Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Хорошо, а если допустим берешь большую сумму с первоначальным взносом 20% и планируешь еще 60% погасить в течение полугода или их вообще не волнует через какое время погасишь бОльшую часть кредита?
Мыло-мочало, начинай с начала. :)
АИЖК НЕ ВОЛНУЕТ что как и когда. Одно правило на всю Россию, что "внеочередной" платеж может быть только в день "очередного". Можете принести бабки раньше, но они "провисят" до ближайшего платежа.

НО!!!! Разные диллеры, разные условия. У кого-то есть "кратность" суммы, у кого-то есть "минималка" суммы, у кого то есть доп условия, типа "доп сумму возьмем, но ТОЛЬКО на уменьшение срока. Ежемесячный платеж будет тот-же самый".

На уровень ЗП влияет ТОЛЬКО сумма, которую Вы хотите взять.
У Вас з/п 10 000 рублей в месяц?
Вам надо 5 000 000 рублей-Вы пролетаете ВЕЗДЕ.
Вам надо 2 000 рублей на 20 лет?
Вы проходите ПОЧТИ везде.

Возьмете под 6-примите сердечные поздравления.
Мне не понравились хатки. Я решил взять под 10+.
Нам ещё была важна оперативность, у нас собственник - гражданка Германии
Аналогично! Правда собственник не в Германии, но за 1500 км.
Однако ни в одном банке, включая Нордеу, быстрее 30 дней даже не обещали "постараться" :-(
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а при таком раскладе уровень зп на двоих примерно сколько и влияет ли?
я думаю, там 50 на двоих и дитю 4 года. Не знаю, как наличие детей влияет, если чесстно. У них тоже будет скорее всего как у нас: честная 2 НДФЛ и справка по форме банка.

Мыло-мочало, начинай с начала. :)
АИЖК НЕ ВОЛНУЕТ что как и когда. Одно правило на всю Россию, что "внеочередной" платеж может быть только в день "очередного". Можете принести бабки раньше, но они "провисят" до ближайшего платежа.

НО!!!! Разные диллеры, разные условия. У кого-то есть "кратность" суммы, у кого-то есть "минималка" суммы, у кого то есть доп условия, типа "доп сумму возьмем, но ТОЛЬКО на уменьшение срока. Ежемесячный платеж будет тот-же самый".
В нордеа внеочередной в день очередного. Пишешь заявление и сразу перерасчет. Сбер же делает так: кидай на счёт сколько душе угодно, но заявление пиши в день платежа по договору. Это кака, проверено уже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не ругайся насяльника (с) просто приходится по несколько раз перечитывать некоторые моменты, так как для меня тема нова и многое непонятно.
Артем хорошо пишет, но на практике лучше "со слов банка". :)
 
Л

Луна

Guest
я думаю, там 50 на двоих и дитю 4 года. Не знаю, как наличие детей влияет, если чесстно. У них тоже будет скорее всего как нас: честная 2 НДФЛ и справка по форме банка.
Коллеге отказали (не помню какой банк) по причине, что им оба по 23 года работающие с хорошей белой зп.но бездетные.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мыло-мочало, начинай с начала. :)
АИЖК НЕ ВОЛНУЕТ что как и когда. Одно правило на всю Россию, что "внеочередной" платеж может быть только в день "очередного". Можете принести бабки раньше, но они "провисят" до ближайшего платежа.

НО!!!! Разные диллеры, разные условия. У кого-то есть "кратность" суммы, у кого-то есть "минималка" суммы, у кого то есть доп условия, типа "доп сумму возьмем, но ТОЛЬКО на уменьшение срока. Ежемесячный платеж будет тот-же самый".

На уровень ЗП влияет ТОЛЬКО сумма, которую Вы хотите взять.
У Вас з/п 10 000 рублей в месяц?
Вам надо 5 000 000 рублей-Вы пролетаете ВЕЗДЕ.
Вам надо 2 000 рублей на 20 лет?
Вы проходите ПОЧТИ везде.


Мне не понравились хатки. Я решил взять под 10+.

