Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В ИКСО даже распечатанный график не залог получения денег.
Залог получения-только подписаный договор.. Но чтобы, после его подписания, не впрыгнуть в фин ловушку-надо собрать графики...
 
М

Многомама

Guest
В положительную(денег больше придется платить в реальности)
чего ж тут положительного то? я наверно не правильно просто выразилась, на сайте одно, а в реальности больше ставки и хуже условия.... так?
 
L

LedyKsu

Guest

Так почти у всех. Они не обязаны выставлять на сайте полную достоверную информацию.

Если надо - идти и пытать их досканально. График - необходимые документы-сроки-дополнительные расходы и т. д.
Потом выбирать.
 
М

Многомама

Guest
это понятно, ладно мониторим дальше.... спасибо)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ИКСО очень советую посетить.. Потом не будете сказки рассказывать.




СНАЧАЛА посетите их, и потом расскажете.
МИНУСЫ:
1. Первоначальный взнос 30 %.
2. Заявленные и реальные проценты почему-то сильно отличаются;
3. Есть комисссии, при чем не маленькие.


И еще раз. Если выбираете для себя - очень советую посещать кредитных специалистов. Слишком много тонкостей появляется в процессе разговоров. Когда у вас будут рассчитанные предварительные графики - сравните их и принимайте решения.
От ИКСО еще работает ИТБ в Саратове.

Еще у некоторых банков сниженный процент на аккредитованные дома. А таких домов очень мало.
Новостройка должны быть построена на 40 % чтобы дали ипотеку.

ИКСО ипотеку через нарат банк гонит
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Комиссия за обслуживание кредита - сиречь атавизм. Если она в банке есть, надо сразу разворачиваться.
в ИКСО уверили что нет.
Касаемо штрафных санкций и ограничений на досрочное погашение - они отменены законодательно, вопрос закрыт.

Неизбежные затраты:
1 Оценка жилья
2 Оформление сделки
3 Страховка
4 Проверка жилья (при покупке у застройщика не проверяют)

Затраты, которых может и не быть (в сбере нет):
1 Комиссия за обслуживание кредита
2 Комиссия за рассмотрение заявки
3 Комиссия за обналичку
4 Всякие банковские переводы

Вроде всё указал.
По поводу графика - я строю их сам, поскольку все формулы знаю и мозгов хватает.
Кредитный специалист не в состоянии будет построить вам график с учётом досрочного планируемого вами погашения...
Я прекрасно понимаю отличия аннуитета от дифф платежа. Могу дать любую консультацию по этому поводу))) Поэтому утверждаю, что мне достаточно знать просто размер платежа (первого), остальное дело техники.
Благодаря законодательной отмене на размер досрочного погашения и штрафных санкций за это, заёмщик в любое время может аннуитетную схему превращать в дифференцированную на своё усмотрение. И если у него нет понимания, что следуя графику аннуитета он платит копейки от основного долга в начальный период - то это его проблемы.
Кому нужна суть - могу разжевать)) Я не гордый и использую форум для того чтобы делиться знаниями, а не раздавать упрёки)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, первичку от Кронверка вообще нереально взять что ли в кредит... Кронверк ни у кого не аккредитован, только в сбере можно, но для Кронверка нужен созаёмщик.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Блин, первичку от Кронверка вообще нереально взять что ли в кредит... Кронверк ни у кого не аккредитован, только в сбере можно, но для Кронверка нужен созаёмщик.

Вроде кидалово наблюдалось по срокам от этого застройщика, отсюда проблема...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Появилась инфа, в город по весне заходит ещё один кредитный брокер (по франшизе :pleasantry:).

http://nbik.ru/ это сайт. Договорились о встрече с куратором, который будет обучать местных сотрудников. Посмотрим что дают)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
только в сбере можно, но для Кронверка нужен созаёмщик.
Странно как то..Я наоборот в каждом банке говорю, что могу имущество заложить, пятерых поручителей привести, только СНИЗЬТЕ мне процент, хотя бы до тех цифр-какие указаны у них на сайте. :)
Банки ни в какую. :)

А в этой теме все мучаются, что у них поручителей нет, 2НДФЛ проблема взять...
 
А

алекс99

Guest
Странно как то..Я наоборот в каждом банке говорю, что могу имущество заложить, пятерых поручителей привести, только СНИЗЬТЕ мне процент, хотя бы до тех цифр-какие указаны у них на сайте. :)
Банки ни в какую. :)

А в этой теме все мучаются, что у них поручителей нет, 2НДФЛ проблема взять...

А подскажите причину по которой банк должен снизить вам процент? я вот тоже офигентски надёжный заёмщик и что с того?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А подскажите причину по которой банк должен снизить вам процент?
потому что на сайте написано "кредит под залог от ххх% (ниже, чем если бы небыло залога)".
По телефону звонишь-да, есть залог-будет ниже процент...Приходишь оформлять-делают круглые глаза, никогда такого не слышали. :-(

Это частности. А общности вот какие:
% по кредиту=прибыль+страховка рисков.
Если я снижаю риски, то почему бы не минусовать мне часть страховки??
 
А

алекс99

Guest
потому что на сайте написано "кредит под залог от ххх% (ниже, чем если бы небыло залога)".
По телефону звонишь-да, есть залог-будет ниже процент...Приходишь оформлять-делают круглые глаза, никогда такого не слышали. :-(

Это частности. А общности вот какие:
% по кредиту=прибыль+страховка рисков.
Если я снижаю риски, то почему бы не минусовать мне часть страховки??

Сайты для заманухи. по второму вопросу. Ипотека продукт для банка массовый и никто и никогда не будет делать исключений в массовом продукте.
 
Ф

Федор

Guest
потому что на сайте написано "кредит под залог от ххх% (ниже, чем если бы небыло залога)".
По телефону звонишь-да, есть залог-будет ниже процент...Приходишь оформлять-делают круглые глаза, никогда такого не слышали. :-(
можно попробовать натравить на них ФАС, те очень любят штрафовать за публичную оферту, не соответствующую действительности.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Странно как то..Я наоборот в каждом банке говорю, что могу имущество заложить, пятерых поручителей привести, только СНИЗЬТЕ мне процент, хотя бы до тех цифр-какие указаны у них на сайте. :)
Банки ни в какую. :)

А в этой теме все мучаются, что у них поручителей нет, 2НДФЛ проблема взять...
Поделись поручителями :) У меня и у жены родители пенсионного/предпенсионного возраста, как поручители не катят.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Про страховые компании: сейчас (да не побоится этого слова autosaratov) страхую ипотеку в ВСК.
Думаю - а может, в другую страховую перекинуться, где-то подешевле получится? Банк называл 4 страховых, которые в Саратове у него могут страховать: ВСК, Альфа-страхование, Ингосстрах и еще какая-то, кажется, Альянс. У кого-то есть опыт с этими 4 компаниями по ипотечному страхованию, кто-то может поделиться?

Еще про страховку: подавал в банк заявление на отмену страхования титула. Аргументировал тем, что уже больше 3 лет с покупки прошло (исковая давность), у квартиры история простая, до нас были первые хозяева, зэков, дебилов, несовершеннолетних и т.д. среди предыдущих хозяев не было. Отлуп, проблемы надежного даже в кризис заемщика банк не волнуют.
0.2% каждый год за практически нулевой титульный риск получается. Думаю, тогда, может, со страховой можно договориться, чтобы титул страховали по минимуму. О таком с саратовскими страховыми договориться возможно?
 
Верх Низ