Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если это семья, то сумма делиться на 2, то есть 30 000 рублей. Добавим 20 000 на жизнь. Получается для вас 40 000 рублей
Не верю, что два человека могут жить на 20 тыс в месяц.

40 000 рублей - это доход приближающийся к космическому?
Для огромной массы населения так оно и есть.

И если такой космический доход, зачем вообще брать ипотеку, если за пару зарплат можно купить квартиру. И еще за одну сделать в ней ремонт?
У кого космический доход ( хотя непонятна цифра которая подразумевается ) не покупают квартиры по 2 млн.
 
L

LedyKsu

Guest
Для огромной массы населения так оно и есть.

Большинство продажников именно столько и зарабатывают.

Другой вопрос, что большинство людей приходят и хотят "оклад за ничегонеделание целый день в офисе с 8 до 17. 00 и при этом среднем доходе по области в 16. 000 рублей". Тут уж кто как расставляет приоритеты.
У кого космический доход ( хотя непонятна цифра которая подразумевается )

Вот-вот... Я тоже не поняла цифру. Но предположила, что это 2 % которые могут выплатить ипотеку за 2 года. Так можно ее выплатить и за 3 года, и за 5 лет. Но все равно это не бОльшая часть жизни.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Большинство продажников именно столько и зарабатывают.
Не все работают продажниками ;)
И не надо про большинство.

Кто зарабатывает 40, жить на 10 не сможет .
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кто Вам сказал что построить дом то дорого?



Клео - Вы как и я обычный городской обыватель, для нас существует множество веей о которых мы мечтаем и ничего не делаем в их осуществлении. Как например жить в экологически чистом районе, в собственном доме и есть экологически чистые продукты.
Так что смех Ваш принимаю - это обыденная реакция для рафинированного городского жителя



земля в черте города не так дорого стоит. Дом из обычных стройматериалов купленных на строй рынке.

Можно узнать почему Вы считаете, даже убеждены что дом это дорого?

потому что тебе для начала надо посчитать стоимость стройматериалов
мы сами построили душ,наверное квадрата 3 будет,он получился под 30т
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
пожалуйста

http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/395213.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/396042.html

для тех кто более чем скептически отнесся к этой идеи у меня есть просто неимоверная "бомба" - но всему своё время.



за границей живу.

во,как я и написал,из профлиста
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Клео, Можно в залог существующую квартиру
А как такой получить?
Вчера был в сбере. Говорю, у вас заявлен на сайте кредит под 12,8++++ годовых под залог, как его получить. В ответ услышал, что такого кредита нет и на сайте вранье...


Ипотеки больше, чем я себе представляла. Все три вечерних звонка были с ипотекой. и что удивительно-Сбер.
А что такого удивительного что сбер?

Чем плох этот банк? Неужели есть другой, с более низкими ежемесячными платежами при прочих равных?


Ну ка давай колись, где есть варианты хорошие ?
Я возьму соток пять хотя бы.
Обратись к Officer он покупал как раз 6 соток за 56 тыс руб.
 
L

LedyKsu

Guest
Чем плох этот банк? Неужели есть другой, с более низкими ежемесячными платежами при прочих равных?

Есть. Вот ответ, чем плох


Вчера был в сбере. Говорю, у вас заявлен на сайте кредит под 12,8++++ годовых под залог, как его получить. В ответ услышал, что такого кредита нет и на сайте вранье...
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Не пойму, почему все толкаются от суммы 250тыс.
В первой ссылке SciFi 4 абзац сверху:
Забегая вперёд, скажу, что дом сейчас успешно построен. Строительство заняло три месяца и обошлось примерно в пятьсот тысяч рублей.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Какой. А то я собираюсь опять в сбере брать..А в этой ветке по нему-один негатив...

(Несоответсвие сайта реальности-это не ново для саратова. :) Попробуйте в Восток Сервис купить резиновые сапоги, по цене 200 рублей, как заявлено в прайсе сайта... Только за 600 :) )
 
L

LedyKsu

Guest

Точно есть в Нордеа. И возможно в других ком. банках.
В сбере тоже есть система - В залог имеющейся недвижимости. Только в залоговой квартире не должен быть никто прописан, и она должна принадлежать тому, кто берет ипотеку. То есть не катит долевая собственность.

А по поводу процентов - во многих банках они ниже сберовских. Заявленные на сайте цены выгодны только участникам зп. проектов, которые покупают квартиры в аккредитованных сбером домах.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Только в залоговой квартире не должен быть никто прописан, и она должна принадлежать тому, кто берет ипотеку.
Мы друг друга не поняли.. Кредит на "любые цели", в залог собственности. Цель-понизить потреб кредит до 12,8% годовых.. Это не ипотечный кредит... Это просто"куча денег на что хочешь"...


Точно есть в Нордеа. И возможно в других ком. банках.
В Нордеа лично пока еще небыл. Но если Вы это имели ввиду:
http://www.nordea.ru/private/crediting/consumer_credit/
То там предложение потреб кредита на 5 лет под ДВАДЦАТЬ ДВА процента годовых!!! Это просто очуметь! Я тут думаю, как из сбера 12,8 выбить, а тут "афигенно выгодные" 22% :) :)

В сбере дают "без поручителей но мало денег" под 15,3%,
"с поручителем, но много денег" под 16-17%.
В Нордеа дифф платежи или ануитет? Пока что я выгоды Нордеа не вижу...
Надо, конечно, зайти пообщатся. Попросить график платежей. Но, раз уж на сайте такой космас, не думаю, что в реальности окажется шоколад..

Пы.Сы. посмотрел ставки "нецелевой ипотеки"-в нордеа 15,5% против 13,5% в сбере.....

За что же ругают сбер? Почему он так не выгоден?
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
За что же ругают сбер? Почему он так не выгоден?

У меня ипотека в Сбере, никаких проблем. На момент покупки квартиры там были лучшие условия для меня.
ps не участник зарплатного проекта.
В Нордея ставки были выше, а грамотность инспекторов ниже, чем в Сбере.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 648
Реакции
2 505
Баллы
113
Дом каркасник за 500 т. это реальность. Есть конечно много нюансов: земля, газ, вода, дорога.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ArtemSaratov, лично для меня в омей ситуации ничем, ибо принесут при продаже сразу наличкой :girl_smile: Просто в моём сознании прочно укоренилось, что в Сбере на так просто взять кредит из-за кол-ва бумаг и уровня белой зп. Хотя подруга с окладом чуть более 10 у обеих в семье и ребёнком получила 650....чудеса, ребята)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
:) могу сказать, что дешевле дом... За заводским районом земля стоит 20 000р
но на бензин тратить те же самые 15000р до езжай до работы оно нужно?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ArtemSaratov, лично для меня в омей ситуации ничем, ибо принесут при продаже сразу наличкой :girl_smile: Просто в моём сознании прочно укоренилось, что в Сбере на так просто взять кредит из-за кол-ва бумаг и уровня белой зп. Хотя подруга с окладом чуть более 10 у обеих в семье и ребёнком получила 650....чудеса, ребята)

никак уже практически продала? осталось теперь другую купить:derisive:
 
Верх Низ