Аналогично! Правда собственник не в Германии, но за 1500 км.
Однако ни в одном банке, включая Нордеу, быстрее 30 дней даже не обещали "постараться" :-(
так мы одобрились и только потом подъыскали квартиру. Если бы не праздники-взяли бы в Саратове.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Коллеге отказали (не помню какой банк) по причине, что им оба по 23 года работающие с хорошей белой зп.но бездетные.
мы бездетные. И ноу проблем. Чота бредом попахивает, особенно сейчас, когда банки рвут зубами за долгосрочную прибыль и ипотечный портфель в ритейле.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это кака, проверено уже.
АНАЛогично.
Я же обошел штук 8 банков.
Сейчас почти везде надо писать заявление на досрочку.
Почти везде платеж происходит списыванием со счета.
Эх!! хорошо было раньше-подошел к кассе, сунул денюжку. Сколько сунул, столько и пересчиталось. ((

Не знаю, как наличие детей влияет, если чесстно.
Я "почти знаю". :)
Те банки, где я был работают по принципу "месячный платеж не может превышать ХХХ рублей, от ЗП работника".
В сбере ХХХ это то-ли "одна минималка", то ли "одна минималка+15%". Мне точно так и не раскололись.
В АИЖК не могут отобрать "ХХХ на КАЖДОГО члена". ХХХ равен примерно 6000. К чему привязана-к МРОТ или к прож минимуму сказать не могу.
ЭТО ПО КЛАССИКЕ!! если брать у них "ипотеку с плавающей ставкой"-это типа как в Нордеа, то там четко и ясно с порога говорят "платеж не более 35% дохода на СЕМЬЮ"

Как считает Нордеа-мне понять не удалось. ))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это было 2 года назад... за что купила, за то и продаю...
хотя вот что я подумала, у нас ведь "активов" ввиде недвижки и машин и т.д. есть на сумму превышающую ипотеку в разы. Может поэтому ещё так всё легко прошло. А если бы ничего не было, возможно и придрались бы. Но я как-то сразу в Нордеа была уверена, не смотря ни на что.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Артем хорошо пишет, но на практике лучше "со слов банка".
Клео, при всем уважении, то что пишу я, это только те слова, что попали в мои уши, со слов разных банков. :)
Я не пишу инфу типа "ОБС, на сайте написано" и прочие обще-известные вещи.

Именно поэтому, я НЕ оспариваю, что в АИЖК могут в итоге кинуть со ставкой 6%.
Ибо я до нее не доходил. Пришел, узнал все от и до, дошел до стадии "ну что, Вам все ясно-подаем документы на подпись??"
После этого ушел. ))
Вообще, я смотрю тут много людей, кто пытается намутить "хоть что нибудь-лишь бы жить".
Попробуйте, подайте документы на 6%.Что в итоге выйдет-можете нам потом рассказать. С Вас, до момента подписания договора, не возьмут ни копейки. Всегда можно свалить. :).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это тоже учитывается?
Учитывается. Но КАК??
Это мало кто знает.
Грубо говоря, если ты "хочешь" сто мильонов, а это 100 000 в месяц. У тебя ЗП 99 000 в месяц, ясен пень тебе откажут. Пока не будет хотя бы 108 000 руб в месяц.
А вот формулу "у тебя может быть ЗП МЕНЬШЕ на хх рублей, чем платеж, но "ништяки" на сумму УУ, которые равны "делльта" между доходом/расходом ПЛЮС "интерес банка" помогут решить вопрос"-такой зависимости мне никто не дал.
И на словах банки ее отрицают.
Т.е. пофигу, что у тебя есть, если ты НЕ закладываешь ништяки, а просто ими владеешь, то они,ништяки, ни как не повлияют ни на сумму платежей, ни на процент.

Однако ЛЮБОЙ банк попросит "опись" всего, что ты имеешь в итоге)) Зачем-другая история.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это тоже учитывается?
конечно, ибо заемщик рискует всем своим имуществом, если вдруг что.

Клео, при всем уважении, то что пишу я, это только те слова, что попали в мои уши, со слов разных банков. :)
Я не пишу инфу типа "ОБС, на сайте написано" и прочие обще-известные вещи.

Именно поэтому, я НЕ оспариваю, что в АИЖК могут в итоге кинуть со ставкой 6%.
Ибо я до нее не доходил. Пришел, узнал все от и до, дошел до стадии "ну что, Вам все ясно-подаем документы на подпись??"
После этого ушел. ))
Вообще, я смотрю тут много людей, кто пытается намутить "хоть что нибудь-лишь бы жить".
Попробуйте, подайте документы на 6%.Что в итоге выйдет-можете нам потом рассказать. С Вас, до момента подписания договора, не возьмут ни копейки. Всегда можно свалить. :).
Вы меня не так поняли. вы очень подробно и грамотно объясняете, но лучше консультироваться индивидуально с банком, исходя из своих собственных нюансов, детей, суммы взноса, белых ЗП и т.д. и т.п. Я вот про что.
Нам поздно пробовать. Сделка прошла. Мы в нордеа на ближайшие года 2 как минимум. Платеж и условия вполне устроили, как и подход и уважение к клиенту, что для меня важно, я не привыкла приходить в комм. организацию и часами сидеть в очереди, к в Сбере или ждать, когда попьют чай в рабочее время в Саратове.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
но лучше консультироваться индивидуально с банком, исходя из своих собственных нюансов, детей, суммы взноса, белых ЗП и т.д. и т.п. Я вот про что.
+100500 однозначно!!

