Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сытый голодного не разумеет

я далеко не сытая. Ну очень далеко. Но когда ты носишь чужому дяде 11 в месяц за сьемную-тут как бы дураком надо быть, простите:) Особенно, когда есть первоначалка или хотя бы вариант её заработать
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если очень захотеть, можно в космос полететь ;)


Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сперва это ненужное купить ;)


Научите меня, как скопить 300, с доходом на двоих 40, при этом надо кушать и платить за квартиру.


Бедствуют, это как ? У всех разные понятия этого. Я говорю, что людей с доходом меньше 20 очень много (мужчин), а женщин и того больше.
Верю. Вот у нас соседи по даче все меньше 20 ки имеют, но с совка столько нахаляву поимели ввиде хаты, дачи и т.д., что как-то им хватает этих меньше 20. Так что не в зарплатах дело. :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но когда ты носишь чужому дяде 11 в месяц за сьемную-тут как бы дураком надо быть, простите
Значит я полный дурак :( (ношу даже больше, чем 11 каждый месяц)

я далеко не сытая. Ну очень далеко.
Сытыми люди вообще редко бывают. Всегда хочется большего, чем уже есть.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верю. Вот у нас соседи по даче все меньше 20 ки имеют, но с совка столько нахаляву поимели ввиде хаты, дачи и т.д., что как-то им хватает этих меньше 20. Так что не в зарплатах дело.
Вашими бы устами... ;)
Для тех, кто при социализме успел получить квартиру, конечно все не так печально. (но это просто потому, что они уже получили, и им есть где жить)
Но для молодежи очень непросто это, при нынешнем уровне зарплат. А для большинства это все таки недоступные мечтания (хотя может и к лучшему, такое ярмо на полжизни на себя не придтся вешать).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Однушку в строе нивапрос взять молодой паре, продав машинку или подкопив 300 р и с доходом в 40.
У сбера есть программа "молодая семья". Там минимальные собственные средства от 10%, т.е. для однушки достаточно от 100т.р. для покупки в готовом жилье/вторичке. Для новостроя и того меньше. Если своего ничего нет (продавать же нечего?), то тогда велком оформлять соципотеку, очень неплохое подспорье.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У сбера есть программа "молодая семья". Там минимальные собственные средства от 10%, т.е. для однушки достаточно от 100т.р. для покупки в готовом жилье/вторичке. Для новостроя и того меньше. Если своего ничего нет (продавать же нечего?), то тогда велком оформлять соципотеку, очень неплохое подспорье.

Как вариант. Кто ищет-то находит. ИМХО. :)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
сытый голодного не разумеет

Клео +1

При желании можно легко скопить на одношку с небольшим кредитом.
+ Это однозначно лучьше чем жить в съемной квартире и платить дяде

если нет офф. дохода то вполне реально пробить кредит в банке за небольшой откат.

Молодая пара, считаю, что легко может иметь доход в районе 50. +-
Те же таксисты получают около 50 )))))

У меня лично много примеров когда люди для покупки жилья какое то время работали на севере. Или работали на 2 работах и благополучно купили жилплощадь
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Значит я полный дурак :( (ношу даже больше, чем 11 каждый месяц)


Сытыми люди вообще редко бывают. Всегда хочется большего, чем уже есть.

А тебе зачем носить кому-то денег? Просто может у тебя свои какие-то там разумные причины. НО когда по 2-3 года носишь дяде, а потом считаешь, сколько ты отнёс.........ты мог бы уже три года иметь свою площадь-неужели не коробит?:)
Сытыми люди бывают-проверено. :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Те же таксисты получают около 50 )))))
А таксисты в соседней теме говорят, что и 25 не всегда выходит.

А тебе зачем носить кому-то денег?
Потому что своего нету жилья.

НО когда по 2-3 года носишь дяде, а потом считаешь, сколько ты отнёс.......
Даа, сумма неплохая получается.

Сытыми люди бывают-проверено.
Это только на какое то время.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
А тебе зачем носить кому-то денег? Просто может у тебя свои какие-то там разумные причины. НО когда по 2-3 года носишь дяде, а потом считаешь, сколько ты отнёс.........ты мог бы уже три года иметь свою площадь-неужели не коробит?:)
Сытыми люди бывают-проверено. :)
А когда посчитаешь сколько за 20 лет банку квартир отнес,то вообще скрючит от злобы.Другой вопрос будет ли через 20 лет этот банк и вообще останутся ли в обращении деньги и какие.Не думаю что американцы или европейцы брали бы такие ипотечные кредиты,а ведь у них доходы и поболее.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Так, почему не взять ипотеку ? :)

теперь, с учетом новых правил, хрен возьмешь без дикого первоначального взноса и кучи других преград.Хитромудрые банкиры никак не хоятт рисковать вместе со всей страной,они всегда хотят быть в выигрыше.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а какие мнения отсносительно АИЖК против Сбера?
Дилеры АИЖК мне насчитали 8600 в месяц, против 10 400 в сбере...
Какие есть подводные камни?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Так, почему не взять ипотеку ? :)

вы так говорите, как будто взять ипотеку -как в магаз за хлебушком сгонять ... не каждый готов эту кабалу на себя брать. хоть на 10 лет, хоть на 20, хоть на 5 ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вы так говорите, как будто взять ипотеку -как в магаз за хлебушком сгонять ... не каждый готов эту кабалу на себя брать. хоть на 10 лет, хоть на 20, хоть на 5 ...

