Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Про страховые компании: сейчас (да не побоится этого слова autosaratov) страхую ипотеку в ВСК.
Думаю - а может, в другую страховую перекинуться, где-то подешевле получится? Банк называл 4 страховых, которые в Саратове у него могут страховать: ВСК, Альфа-страхование, Ингосстрах и еще какая-то, кажется, Альянс. У кого-то есть опыт с этими 4 компаниями по ипотечному страхованию, кто-то может поделиться?

Еще про страховку: подавал в банк заявление на отмену страхования титула. Аргументировал тем, что уже больше 3 лет с покупки прошло (исковая давность), у квартиры история простая, до нас были первые хозяева, зэков, дебилов, несовершеннолетних и т.д. среди предыдущих хозяев не было. Отлуп, проблемы надежного даже в кризис заемщика банк не волнуют.
0.2% каждый год за практически нулевой титульный риск получается. Думаю, тогда, может, со страховой можно договориться, чтобы титул страховали по минимуму. О таком с саратовскими страховыми договориться возможно?
Вам с банком договориться нужно ,ибо страховщик танцует от воли банка. В Эрго-Русь податься никак?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Вам с банком договориться нужно ,ибо страховщик танцует от воли банка. В Эрго-Русь податься никак?

Банк не хочет греть себе голову особенностями конкретной квартиры, тем более он мою ипотеку купил у местного банка, а не вел с начала. И вообще, у этого банка общее правило - титул страхуется на протяжении всего срока.
А страховая может реально видеть, что этого риска нет и может осознанно пойти на снижение платы за титульное страхование.

Эрго нет у них в списке.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Банк не хочет греть себе голову особенностями конкретной квартиры, тем более он мою ипотеку купил у местного банка, а не вел с начала. И вообще, у этого банка общее правило - титул страхуется на протяжении всего срока.
А страховая может реально видеть, что этого риска нет и может осознанно пойти на снижение платы за титульное страхование.

Эрго нет у них в списке.
теперь банк не вправе требовать своего страховщика, тем более у вас пролонгация. Да и титул прям прописан где-нибудь?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Банк не хочет греть себе голову особенностями конкретной квартиры, тем более он мою ипотеку купил у местного банка, а не вел с начала. И вообще, у этого банка общее правило - титул страхуется на протяжении всего срока.
А страховая может реально видеть, что этого риска нет и может осознанно пойти на снижение платы за титульное страхование.

Эрго нет у них в списке.
а на каком основании банк вынуждает страховаться в страховых из списка? Где удобно и выгоднотзаемщику, там и надо страховаться. Если просроченных долгов нет, то пусть идут лесом. И смысл страховать титул после 3-х лет с момента сделки?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
теперь банк не вправе требовать своего страховщика, тем более у вас пролонгация. Да и титул прям прописан где-нибудь?

Да, по договору титул должен страховаться до погашения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
ну если прописано в кредитном-это другой вопрос. А кредитный переделать-не вариант?

Мне ответили, отослав к сайту. Там есть такое "предложение" "Назначь свою страховку". Если отказаться от страхования титула, то к ипотечному проценту надо добавить еще 3% . Ну, по сути, заградительное предложение. Не хочешь платить 200$ раз в год - пожалуйста, плати их каждый месяц.
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые друзья одноклубники ! хотелось -бы задать вопрос ! может кто ответит ,что делать ? короче ,,, собираюсь я с женой воспользоваться кредитом на жилье , у нас есть маленький ребенок ! стали пробивать по знакомым ,как -это сделать ? нашлась тут одна мадам и говорит за откат 10процентов от суммы кредита замучу вам социалку, только сначала надо встать на молодую семью с нее мы и прыгнем на соцыалку! типа по ее словам социалка это 50 процентный возврат процентов за кредит то есть 10000 ежемеячный платеж из него 9000 проценты ,соответственно пополам 4500 именно -эту сумму нам и будет компенсировать государство ! брать хотим 1400000 ! ктонидь делал ,что-то подобное ? посоветуйте пожалуйсто ,как быть ?
 
W

welcomeinside

Guest
нашлась тут одна мадам и говорит за откат 10процентов от суммы кредита замучу вам социалку
замучучить мона и за пять :)

после того как встанешь на федеральную программу (в твоем случае "жилье 11-15", подпрограмма "молодая семья") в администрации (первомайская, напротив облдумы), то ты идешь сам на челюскинцев 114 (пн, ср - 9.00-13.00, вт - 14.00-17.30), аквариум прямо напротив входа и спрашиваешь у них, а потом подаешь им все доки (их немного, там все разъяснят) и через 15 дней придешь забирать справку, в которой тебе укажут и максимальную сумму кредита (в 1,4 уместиться должны), проценты по которому будут компенсироваться...если в течении последующих 5 месяцев не смог найти варианта, то идешь продлять справку (еще на 5 месяцев) и т.д, пока либо не возьмешь кредита ипотечного, либо пока не вылетишь из федеральной программы (например по дастижении одним из вас 36 лет).

если некуда потратить денег, можешь мне отдать :) за консультацию :lol: будут фтему.


