Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Кто Вам сказал что построить дом то дорого?

Цены на стройматериалы, начиная от песка, заканчивая плиткой. Я боюсь, что за 250 не смогу даже ремонт сделать в построенной квартире.


есть экологически чистые продукты.
можно только если вырастил их сам в экологически чистом районе. При этом отказавшись от мяса и всей продукции пищевой промышленности. Это утопия. Но можно к этому стремиться.


земля в черте города не так дорого стоит.
В черте города Саратове - земля не стоит 250 000 рублей. А я поняла, что это сумма за полностью построенный дом. + К земле надо провести все коммуникации - водопровод, газ, свет. Это входит в эту сумму.
В моей семье было построено 3 дачи. Последнюю закончили в 2010 году, поэтому представление о сумме стройматериалов я себе представляю.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Alex07, Клео, - могу лишь повториться - для городского обывателя есть множество "мечт" которые светят в его уме, но не греют. Одна из них - переехать в Дом мечты. Но каждый раз на пути к своим "мечтам" - он находит множество отговорок.

З.Ы. у меня есть м противоположный пример - знакомые продали квартиру - купили полуразвалившийся дом, и много лет строили. В результате у них громадный дом. Мечта оказалась реальна! Правда что с ней делать они не знают.
в 250 уложились, поинтересуйся.....Если да-брошу всё, начну строиться:smile2:
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, Много лет строились... Продали квартиру. А жили где все это время? В полуразвалившемся доме?

У меня есть знакомые. После свадьбы им подарили нормальную квартиру в центре. И в наследство остался домик в центре города. Так у мужа была навящивая идея жить в доме.. Это был писец. Я последний раз их видела (они уже 3 года обустраивали дом, в котором нет водопровода) и были на грани развода. Он все делал сам. И делал не плохо. В деревянном доме в одной комнате сделал евроремонт, а кухня осталась такой же как была. И кухней сложно назвать коридор с плитой, холодильником, умывальником. Потом он начал строить гараж. Жили они все в том же сарае с евроремонтом. Как сейчас дела обстоят не знаю. Но сочувствую жене.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Много лет строились... Продали квартиру. А жили где все это время? В полуразвалившемся доме?

У меня есть знакомые. После свадьбы им подарили нормальную квартиру в центре. И в наследство остался домик в центре города. Так у мужа была навящивая идея жить в доме.. Это был писец. Я последний раз их видела (они уже 3 года обустраивали дом, в котором нет водопровода) и были на грани развода. Он все делал сам. И делал не плохо. В деревянном доме в одной комнате сделал евроремонт, а кухня осталась такой же как была. И кухней сложно назвать коридор с плитой, холодильником, умывальником. Потом он начал строить гараж. Жили они все в том же сарае с евроремонтом. Как сейчас дела обстоят не знаю. Но сочувствую жене.
вот-вот. Мои родители просто сразу вьехали с ремонтами ,мебелями, гаражами, банями и т.д. Вижу ,как многие жизнь тратят на достройки-пристройки-новые обои, вторые этажи. Я не готова:girl_smile:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
стеклянные пустые бутылки заливают цементом и по форме возводят стены. В банях стало "модно" под полы такое делалть-теплоизоляция по словам умельцев....
Ааа.
Нее, там не такие нанотехнологии.
Тут на форуме парень построил своими руками дом-каркасник.
Это другая технология.

В результате у них громадный дом. Мечта оказалась реальна! Правда что с ней делать они не знают.
Отлично !
Где дом то находится ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+ 1.
Я соглашусь, если буду жить в нормальной квартире с комфортными условиями, а по выходным навещать свой строящийся дом.
ога, я даже согласна пожить вообще без стройки на выходных ,чем пожизненно возводить холупу, покупая на это битый ворованный кирпич.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Клео, - можно поинтересоваться у Вас кроме крайних примеров которые НЕ к месту есть что то ? Я очень хорошо понимаю что это один из методов ведения спора, но давайте наконец поговорим о деле.

Клео - понимаете у нас в России народ зачем то строит так дома что во всём мире у любого строителя возникнет вопрос - зачем так строить! Не в смысле качества - а в смысле зачем пару кирпичей толщина стен, или зачем 2 тонный бассейн и многие другие вещи - как например "дутый евроремонт" с блестючками!
Если отойти от крайностей то можно прекрасно жить в собственном доме.

Сообщение от SciFi
купили полуразвалившийся дом, и много лет строили.

много это как?

фактически весь свой наиболее активный период жизни - до 30 лет, отказывая себе во всём.

боюсь, что за 250 не смогу даже ремонт сделать в построенной квартире.

