Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest

и дальше некоторые банки (знакомые в реалиями Российскими) рискуют деньгами, но берут плату за риск. А государство стоит на страже интересов граждан (не стоит забывать об этом, когда ругаешь государство) и запрещает это делать. Так по мне человек сам решает, платит он за риск банковский, что дают ему такому непрозрачному и мутному или не платит. А "безголовых буратин" которых банк "нагревает" всё меньше и меньше. Поэтому не судите, да не судимы будете.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и дальше некоторые банки (знакомые в реалиями Российскими) рискуют деньгами, но берут плату за риск.
Саш, да вопрос то не в этом :) , пусть берут, ничего в этом нет плохого.
Но пусть не занимаются обманом и противозаконными действиями, пусть просто сделают чуть выше процент за кредит и уберут комиссию ;)
А так, это простой обман, в надежде, что кто-то не заметит, а кто-то не пойдет в суд из-за этой комиссии.
Это такая же ситуация, как со страховыми компаниями, котрые после ДТП тоже мало выплачивают. Почему тогда ты не называешь жалкими тех, кто идет в суд за нормальной выплатой ?

Поэтому не судите, да не судимы будете.
Странное отношение к людям, которые готовы защищать свои интересы через суд, законными методами.
 
L

LedyKsu

Guest
И переплатила 200 000 застройщику. Гы. В моем доме тоже от застройщика можно было купить, с разницей в цене как пять услуг риэлтора.
Смысл в том, что для ипотеки пакет документов везде примерно одинаковый +/- одна справка.

Смысл в том, что в моем доме я бы оплатила риелтору услуги из своего кошелька, а это + 75 000 рублей, и застройщик сделал мне скидку 50 000 рублей на месте. Получается 125 000 рублей. Цену ниже я видела у дольщиков, но не стала рисковать из-за косяков с документами.
У каждого свой опыт в этом вопросе - и каждый выбирает себе наиболее удобный вариант. Мне было удобнее купить квартиру с нормальной планировкой, подождать несколько месяцев, вложить деньги в ремонт и въехать в квартиру. У вас другая ситуация. Вопрос удобства у всех разный. Сбор всех справок для банка занял около 3 недель, и это для меня в любом случае выгоднее чем лишние 125 000 рублей. + Тонкости с первоначальным взносом в ТСЖ, около 50 000. А вообще меня умиляют люди, считающие себя умнее других.
Кстати, кто вам собирал бумаги для перепланировки? Тоже риелтор?
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
А в БыстроБанке брал кто нибудь?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Она не обязательно называется "комиссия", вполне реально обозвать её как-то по-другому. Сегодня уточню у клиентов.
Нет пока. 18-го января у нас выдача документов и получение денег, будем в банке, все прочитаю, узнаю, потом расскажу.

Вот залез почитал у них тарифы на рассчетно-кассовое обслуживание. Нашел пока вот, возможно, это и платили мои клиенты:

IV. Расчетное и кассовое обслуживание текущих счетов в рамках кредитных программ БАНКА ИТБ (ОАО)

Перечисление / снятие денежных средств с текущего счета Заемщика:
В день проведения операции
- при расчетах с одним Продавцом
2,2% от суммы кредитных средств, не менее 15 000 руб.

Сегодня мы "закрыли" эту сделку, все по плану, покупатели получили документы в палате и продавцы получили деньги в ИТБ (Инвестрастбанке). Уточнил у клиентов - да, они заплатили "комиссию" около 24 тысяч рублей (при кредите около 1100 тысяч). Сами толком не поняли, что это за комиссия)) Но да, это именно то, о чем я и подумал, это тариф за перевод денег со счета заемщика, 2,2 %. Чтобы на сайте добраться до этого тарифа, нужно пройти по нескольким мелким ссылкам, то есть выйти именно в раздел рассчетно-кассового обслуживания физ лиц, потом открыть Поволжье. Открывается в итоге в ПДФ, вот он: http://bankitb.ru/docs/pri/Тарифы_тек_сч_ФЛ_Приволжский_ФО_26.10.11.pdf И читайте указанный выше мною 4 раздел.

Деньги в итоге продавцы получили в течение часа, с этим все нормально. В общем технической работой банка как партнера доволен.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
сейчас перепланировку оформлять не требуется. С год уже.
Точнее для неё не требуется разрешения, если не затрагиваются несущие стены. А оформлять в БТИ новый техпаспорт всё равно придётся, если потом этой квартирой распоряжаться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Розничные клиенты банков почувствуют последствия кризиса в банковской системе — Сбербанк объявил о намерении повысить ставки по кредитам для физлиц. «К сожалению, вынужден констатировать, что время низких ставок прошло», — заявил президент Сбербанка Герман Греф, выступая в Давосе.

