Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ужас, как люди жили 20 лет назад без всего этого!!! А ведь многие и до сих пор прекрасно себя чувствуют без ламината.
А некоторые и сейчас комфортно бомжуют под заборами и по подвалам всяким. Давай на них ориентироваться будем, зачем нам блага земные:prankster:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LedyKsu, люди жили, живут и будут жить без стен в 2 кирпича и ламината.

Что же до каркасных домов в том или ином виде, то Вам уже здесь говорили что ими застроен Саратов. Да, да - Саратов это в основном одно-двух этажный город.

Не наводит на мысль, что при высокой стоимости квадратного метра в этом районе, дома без канализации не пользуются спросом, потому что если ее до сих пор туда не провели, значит это не легко сделать.

не наводит. Людям просто не охото вкладывать деньги в то что ничего не стоит, да и нет у них этих денег.

Мой вывод - жизнь в собственноручно построенном доме гораздо лучше чем попасть в кабалу к банку, взяв ипотеку!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы живете в доме?

Где взять денег на дом?

Сначала продаёте одну квартиру - покупаете дом, потом продаёте другую и делаете ремонт. Я живу в государственном жилье.
 
L

LedyKsu

Guest
Сначала продаёте одну квартиру - покупаете дом, потом продаёте другую и делаете ремонт. Я живу в государственном жилье.

А свое у Вас какое?

Чтобы что-то продать, надо что-то купить (с). Где деньги взять на квартиру, которую вы предлагаете продать? И где жить, если продашь квартиру?
Сколько лет надо на то, чтобы купить дом и довести его до состояния нормальной жизни?
Куда деть детей и как им объяснить подобные неудобства?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А свое у Вас какое?

Чтобы что-то продать, надо что-то купить (с). Где деньги взять на квартиру, которую вы предлагаете продать? И где жить, если продашь квартиру?
Сколько лет надо на то, чтобы купить дом и довести его до состояния нормальной жизни?
Куда деть детей и как им объяснить подобные неудобства?

Если без особых претензий на то что бы дом достался бы внукам строить дом - то можно вполне построить домик по собственным средствам. Даже с ламинатом!

Я не живу в собственной квартире. Специфика моей жизни не располагает.



А некоторые и сейчас комфортно бомжуют под заборами и по подвалам всяким. Давай на них ориентироваться будем, зачем нам блага земные

к чему такие крайности. Вообще поражаюсь откуда они у Вас.


я вообще плохо по русски говорю.
 
L

LedyKsu

Guest
Я не живу в собственной квартире.

То есть у Вас все таки квартира. Было бы очень любопытно послушать ваши советы, если бы вы исполнили то, о чем здесь глаголите.
А когда людям негде жить, и они платят за съемное жилье - "собственные средства" не позволяют построить маленький домик.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
То есть у Вас все таки квартира. Было бы очень любопытно послушать ваши советы, если бы вы исполнили то, о чем здесь глаголите.
А когда людям негде жить, и они платят за съемное жилье - "собственные средства" не позволяют построить маленький домик.

специфика моей жизни на данном этапе не позволяет мне реализовывать эти планы.

На Ваше же заявление что "А когда людям негде жить, и они платят за съемное жилье - "собственные средства" не позволяют построить маленький домик." могу ответить что неужели оформление бумаг и жизнь за счёт будущих доходов стоит того что бы приносить прибыль непонятно кому.
Ещё понимаю как Вы писали что за 2 года отдадите, ну пускай за 5, но на больший срок это громадная переплата, за более чем спорный бонус.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну да... собственное жилье СЕЙЧАС это спорный бонус.

А вы не переживаете, когда покупаете хлеб и приносите бонус за его изготовление хлебокомбинату?

Не подскажите кому принадлежит квартира которая в ипотеке?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Не подскажите кому принадлежит квартира которая в ипотеке?
Собственнику:prankster:
если быть точнее-заемщику. Ни банку, ни государству она не принадлежит.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ты постоянно пишешь, что 6000руб. За квадрат, все остальное бредовые цифры. Так бы и писал, что от 6000руб/м[SUP]2 [/SUP]стоимость ремонта начинается...
у нас ремонт на 65 м[SUP]2 [/SUP]без санузлов и мебели обошелся в 350тыс. Пол- ламинат 800 руб/м[SUP]2 [/SUP]и плитка~1000руб/м[SUP]2[/SUP], двери итальянские(60тыс за 5 штук), обои ~1000руб/рулон. Стены, потолки не ровняли, все было сделано до этого.

начинаем читать с поста #891 и дальше,там все написано
в апреле прошлого года ремонт комнаты 15 квадратов мне встал в 30000р с наемными рабочими и своими материалами ( цементная стяжка 5см, штукатурка и шпаклевка стен, поклейка обоев, выравнивание потолка и покраска его водоэмульстионкой) линолиум положили сами и повесили люстру, стоимость линолиума,плинтусов и люстры вошла в 30000р
итого 2000р за квадрат, обойки украинские по 200р за рулон
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кстати ремонт в квартире лучше обсуждать в теме "Покупка квартиры и ремонт в ней" , там уместней как то.....
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Andrey Ford,Хорошо, уговорил)От 2тыс/квадрат начинается ремонт:derisive:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а чем новый кирпичный отличается от "старого" 40 летнего кирпичного??
Кирпич начинает разваливаться? :)

Как нафиг, чтобы НЕ стоять в пробках. До работы можно в тапках дойти. )) А где на окраинах можно купить свежего мяса??
Или "свежее" это та разморозка импорта, что на Вольском??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По теме: Дешевле Сбера пока нет никого и не предвидится.
ну тут пару страниц назад ОЧЕНЬ активноругали сбер...
Я для примера в Экспресс позвонил, тот кредит, что сбер мне дает под 12 тыс в месяц, Экспресс запросил 16 тыс в месяц.... Но почему ругали сбер, я так и не понял..
 
Верх Низ