в Сбере или ждать, когда попьют чай в рабочее время в Саратове.
+100500
Диллер АИЖК меня принимает в свое ОБЕДЕННОЕ время (только просит пару минут огурец дожевать), дает мне ЛИЧНЫЙ сотовый с просьбой звонить не позже 21.00 ))
ОБЕЩАЕТ (учитывая, что мой покупатель едет на "не долго"), при необходимости быть на работе до "победных 20,00" Официально раб день до 18.00. Мнетоже нравится. :)


Ну ЗАЧЕМ это тебе знать?
Дэк, по молодости лет, ОЧЕНЬ надеялся, прочитав "замануху" на сайте сбера, об учете ништяков, что вот я приду брать ипотеку, рассмотрят мои доходы дадут мне 500 000 по 5000 в месяц, а я КАААААК раскину своими дачами на сейшелах, так они тут же и скажут "тогда Вам 600 000 и под 3000 в месяц"
:) :) :)
Это уже обсуждалось в ветке ранее.
Ипотека продукт массовый. :) Есть соотношение свои бабки/банки банка. Доход/расход. Это влияет на процент. Остальное-это только на сайте пишут. ))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Учитывается. Но КАК??
Это мало кто знает.
Грубо говоря, если ты "хочешь" сто мильонов, а это 100 000 в месяц. У тебя ЗП 99 000 в месяц, ясен пень тебе откажут. Пока не будет хотя бы 108 000 руб в месяц.
А вот формулу "у тебя может быть ЗП МЕНЬШЕ на хх рублей, чем платеж, но "ништяки" на сумму УУ, которые равны "делльта" между доходом/расходом ПЛЮС "интерес банка" помогут решить вопрос"-такой зависимости мне никто не дал.
И на словах банки ее отрицают.
Т.е. пофигу, что у тебя есть, если ты НЕ закладываешь ништяки, а просто ими владеешь, то они,ништяки, ни как не повлияют ни на сумму платежей, ни на процент.

Однако ЛЮБОЙ банк попросит "опись" всего, что ты имеешь в итоге)) Зачем-другая история.
ну не всего. Мы не всё показывали, а только то, что нужно было для получения ипотеки. А что нужно, объяснила инспектор. Как-то честно они в Нордеа общаются, вот что ещё им плюс. И мою справку в скане приняли для заявки и только через месяц оригинал донесла.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
И мою справку с кане приняли для заявки и только через месяц оригинал донесла.
я в АИЖК половину документов по електронке слал.
В сбере в первый же день попытались сфотографировать мою толи рожу, толи сетчатку глаза..
О_0 жена в осадок выпала, когда узнала. )) Я то же.

только то, что нужно было для получения ипотеки
Т.е. в Нордеа есть зависимость, аналогичная этой:
http://www.ahml.ru/common/img/uploaded/files/borrower/stavki_standart_01.07.2011.pdf

только не на доход/расход заемщика, а на "не хватает ДОХОДА на ипотеку, но есть ДРУГИЕ активы (которые идут НЕ в залог банка)??"
а где можно эти зависимости узнать?

В АИЖК, да и в сбере, на моменте сдачи анкеты ты так же подаешь (в ней же) сведения о том, какими ништяками обладаешь.
В залог банку они НЕ идут. На вопрос "а если я напишу 10 гаражей, вместо 5-скините процент?" банки отвечали мне "кончено нет"
На вопрос "а если из моих 40 вилл, я заявлю Вам для проверки только три, что будет??" банки сказали "эээ..Не советуем.эээ"

Мозгом я понимаю, что если вдруг я "закосячу" кредит, то на все операции со всем моими ништяками будет наложен арест либо до момента расплаты с кредитом, либо до момента "взаимного интереса банка". Ясен пень, что им проще заранее иметь списко того, что я имею, чтобы быстренько через приставов "запретить операции", чем собирать по своим каналам инфу обо мне.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
я думаю, там 50 на двоих и дитю 4 года. Не знаю, как наличие детей влияет, если чесстно. У них тоже будет скорее всего как у нас: честная 2 НДФЛ и справка по форме банка.

В нордеа внеочередной в день очередного. Пишешь заявление и сразу перерасчет. Сбер же делает так: кидай на счёт сколько душе угодно, но заявление пиши в день платежа по договору. Это кака, проверено уже.

Ну не в день платежа,а в любой день до него... И что в этом плохого то? Доп. контроль ещё ни к чему плохому ещё не приводил...
 
Верх Низ