+1
тем более брать ипотеку на маленькую квартиру, когда можно снимать большую, тоже не вижу смысла. в краткосрочном периоде) да и может не пришел тот час, когда невмоготу станет иметь свое)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А когда посчитаешь сколько за 20 лет банку квартир отнес,то вообще скрючит от злобы.Другой вопрос будет ли через 20 лет этот банк и вообще останутся ли в обращении деньги и какие.Не думаю что американцы или европейцы брали бы такие ипотечные кредиты,а ведь у них доходы и поболее.
ипотека может быть просто вариантом купить хату быстро, когджа прижимает, ну или очень хочется вот именно эту клевую квартирку. :prankster2:
вы так говорите, как будто взять ипотеку -как в магаз за хлебушком сгонять ... не каждый готов эту кабалу на себя брать. хоть на 10 лет, хоть на 20, хоть на 5 ...
У меня есть знакомая, она купила в ипотеку 30 квадратов в стройке, потому что ВЫБОРА нет. А есть знакомые, у которых приличная сумма была, взяли столько же в ипотеку, но такую хату ухапали и платят не напрягаясь особо. Тут кухня разная. :)
+1
тем более брать ипотеку на маленькую квартиру, когда можно снимать большую, тоже не вижу смысла. в краткосрочном периоде) да и может не пришел тот час, когда невмоготу станет иметь свое)
ты одна так мыслишь, наверно. Ибо переезжаешь. А люди-то осесть хотят. :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У меня есть знакомая, она купила в ипотеку 30 квадратов в стройке, потому что ВЫБОРА нет. А есть знакомые, у которых приличная сумма была, взяли столько же в ипотеку, но такую хату ухапали и платят не напрягаясь особо. Тут кухня разная.

кухня одна- нужно отдавать деньги и делать это в определенное время, и на протяжении нескольких лет. хорошо, если все нормально, стабильно и сумма более менее не напрягает- можно и за 5 лет отдать ( никто с этим не спорит), но опять же, 5 лет, не каждый на это согласен ... я уж молчу о 10-15 годах ... Кого то это может и не напрягать конечно, люди то мы все разные ))

ты одна так мыслишь, наверно. Ибо переезжаешь. А люди-то осесть хотят. :)

опять же не все хотят осесть .. свить гнездо и остаться именно в определенном городе ... своя жил. площадь это важно, и ипотека это выход конечно хоть как-то заиметь свое собственное жилье и не жить с родителями, к примеру ... Но кому то просто реально удобнее снимать жилье, почему бы и нет?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
кухня одна- нужно отдавать деньги и делать это в определенное время, и на протяжении нескольких лет. хорошо, если все нормально, стабильно и сумма более менее не напрягает- можно и за 5 лет отдать ( никто с этим не спорит), но опять же, 5 лет, не каждый на это согласен ... я уж молчу о 10-15 годах ... Кого это может и не напрягать конечно, люди то мы все разные ))



опять же не все хотят осесть .. свить гнездо и остаться именно в определенном городе ...
я вот хочу свалить из Саратова. Очень. Но пока надо тут побыть-так проще.
ЗЫ меня тоже удручила обстановка у знакомой: цемент, долги, пыль, стройка вокруг....Приехала к себе, и то шиком показалась:pooh_lol: И есть ипотека в 25 лет. Ибо реально люди больше не могут платить. И за эти 25 лет эта, например, кронвергская квартира тупо сыпеться...Вот и думаешь, чего же купить-то. Чтобы потом всё ровно складывалось:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я вот хочу свалить из Саратова. Очень. Но пока надо тут побыть-так проще.

если бы не учеба одного товарисЧа ( очка), свалили бы еще давно ) тут не легче ... тем более есть всегда куда вернуться ))

ЗЫ меня тоже удручила обстановка у знакомой: цемент, долги, пыль, стройка вокруг....И есть ипотека в 25 лет. Ибо реально люди больше не могут платить. И за эти 25 лет эта, например, кронвергская квартира тупо сыпеться...Вот и думаешь, чего же купить-то. Чтобы потом всё ровно складывалось:)

об чем и речь ) Человек берет квартиру на 25 лет, переплата - лучше не считать, тк доход не позволяет платить больше и взять ипотеку на меньшее кол-во лет, чем 25!!!! ...может реальнее снимать жилье в таком случае? Реальнее не значит лучше опять же ...
Одно дело, когда человек берет ипотеку на 10 лет и знает, что выплатит за 5, а другое, когда берет на 25 и будет выплачивать эти 25 лет ... Свихнуться.
 
Верх Низ