Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Понятие "нормальный" у всех разное...
Лично я вижу, что тут большинство автоматически приравнивает к нормальному дорогое.
Лично я считаю, что ламинад хуже хорошего линолеума, по всем потреб качествам, просто хуже...
Но большинство уверено, то ламинад - это круто, потому что дорого.
Теперь пример из жизни: Итак товарищ искал кухню в новую квартиру. Зашёл во всем известный магазин мария, выбрал кухню... Потом позвонил по объявлению плотнику и пришли они в магах уже вдвоём. В результате, товарищ получил кухню, которая стоит в марии 167 тыс руб, за 30 тыс...
Как такое возможно? А так вот, есть затраты на склад, на магазин (аренду), на туеву хучу сотрудников, на транспорт, и собсно ещё норма прибыли... всё это вы отстёгиваете марии.
Что делает плотник? Покупает те же самые ДВП и ДСП, если надо шпон или чего там ещё, если надо клей и необходимую фурнитуру. И абсолютно из тех же материалов, делает вам то же самое, абсолютно то же! Но нет затрат на склад, на туеву хучу работников и на барыгу. Есть только материалы и услуги плотника.
Теперь вопрос про нормальность: кухня купленная в марии за 167 тыс, неотличима от кухни, сделанной плотником на заказ за 30 тыс. Какая из них всё таки нормальная??? Этот подход рулит совершенно во всех областях ремонта.
И если некто сделал ремонт за 500 тыс, то я утверждаю, что то же самое доступно и за 200 тыс., если включить мозг и задаться такой целью. Прошу заметить, речь идёт не об экономии на качестве! Качество конечного продукта (ремонта) в данном случае будет идентичным! Речь идёт о вашем желании заплатить больше!
Так в чём критерий нормальности??? По мне так нормальность - это умение считать свои деньги. Хотя сейчас уже появился новый тип потребляйтера: у него чувство удовлетворения возникает не от разумной суммы вложений, а от безумной суммы вложений...
Тут я вижу, что народ уже мыслит шаблонами: Мол меньше чем 1000 руб стакан семечек стоить не может ( к примеру). Поймите, если вы так мыслите, то вам реально и будут впаривать стакан семечек за штуку.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Опять по теме: Всё банально, альтернатив Сберу, просто нет! Кто не в теме, давайте вопросы! Будем разбираться.
Другой вопрос, что Сбер не всем даёт, ну извините, качество заёмщиков и позволяет Сберу держать самые низкие в отрасли % по всем абсолютно кредитным продуктам.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Опять по теме: Всё банально, альтернатив Сберу, просто нет! Кто не в теме, давайте вопросы! Будем разбираться.
Другой вопрос, что Сбер не всем даёт, ну извините, качество заёмщиков и позволяет Сберу держать самые низкие в отрасли % по всем абсолютно кредитным продуктам.
Банк "Nordea". Ипотека под 9,8% годовых. Реальный пример 3-хмесячной давности. Что сбер предлагает?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
На какой срок? И какую именно сумму если не секрет дали. (можно в личку если что)
2млн, просила на 15(потому как считаю этот срок самым оптимальным по размеру платежа и переплате), но срок увеличили до 20 лет, чтоб уменьшить на 1тыс ежемес платеж. Моратория на досрочку ни по сроку, ни по размеру платежа нет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Банк "Nordea". Ипотека под 9,8% годовых. Реальный пример 3-хмесячной давности. Что сбер предлагает?

Ссылку дайте плиз, залез сюда http://www.nordea.ru/private/crediting/hypothec/rate.php
9,8 не нашёл только по валюте и только фиксировано на несколько первых лет (потом банк может изменить ставку).
Конкретно в рублях Нордеа даёт 15,5% плюс от 1 до 3.5% в зависимости от выбора страхования. Возможность погашать досрочно без штрафов я не изучал, хотя наверняка там есть засады + куча комиссий единоразовых. Дальше обсуждаем Нордею?
Люди, давайте уж если заявляем цифры - кидаем сюда ссыль. поскольку вот еду на прошлой неделе по Чапаева, вижу рекламный щит "Ипотека ИТБ ( не путать с ВТБ) от 7.5%". Залезаю на сайт... ниже 14.4% не вижу ничего.
Банальное ВРАНЬЁ значит на щите.

