Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Мне и не понятно чего ради так надрываться - ради более чем иллюзорной мечты горожанина. Но зато можно похвастаться - "у меня коттедж"!

Вы действительно считаете, что самостоятельно построить дом легче, чем заработать деньги на покупку квартиры, ремонт в ней даже с учетом процентов по ипотеке?

Легче всего писать на форуме - "о неосуществленной мечте многих", которая Вам просто не нужна..
Вы так к слову вспомнили, про дом на халяву. А вам-то все равно, вас устраивает квартира... И своим примером доказать абсурдность приведенных примеров?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
лично у меня полное непонимание того что люди готовы отдавать усилия всей жизни - беря ипотеку, ради обложенного бетоном или кирпичём куба воздуха.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы действительно считаете, что самостоятельно построить дом легче, чем заработать деньги на покупку квартиры, ремонт в ней даже с учетом процентов по ипотеке?
ну с условием отсутствия времени и денег на всё остальное и постоянным лечение собственного геморроя-видимо да:smile2:
 
L

LedyKsu

Guest
лично у меня полное непонимание того что люди готовы отдавать усилия всей жизни - беря ипотеку, ради обложенного бетоном или кирпичём куба воздуха.

Всей жизни? Да вы наверное преувеличиваете. При нормальном заработке ипотеку можно отдать за 1.5 - 2 года. При этом мы занимаемся своей обычной деятельностью, не подрабатываем по ночам, не грузим вагоны. + Мы не строим непонятный дом, живем в нормальных условиях.
А вот строить дом всю жизнь, для меня тоже дико. Лучше энергию направить в русло - "заработать денег на покупку готового дома".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Всей жизни? Да вы наверное преувеличиваете. При нормальном заработке ипотеку можно отдать за 1.5 - 2 года. При этом мы занимаемся своей обычной деятельностью, не подрабатываем по ночам, не грузим вагоны. + Мы не строим непонятный дом, живем в нормальных условиях.
А вот строить дом всю жизнь, для меня тоже дико. Лучше энергию направить в русло - "заработать денег на покупку готового дома".
я тоже только за этот вариант. НО ипотека за 2 года далеко не всем доступна. Скай опять забыл, что ипотека не мечта, а необходимость.
 
L

LedyKsu

Guest
я тоже только за этот вариант. НО ипотека за 2 года далеко не всем доступна. Скай опять забыл, что ипотека не мечта, а необходимость.

Вот это ключевое про необходимость. Знакомые осенью взяли ипотеку на 20 лет. Платеж < 10 000. Огромная переплата, НО за съемную квартиру они ежемесячно отдавали 12000.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а ты ему поддакиваешь своим каркасным домом, что совсем другое и тоже не 250 рублёв)
Я не поддакиваю.
Я просто вспомнил тему, где человек с фотками, описывал весь процесс этого строительства, ну и цены там тоже были, порядок тоже был примерно таков.
Это реальность. Не считая земли и коммуникаций.
Но !
Такой дом я не называю полноценным, как это делает Скайфай ;)
Это скорее, очень продвинутая дача, пригодная для комфортного круглогодичного проживания в нашем климате.

фактически весь свой наиболее активный период жизни - до 30 лет, отказывая себе во всём.
Ну и нахрена ?
Жизнь то мимо проходит !

в пром зоне между несколькими химическими производствами (не в Поволжье)
Примерно так я и думал. Хочу в Саратове, чтоб во Фрунзеском районе такая халявная земля была :) , есть варианты ?

Но 250 это нереально.
Реально.
Коробка без коммуникаций и отделки.
Каркасник. ( набей в гугле что это такое, скорее всего ты скажешь, что это не дом, а фигня какая то)

Скорее всего строители из Испании с их климатом никогда не поймут зачем два кирпича. А в России - это суровая необходимость для дома, в котором планируешь жить круглый год.
Глупость. Готов аргументировать ;)

Да меня то не надо убеждать.
Но я все равно не считаю ЭТО полноценным домом.
Я внимательно читал тут местную тему, на автосаратове, когда парень строил.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот это ключевое про необходимость. Знакомые осенью взяли ипотеку на 20 лет. Платеж < 10 000. Огромная переплата, НО за съемную квартиру они ежемесячно отдавали 12000.
именно. :smile2:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
лично у меня полное непонимание того что люди готовы отдавать усилия всей жизни - беря ипотеку, ради обложенного бетоном или кирпичём куба воздуха.
Люди готовы платить за иллюзию стабильности.
Ну и все таки некая стабильность возникает при этом, когда появляется собственное жилье.