типа по ее словам социалка это 50 процентный возврат процентов за кредит то есть 10000 ежемеячный платеж из него 9000 проценты ,соответственно пополам 4500 именно -эту сумму нам и будет компенсировать государство
да, возвратом на сберкнижку или на карточку. только не рассчитывай на то, что своевременно. т.е. возвраты могут поступать через месяц, или даже позже.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
уважаемые друзья одноклубники ! хотелось -бы задать вопрос ! может кто ответит ,что делать ? короче ,,, собираюсь я с женой воспользоваться кредитом на жилье , у нас есть маленький ребенок ! стали пробивать по знакомым ,как -это сделать ? нашлась тут одна мадам и говорит за откат 10процентов от суммы кредита замучу вам социалку, только сначала надо встать на молодую семью с нее мы и прыгнем на соцыалку! типа по ее словам социалка это 50 процентный возврат процентов за кредит то есть 10000 ежемеячный платеж из него 9000 проценты ,соответственно пополам 4500 именно -эту сумму нам и будет компенсировать государство ! брать хотим 1400000 ! ктонидь делал ,что-то подобное ? посоветуйте пожалуйсто ,как быть ?

мадам и её компанию на нары бы. но тут конечно и буратины виноваты, которые на это клюют.

5 лет назад социалку делал сам - ничего сложного. пару визитов на челюскинцев - и было все готово. в то время сами банки активно помогали с социалкой, брали на себя оформление. конечно может сейчас и стало все сложнее, но чтобы отдавать какой-то модам 10% - это не в какие ворота... этак 10% с кредита ни за что такой мадам, еще тысяч 30 ни за что риелтеру...
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
просто у нас такая ситуация во первых я не работаю официально и жена тоже ,во вторых нужно подделовать доки ! в третьих ОНА -это проверенный вариант (уже очень многим сделала) !

если некуда потратить денег, можешь мне отдать за консультацию будут фтему.
 
W

welcomeinside

Guest
во первых я не работаю официально и жена тоже
эээ... прикольна...

,во вторых нужно подделовать доки ! в третьих ОНА -это проверенный вариант (уже очень многим сделала) !
так и написал бы, что нужна подделка документов, т.е. уголовно наказуемое деяние...

мадам и её компанию на нары бы. но тут конечно и буратины виноваты, которые на это клюют.
имхо ROMARIO838 взялся рекламить некую "тётю"... хотя мож и сам под псевдонимом ищет лохов на развод... фигле... денег то халявных получить.. ;)
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
читай внимательно ! я совет спрашиваю ! ктонить сталкивался с такой проблемой или нет ? мне кажется ,что эта тетя наваривает дофига ! может кто дешвле мутил !
имхо ROMARIO838 взялся рекламить некую "тётю"... хотя мож и сам под псевдонимом ищет лохов на развод... фигле... денег то халявных получить..
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
я же сказал работаю не официально ! у меня 750000 есть налом ! просто лям хочу на 15 лет ! а тут еще и программа интересная подвернулась !

А платить из чего собираешься за ипотеку?И сколько?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
читай внимательно ! я совет спрашиваю ! ктонить сталкивался с такой проблемой или нет ? мне кажется ,что эта тетя наваривает дофига ! может кто дешвле мутил !
Работай официально, не будешь платить всяким тетям. Истерить-то не надо.
Совет какой? Идти на подделку документов или нет? Нет, не идти. Проблема в том, что работаешь неофициально, или что просто платить тете не хочется, или платить тете до фига не хочется?
я же сказал работаю не официально ! у меня 750000 есть налом ! просто лям хочу на 15 лет ! а тут еще и программа интересная подвернулась !
А первоначальный взнос тебе подарили, наверное. :prankster2:
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
еще раз повторю ! здесь ктонидь брал кредит с откатом ? может-ли кто дешевле сделать ?

Сообщение от ROMARIO838


читай внимательно ! я совет спрашиваю ! ктонить сталкивался с такой проблемой или нет ? мне кажется ,что эта тетя наваривает дофига ! может кто дешвле мутил !



Работай официально, не будешь платить всяким тетям. Истерить-то не надо.
Совет какой? Идти на подделку документов или нет? Нет, не идти. Проблема в том, что работаешь неофициально, или что просто платить тете не хочется, или платить тете до фига не хочется?






Сообщение от ROMARIO838


я же сказал работаю не официально ! у меня 750000 есть налом ! просто лям хочу на 15 лет ! а тут еще и программа интересная подвернулась !



А первоначальный взнос тебе подарили, наверное.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наша раша
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Думаю - а может, в другую страховую перекинуться, где-то подешевле получится? Банк называл 4 страховых, которые в Саратове у него могут страховать: ВСК, Альфа-страхование, Ингосстрах и еще какая-то, кажется, Альянс. У кого-то есть опыт с этими 4 компаниями по ипотечному страхованию, кто-то может поделиться?

Еще про страховку: подавал в банк заявление на отмену страхования титула. Аргументировал тем, что уже больше 3 лет с покупки прошло (исковая давность), у квартиры история простая, до нас были первые хозяева, зэков, дебилов, несовершеннолетних и т.д. среди предыдущих хозяев не было. Отлуп, проблемы надежного даже в кризис заемщика банк не волнуют.
0.2% каждый год за практически нулевой титульный риск получается. Думаю, тогда, может, со страховой можно договориться, чтобы титул страховали по минимуму. О таком с саратовскими страховыми договориться возможно?
Ну, в общем, из-за нехватки времени пока остался в старой страховой. Там мне сделали скидку, правда, граничащую с символической. Через год, думаю, продолжим исследование рынка ипотечных страховых предложений.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
замучу вам социалку, только сначала надо встать на молодую семью
Социалку, как тут правильно заметили, можно и за 1% замутить!
Ты лучше скажи, твоя тётя на молодую семью встать помогает?
Проблема же только в этом.....
 
Верх Низ