ЗЫ. 2млн на 180 мес при минимальном начальном взносе:
максимальная ставка сбера 13,75%
минимальная 11.05% ( может переговорным путём чего получится выторговать)
досрочка в любом объёме, уменьшается аннуитет при этом
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
последний абзац про сбер был)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Пиво, прежде чем обвинять во вранье, читай внимательно написанное.
Кредит брался 3 мес назад, сейчас ставка выше на 1,5% вроде. Тогда была летняя акция. Ставка фиксирована на 4 года( выбрали такой срок сами, исходя из срока погашения по своим возможностям), если не погасим через 4 года ставка будет 4,8%+ставка MosPrime. Сумма погашения досрочного любая, хоть каждый день плати по три копейки без комиссий в связи с изменениями законодательства в ноябре, проверено собственным опытом при досрочном погашении.
Ставку снизили на 0,2%(должна была быть 10%), т.к. Стала "золотым" клиентом банка.
Какие условия мне сбер мог бы предложить 3 месяца назад?:prankster:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кредит брался 3 мес назад, сейчас ставка выше на 1,5% вроде. Тогда была летняя акция. Ставка фиксирована на 4 года( выбрали такой срок сами, исходя из срока погашения по своим возможностям),

Кроме условий, нужно еще долю рынка учитывать. Если бы все качественные заемщики ломанулись в этот банк за кредитами, они бы незамедлительно повысили ставки. Это больше похоже на акцию/скидку, вполне возможно что они пошли на снижение прибыли, чтобы не было убытков из-за неработающего капитала на тот момент. То что сейчас ставки подняли только подтверждает мое предположение.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
То есть если мне нравятся обои за 1200 руб рулон (ну просто приглянулись в магазине, выбирал, не смотря на цены) и я их купил, то я лох?
Если мне по эстетическим соображениям понравился определенный ламинат, а в кухне я хочу сделать пробковый пол, сопоставив плюсы и минусы всех напольных покрытий - я лох?
Если мне захотелось поставить не обычные белые выключатели-розетки за 100 рублей, а что-нибудь поинтереснее за 250 рублей, я тоже лох?

Непонятна ваша позиция совершенно. Высказывание "я такие ремонты буду делать по 6-7т за квадрат" было бы справедливо, если бы вы делали все работы без бригады и имели бы доступ к оптовым ценам на материал. Иначе - это уже не "такие" ремонты, потому что есть рыночная стоимость товаров и услуг, которыми пользуетесь и вы, и я.

вчитайся внимательно, пробковые полы и ламинат по 800-1500 за квадрат,плитка по 1500-2000р за квадрат-это уже не средний ремонт
поэтому не надо путать средний ремонт с ремонтом из дорогого материала,мы ведем разговор про средний ремонт и я говорю о том,что средний ремонт столько стоить не может в принципе
надеюсь доступно объяснил
но и вбивать в ремонты по 40-50% от ее стоимости тоже не собираюсь,я не вечно в квартире одной живу
т.e. если трешка стоит 4млн, то делать ремонт за 1,6-2млн я точно не буду
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вчитайся внимательно, пробковые полы и ламинат по 800-1500 за квадрат,плитка по 1500-2000р за квадрат-это уже не средний ремонт
поэтому не надо путать средний ремонт с ремонтом из дорогого материала,мы ведем разговор про средний ремонт и я говорю о том,что средний ремонт столько стоить не может в принципе
надеюсь доступно объяснил
но и вбивать в ремонты по 40-50% от ее стоимости тоже не собираюсь,я не вечно в квартире одной живу
т.e. если трешка стоит 4млн, то делать ремонт за 1,6-2млн я точно не буду

