Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну банки могли бы что-то придумать всё равно. Но без драконовского процента не обойтись. :( А на объекты, не завершённые строительством есть какие либо программы у банков или как договоришься?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А съемная квартира это не кабала?
А в ЖЖ он не написал сколько заплатил за землю? Или это самовольная постройка? И сколько стоят материалы на строительство? И сколько времени он это строил и где все это время жил?

Наф-наф тоже доказал, что можно жить в соломенном доме. И что было потом, каждый помнит.


всё обошлось в 250 тыс руб, вполне приличный дом.
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, Можно в залог существующую квартиру. НО построить нормальный дом намного дороже, чем купить квартиру. + Как рассчитать сумму? А то построишь полдома и деньги кончаться, а еще ипотеку выплачивать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Можно в залог существующую квартиру. НО построить нормальный дом намного дороже, чем купить квартиру. + Как рассчитать сумму? А то построишь полдома и деньги кончаться, а еще ипотеку выплачивать.
да понятно это всё, просто не все же квартиру хотят. Ксю, а если не секрет, всю тему не читала, сколько комнат приобрели?:girl_smile:
 
L

LedyKsu

Guest
да понятно это всё, просто не все же квартиру хотят. Ксю, а если не секрет, всю тему не читала, сколько комнат приобрели?:girl_smile:

Три. Но мы в строящемся и приобретали.
Я очень хочу дом, но пока не тянем и не знаю когда потянем. Сумма в разы больше. Я когда выбирала кв. смотрела дома в центре есть по нормальной цене. НО надо сносить, чисто ради земли - и потом очень много денег вкладывать. Особенно, если нет коммуникаций. Если на будущее, и есть где жить - можно купить землю, или сарай деревянный и со временем построить. Но, это неопределенное время..Может к пенсии.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Три. Но мы в строящемся и приобретали.
Я очень хочу дом, но пока не тянем и не знаю когда потянем. Сумма в разы больше. Я когда выбирала кв. смотрела дома в центре есть по нормальной цене. НО надо сносить, чисто ради земли - и потом очень много денег вкладывать. Особенно, если нет коммуникаций. Если на будущее, и есть где жить - можно купить землю, или сарай деревянный и со временем построить. Но, это неопределенное время..Может к пенсии.
ну да, примерно пока тоже самое. Да и всю жизнь строить я не готова. Хотя выросла в доме, до сих пор к квартирам привыкаю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Клео, Можно в залог существующую квартиру. НО построить нормальный дом намного дороже, чем купить квартиру. + Как рассчитать сумму? А то построишь полдома и деньги кончаться, а еще ипотеку выплачивать.

Кто Вам сказал что построить дом то дорого?

можно я очееееень ГРОМКО засмеюсь?:D

Клео - Вы как и я обычный городской обыватель, для нас существует множество веей о которых мы мечтаем и ничего не делаем в их осуществлении. Как например жить в экологически чистом районе, в собственном доме и есть экологически чистые продукты.
Так что смех Ваш принимаю - это обыденная реакция для рафинированного городского жителя

А земля? Из чего дом? Из пластиковых пакетов что-ли?

земля в черте города не так дорого стоит. Дом из обычных стройматериалов купленных на строй рынке.

Можно узнать почему Вы считаете, даже убеждены что дом это дорого?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
в ЖЖ мне очень понравилась тема где системный администратор из Ростова- на - Дону - вместо ипотеки построил себе собственноручно, без опыта домик и живёт в нём по сей день. Доказывая что не стоит за лазить в кабалу к белым воротничкам.
А можно ссылку на этот ЖЖ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кто Вам сказал что построить дом то дорого?



Клео - Вы как и я обычный городской обыватель, для нас существует множество веей о которых мы мечтаем и ничего не делаем в их осуществлении. Как например жить в экологически чистом районе, в собственном доме и есть экологически чистые продукты.
Так что смех Ваш принимаю - это обыденная реакция для рафинированного городского жителя



земля в черте города не так дорого стоит. Дом из обычных стройматериалов купленных на строй рынке.

Можно узнать почему Вы считаете, даже убеждены что дом это дорого?
я опять напомню, что выросла я в приличном двухэтажном домике не в городе, поэтому содержание такого жилья знаю не понаслышке. Посему могу смеяться погромче многих, верящих фуфлу о приличных домах за 250 и геморрое в 300 :girl_smile: И поменьше верьте в сказке о бесплатности своего дома
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А можно ссылку на этот ЖЖ?

пожалуйста

http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/395213.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/396042.html

для тех кто более чем скептически отнесся к этой идеи у меня есть просто неимоверная "бомба" - но всему своё время.


за границей живу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
пожалуйста

http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/395213.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/396042.html

для тех кто более чем скептически отнесся к этой идеи у меня есть просто неимоверная "бомба" - но всему своё время.



за границей живу.
наконец-то, мечты сбываются?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
можно я очееееень ГРОМКО засмеюсь?
А земля? Из чего дом? Из пластиковых пакетов что-ли?
Да вы не смейтесь, все серьезно ;)
На самом деле тут на форуме тоже такая тема была, о постройке такого недорого дома парень отчитывался.
Это реально.

Но тут самым главным является другой вопрос, мало дом построить, в него надо еще коммуникации завести, ну и земля.
Где вот в Саратове можно построить дом ?
Только на выселках каких нибудь, во всех других местах земля очень небюджетна .
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да вы не смейтесь, все серьезно ;)
На самом деле тут на форуме тоже такая тема была, о постройке такого недорого дома парень отчитывался.
Это реально.

Но тут самым главным является другой вопрос, мало дом построить, в него надо еще коммуникации завести, ну и земля.
Где вот в Саратове можно построить дом ?
Только на выселках каких нибудь, во всех других местах земля очень небюджетна .
не, ну что это будет за 250 приличное? Бутылки в цементе? Ну смешно, чесслово...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Какие бутылки в цементе ?
стеклянные пустые бутылки заливают цементом и по форме возводят стены. В банях стало "модно" под полы такое делалть-теплоизоляция по словам умельцев....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex07, Клео, - могу лишь повториться - для городского обывателя есть множество "мечт" которые светят в его уме, но не греют. Одна из них - переехать в Дом мечты. Но каждый раз на пути к своим "мечтам" - он находит множество отговорок.

З.Ы. у меня есть м противоположный пример - знакомые продали квартиру - купили полуразвалившийся дом, и много лет строили. В результате у них громадный дом. Мечта оказалась реальна! Правда что с ней делать они не знают.
 
Верх Низ