Знакомые осенью взяли ипотеку на 20 лет. Платеж < 10 000. Огромная переплата, НО за съемную квартиру они ежемесячно отдавали 12000.
Почему огромная ? Огромной она будет за 20 лет. Через 20 лет эти деньги все равно съест инфляция.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну с условием отсутствия времени и денег на всё остальное и постоянным лечение собственного геморроя-видимо да:smile2:

Клео - очень многие мои знакомые чей доход приближается к космическому на фоне саратовской действительности - перестают понимать рельаности окружающие 98% населения Саратова и России. И по Вашему максимализму это очень хорошо видно.

Всей жизни? Да вы наверное преувеличиваете. При нормальном заработке ипотеку можно отдать за 1.5 - 2 года. При этом мы занимаемся своей обычной деятельностью, не подрабатываем по ночам, не грузим вагоны. + Мы не строим непонятный дом, живем в нормальных условиях.
А вот строить дом всю жизнь, для меня тоже дико. Лучше энергию направить в русло - "заработать денег на покупку готового дома".

LedyKsu - Вы может быть забыли о таком маленьком ньюансе как первоначальный взнос?

По статистике пару процентов населения России могут позволить себе купить жильё, в связи с чем Ваши слова что отдать ипотеку за 2 года это как два бита переслать - выглядят весьма гламурно, не относящимся к окружающей действительности.

Вы действительно считаете, что самостоятельно построить дом легче, чем заработать деньги на покупку квартиры, ремонт в ней даже с учетом процентов по ипотеке?

Легче всего писать на форуме - "о неосуществленной мечте многих", которая Вам просто не нужна..
Вы так к слову вспомнили, про дом на халяву. А вам-то все равно, вас устраивает квартира... И своим примером доказать абсурдность приведенных примеров?

Ничего не хочу доказать - тем более городским девушкам, это не реально. Как Вы выше и написали ремонт дешевле 250 тыс для Вас не ремонт.

Выше - всего лишь привёл примеры, причём реальные примеры как люди НЕ имеющие отношения к строительству смогли возвести жильё и живут в нём, в то время как другие выплачивают ипотеку десятками лет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Обязательно обращусь к Вам за советом, когда буду решать сколько кирпичей кладки дома мне надо сделать.
А пока что буду жить в том, что построили.
Я не о советах.
Каркасники очень распространены в финляндии и канаде, где климат далеко не испанский.
 
L

LedyKsu

Guest
Почему огромная ? Огромной она будет за 20 лет. Через 20 лет эти деньги все равно съест инфляция.

По тем же причинам "копить на квартиру" очень рисковано и достаточно сложно, когда оплачиваешь съемное жилье.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
SciFi, ну шо ж вы реализм путаете с максимализмом-то?) :girl_smile:
ЗЫ прочитала про свой космический доход.....Кто меня сдал?))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По тем же причинам "копить на квартиру" очень рисковано и достаточно сложно, когда оплачиваешь съемное жилье.
Копить вообще глупо !
В кранем случае на первоначальный взнос :)

Некоторые копят, живя с родителями ;)

А жизнь то мимо них кап-кап, утекает незаметно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А так оно и получится в новостройке :)
ну до человека не доходит если....

Копить вообще глупо !
В кранем случае на первоначальный взнос :)

Некоторые копят, живя с родителями ;)

А жизнь то мимо них кап-кап, утекает незаметно.
+1.
 
L

LedyKsu

Guest
По статистике пару процентов населения России могут позволить себе купить жильё, в связи с чем Ваши слова что отдать ипотеку за 2 года это как два бита переслать - выглядят весьма гламурно, не относящимся к окружающей действительности.
Правда? Очень гламурно. А жить на съемной квартире в жутких условиях и платить за это по 10 - 15 000 в месяц, это не гламурно, зато очень дорого.
Может быть это не просто, но вполне реально. Я особых сложностей не замечаю.


Как Вы выше и написали ремонт дешевле 250 тыс для Вас не ремонт.
Я буду счастлива, если смогу его сделать дешевле чем за 250 000. Но обклеивать стены газетами не планирую.
SciFi, По вашей логике получается, что всего 2 % населения готово работать.
А если человек, работать не готов, то вряд ли он своими силами построит дом. Потому что это физическая работа. И работа гораздо более сложная, чем офисная.
 
L

LedyKsu

Guest
Клео - очень многие мои знакомые чей доход приближается к космическому на фоне саратовской действительности - перестают понимать рельаности окружающие 98% населения Саратова и России. И по Вашему максимализму это очень хорошо видно.

Ипотеку в 1 500 000, за 24 месяца, при 10. 5 годовых и 300 000 первоначального взноса реально выплатить при ежемесячном платеже 60 000 рублей.
Если это семья, то сумма делиться на 2, то есть 30 000 рублей. Добавим 20 000 на жизнь. Получается для вас 40 000 рублей - это доход приближающийся к космическому?
И если такой космический доход, зачем вообще брать ипотеку, если за пару зарплат можно купить квартиру. И еще за одну сделать в ней ремонт?
У нас с вами разное представление о космосе.
 
Верх Низ