Андрей - есть русский подход к строительству - это что б на века, именно поэтому многие ратуют за ипотеку на квартиру, т.к. дом в их представлении это каменный замок из фантазий с евроремонтом и кирпичным забором толщиной в 2 кирпича.. Есть рациональных подход - когда не гонятся за евроремонтом, а стараются сделать для жизни.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
SciFi, приезжай в Саратов, построй наконец таки свой дом. Покажи им всем как надо жить. :pooh_lol:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, приезжай в Саратов, построй наконец таки свой дом. Покажи им всем как надо жить. :pooh_lol:

у меня подозрения что когда я наконец приеду в Саратов, то те кто так кичиться своим евро ремонтом уже уедут из Саратова.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Какие условия мне сбер мог бы предложить 3 месяца назад?:prankster:

Акция 8-8-8 и акция 10-10-10.
http://www.kamdolina.ru/news.php?news_id=1002
8-8-8 де-факто действовала до ноября.
Вопросы?
И это, в сбере больше нет комиссий, коме озвученного %. В случае с нордеями и проч, всегда существуют ещё комиссии, исключений пока не было. И уж если считать по-чесноку, % там будет выше заявленного. Ещё вопрос, при досрочке в нордее персчитывается размер платежа или срок уменьшается?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
у меня есть знакомая риэлторша,у ней хобби, она меняет квартиры и делает не кислые ремонты, квартиры трешки новострои в центре не маленькой площади,так вот у ней со всеми делами и мебелью максимум выходило 1-1,2млн, она в квартирах живет и делает ремонт под себя
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Акция 8-8-8 и акция 10-10-10.
http://www.kamdolina.ru/news.php?news_id=1002
8-8-8 де-факто действовала до ноября.
Вопросы?
И это, в сбере больше нет комиссий, коме озвученного %. В случае с нордеями и проч, всегда существуют ещё комиссии, исключений пока не было. И уж если считать по-чесноку, % там будет выше заявленного. Ещё вопрос, при досрочке в нордее персчитывается размер платежа или срок уменьшается?
У меня уменьшение платежа, что мне на данный момент выгоднее.
А теперь посчитай ежемесячный платеж на 8 лет даже под 8% годовых. Меня одновременно интересует возможность досрочного погашения и ежемесячный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ платеж, чтоб не сильно был обременителен для бюджета, потому как доход неравномерен в течение года, существует "сезонность" дохода.
И еще раз для фомыневерующей повторю, что комиссий нет никаких, кредит получен, досрочное погашение частичное было без ограничений по сумме и срокам. Вопросы?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Озвучьте единоразовые комиссии, и какие страховки?
ЗЫ. В сбере при досрочном погашении действует уменьшение платежа.
Страховка около 9500 руб была( соответственно меньше 0,5%), страховала имущество, здоровье-трудоспособность и по собственной инициативе титул в связи с особенностями продавцов. Одному продавцу деньги были переведены по безналу в Московский филиал ВТБ24 за 500 руб комиссии, другой получил деньги по его инициативе через ячейку с обременением( стоимость аренды ячейки с обременением точно не помню(оплачивал продавец), около 2 тыс было, плюс залог за ключ( это я уже оплачивала, деньги потом мне вернулись на счет). В случае расчетов через аккредитив доп платежей не было бы никаких.
Пиво, мой первый кредит 6 лет назад на покупку квартиры был как раз в Сбере, сумма была 400 тыс. Погасила за 2 года. Все преимущества этого банка знаю, но на данный момент появляются достойные альтернативы. Со мной спорить по поводу ипотеки бесполезно, потому как за 2 года работы ипотечным брокером все подводные камни многих банков знаю не понаслышке.
 
Верх Низ