будет он 20, 30или 80% ставка будет одинаковая при остальных постоянных показателях.

Было 4 года назад.
4года назад кризис случился, большинство банков кредиты вообще перестали выдавать на какое-то время.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
погасив кредит? я готова и хочу страховать титул и желательно на полную стоимость квартиры. Но зачем на весь срок-то? Логика в чем?
Оль, а смысл его страховать после 3 лет? Даже если примут новый закон, касающийся права собственности, обратной силы он иметь не будет. На данный момент собственник может заявить об обмане или еще какой-нибудь мифической причине, вынуждающей его продать тебе квартиру, в течение 3 лет. Через три года претендовать на свое бывшее право собственности на эту недвижимость он уже не сможет. Может ты что-то опять не поняла про страхование титула, как и с досрочным погашением?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
не..не в кризис))
В сентябре 2008 года банки перестали кредиты выдавать. Я в то время брокером работала и хорошо помню, как банки резко стали сворачивать свою деятельность.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это был рубеж 7/8 годов.
Лучше приведите пример когда ПОВЛИЯЛО на что-либо наличие не залоговых вкусняшек.
При прочих равных.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Это был рубеж 7/8 годов.
Лучше приведите пример когда ПОВЛИЯЛО на что-либо наличие не залоговых вкусняшек.
При прочих равных.
Наличие активов говорит о том, что ты( заемщик) зарабатываешь и вкладываешь свои деньги в активы, а не растранжириваешь их. А то приходили умельцы рисовать доходы по стотыщ на справках, а за душой ни первоначального взноса, ни активов. Естественно, что все эти справки рисованные, а не реальные. И платить таким горе-заемщикам потом будет не с чего. И такие простаки отсеивались на уровне первоначальной беседы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Наличие активов говорит о том, что ты( заемщик) зарабатываешь и вкладываешь свои деньги в активы, а не растранжириваешь их.
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ???????????????
:)

И такие простаки отсеивались на уровне первоначальной беседы.
Т.е. даже активы им НЕ помогли?? :)


А то приходили умельцы рисовать доходы по стотыщ на справках
а за душой............ни активов.
Т.е. если банк знает, что справка липовая+нет активов, то НЕТ кредита.
А вот если справка липовая+ ЕСТЬ активы, то ЕСТЬ кредит??
:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Но шансов значительно больше.
Но ведь ни для кого не секрет, что справки по большей части липовые, а человек очень прилично обеспечен. И активы это косвенно подтверждают.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да все я правильно поняла про досрочное, а вот про пример с ежедневным огашением-к чему он тут, как то не очень:prankster2: а как снять титул после трех лет без повышения, если это прописано в кредитном?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
да все я правильно поняла про досрочное, а вот про пример с ежедневным огашением-к чему он тут, как то не очень:prankster2: а как снять титул после трех лет без повышения, если это прописано в кредитном?
Ты писала, что можешь гасить досрочно только в день платежа, а я тебе поясняла, что ты ошибаешься и можешь платить досрочно хоть каждый день. И я еще не думала про изменение ставки псле нестрахования титула через 3ода. Время еще не пришло для этих размышлений.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Strekoza,Свет,это я про свои условия по погашенному потребу в Сбере писала:prankster2: а в нордеа такого нет:148:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Strekoza,Свет,это я про свои условия по погашенному потребу в Сбере писала:prankster2: а в нордеа такого нет:148:
Ты меня не путай своими потребами. Я стока много инфы сразу переварить не мАгу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот и я пополнил сабжевые ряды.
 
Верх Низ