LedyKsu - намекну, у меня есть знакомые которые считают что ремонт меньше нескольких миллионов не для них. Так что свои аппетиты необходимо в соответствии со своими возможностями сверять.

В черте города Саратове - земля не стоит 250 000 рублей

раскрою секрет - можно и бесплатно найти - лишь бы взяли, например на дачных. Коттеджи там кстати по цене квартир на Лазурном берегу.

У меня есть знакомые. После свадьбы им подарили нормальную квартиру в центре. И в наследство остался домик в центре города. Так у мужа была навящивая идея жить в доме.. Это был писец. Я последний раз их видела (они уже 3 года обустраивали дом, в котором нет водопровода) и были на грани развода. Он все делал сам. И делал не плохо. В деревянном доме в одной комнате сделал евроремонт, а кухня осталась такой же как была. И кухней сложно назвать коридор с плитой, холодильником, умывальником. Потом он начал строить гараж. Жили они все в том же сарае с евроремонтом. Как сейчас дела обстоят не знаю. Но сочувствую жене.

Весьма поучительная история!

Где дом то находится ?

в пром зоне между несколькими химическими производствами (не в Поволжье)


Я соглашусь, если буду жить в нормальной квартире с комфортными условиями, а по выходным навещать свой строящийся дом.

вот примерно так и рассуждают городские жители.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Он вообще обиделся на нас, темных людишек, не идущих к своей Мечте.

SciFi, это не крайность, это жизнь, у меня кстати, реальная. Без всяких аллегорий о секретности бесплатной земли и утопии в лице ваших рассуждений о прекрасном дешевом доме. Я, кончено, допускаю, что 5 кирпичей мне не нужно. Но 250 это нереально. ЖЖ-это хорошо, но я там тоже щас пойду напишу че-нить о Лексусе за 100 тыр своими руками.
 
L

LedyKsu

Guest
Мечта через холупу? Это сильно.
"Через тернии к звездам" (с)
у нас в России народ зачем то строит так дома что во всём мире у любого строителя возникнет вопрос - зачем так строить! Не в смысле качества - а в смысле зачем пару кирпичей толщина стен,
Скорее всего строители из Испании с их климатом никогда не поймут зачем два кирпича. А в России - это суровая необходимость для дома, в котором планируешь жить круглый год.
Так что свои аппетиты необходимо в соответствии со своими возможностями сверять.
Не буду спорить. как только закончу ремонт расскажу сколько стоил. По предварительным расчетам более 300 000. Есть необходимость, и есть то на чем можно сэкономить. Но я уже писала, что не понимаю людей, которые экономят на мелочи, а потом переплачивают в 10 раз больше. У меня есть логичное желание сделать ремонт дешевле, но подклеивать каждый день обои я не хочу. Поэтому сразу буду делать нормально, хоть и без "блесточек"


в пром зоне между несколькими химическими производствами
:D Экологически чистый район??
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex07, - для сказочников http://fritzmorgen.livejournal.com/414574.html

SciFi, это не крайность, это жизнь, у меня кстати, реальная. Без всяких аллегорий о секретности бесплатной земли и утопии в лице ваших рассуждений о прекрасном дешевом доме. Я, кончено, допускаю, что 5 кирпичей мне не нужно. Но 250 это нереально. ЖЖ-это хорошо, но я там тоже щас пойду напишу че-нить о Лексусе за 100 тыр своими руками.

Вы не поверите Клео - но есть возможность выбрать лексус которому несколько лет за немного большую сумму чем Вы написали - но он мне не нужен. Как и не нужен дом 400 кв м. Я так понимаю что Вы именно такими категориями и мыслите.
Уже долгое время живу в квартире 120 кв м и не понимаю как можно жить в большей площади, мне этого то много.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Alex07, - для сказочников http://fritzmorgen.livejournal.com/414574.html



Вы не поверите Клео - но есть возможность выбрать лексус которому несколько лет за немного большую сумму чем Вы написали - но он мне не нужен. Как и не нужен дом 400 кв м. Я так понимаю что Вы именно такими категориями и мыслите.
Уже долгое время живу в квартире 120 кв м и не понимаю как можно жить в большей площади, мне этого то много.
упаси боже от 400, 180 девать некуда:smile2:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
в пром зоне между несколькими химическими производствами

Экологически чистый район??

это примерно такая же история как и с Вашими знакомыми, центр Саратова один из самых экологически плохих мест на карте страны.

Мне и не понятно чего ради так надрываться - ради более чем иллюзорной мечты горожанина. Но зато можно похвастаться - "у меня коттедж"!
 
Верх Низ