Сбербанк России, который дважды с ноября поднял ставки по депозитам, не увеличивая одновременно ставки по кредитам физлицам, постепенно ликвидирует эту диспропорцию. «Ставки все связаны, если ставки растут по пассивной стороне, они растут и по активной стороне. Можете себе представить, если 4–5 месяцев назад мы выдавали ипотеку под 8% на 8 лет, то сегодня у нас ставки привлечения 8%. Конечно, невозможно долго держать такую дешевую кредитную политику», — заявил Герман Греф в рамках Всемирного экономического форума.

По его словам, Сбербанк сейчас постарается «не создавать шока для клиента». «Мы сейчас демпфируем шок своим балансом, но постепенно, постепенно будем поднимать ставки размещения», — сказал он.

Сбербанк начал повышать ставки по депозитам с начала этого года. Многие коммерческие банки сделали это ранее из-за ухудшения конъюнктуры рынка в связи с долговыми проблемами еврозоны осенью прошлого года. Деньги стали стоить дороже: «Кризис ликвидности очевиден. Если бы его не было, мы бы не повышали ставки. К сожалению для экономики и к удовольствию владельцев депозитов. Весь этот год ставки по депозитам и кредитам будут высокими», — говорил Герман Греф в интервью «Ъ» в начале этой недели.

В середине декабря Сбербанк сообщал, что повысил ставки по кредитам лишь по двум своим продуктам. По жилищным программам «Гараж» и «Строительство жилого дома» ставки по кредитам в рублях были увеличены на 0,55–0,75 п. п. По программе «Гараж» ставки кредитования в рублях составили от 10,05% до 14,75% (раньше — 9,5–14%), по программе «Строительство жилого дома» — от 11,7% до 14,75% (раньше — 11,05–14%). По основным ипотечным программам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» процентные ставки тогда сохранились без изменений: 9,5–14% годовых в рублях и 8,8–12,1% годовых в валюте.


http://news.rambler.ru/12563756/
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
«К сожалению, вынужден констатировать, что время низких ставок прошло», — заявил президент Сбербанка Герман Греф, выступая в Давосе.
начинается ((((
короче кто успеет хапнуть до выборов считай повезло.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не сторонник я кредитов ребята))))) и вам не советую, это кабала
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Странные представления о порядочности,выплачивать кредит с процентами без просрочек это порядочность,а вот лишка отдавать просто ни за что, это глупость.А со стороны банков это вообще хамство и жульничество,а они должны быть наказуемы. С учетом диких ставок по кредитам и низких по депозитам,наличия кучи бездельников за весьма высокие зарплаты,у банков существуют большие заделы по снижению собственных издержек.Но проще буратин "разводить".
накажи в Саратове один банк, к вечеру все управляющие твою фамилию будут знать:girl_smile: Но у каждого своё ИМХО-судитесь и ищите потом другие банки с нашими Саратовским белыми зп.
 
L

LedyKsu

Guest
не сторонник я кредитов ребята))))) и вам не советую, это кабала

Тут уже много раз это обсуждалось. Кто-то покупает квартиру в кредит и живет сейчас. А кто-то копит 20 лет и живет потом..

короче кто успеет хапнуть до выборов считай повезло.

Повезло. А если еще успеть расплатиться до выборов - повезет вдвойне.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ипотеки больше, чем я себе представляла. Все три вечерних звонка были с ипотекой. и что удивительно-Сбер.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кто-то покупает квартиру в кредит и живет сейчас. А кто-то копит 20 лет и живет потом..

в ЖЖ мне очень понравилась тема где системный администратор из Ростова- на - Дону - вместо ипотеки построил себе собственноручно, без опыта домик и живёт в нём по сей день. Доказывая что не стоит за лазить в кабалу к белым воротничкам.
 
L

LedyKsu

Guest
в ЖЖ мне очень понравилась тема где системный администратор из Ростова- на - Дону - вместо ипотеки построил себе собственноручно, без опыта домик и живёт в нём по сей день. Доказывая что не стоит за лазить в кабалу к белым воротничкам.

А съемная квартира это не кабала?
А в ЖЖ он не написал сколько заплатил за землю? Или это самовольная постройка? И сколько стоят материалы на строительство? И сколько времени он это строил и где все это время жил?

Наф-наф тоже доказал, что можно жить в соломенном доме. И что было потом, каждый помнит.
 
А

алекс99

Guest
в ЖЖ мне очень понравилась тема где системный администратор из Ростова- на - Дону - вместо ипотеки построил себе собственноручно, без опыта домик и живёт в нём по сей день. Доказывая что не стоит за лазить в кабалу к белым воротничкам.

Ты живёшь в жж?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А съемная квартира это не кабала?
А в ЖЖ он не написал сколько заплатил за землю? Или это самовольная постройка? И сколько стоят материалы на строительство? И сколько времени он это строил и где все это время жил?

Наф-наф тоже доказал, что можно жить в соломенном доме. И что было потом, каждый помнит.
Вот кста, не понимаю, почему банки не разработают что-то типа ипотеки на постройку дома.Хотя понятно, залога-то нет...
 
Верх Низ