Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
судя по тому, что написал александр - у меня должен быть жилищный кредит. Но у меня квартира в залоге.

я продавал квартиру даме одной,она взяла жилищный кредит,но с поручительством мужа,квартира в отличие от ипотеки в залог не пошла,поэтому она его и взяла
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
И переплатила 200 000 застройщику. Гы. В моем доме тоже от застройщика можно было купить, с разницей в цене как пять услуг риэлтора.
Смысл в том, что для ипотеки пакет документов везде примерно одинаковый +/- одна справка.

+1

А у кого тогда покупать новостройку, если не у застройщика?

Частники тоже много продают, как обычно через риэлтора, искать среди обычных объявлений. По-моему цены всегда ниже застройщика (а иначе кто у них покупать станет?).

Покупали вторичку у дольщика. Цены у дольщиков были от 1700 до 1900. У застройщика 2050:D
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83

Нет пока. Клиентка (заемщик) уехала в Мск, просто так беспокоить не хочется, а в банк специально за хэтим заездать некогда. 18-го января у нас выдача документов и получение денег, будем в банке, все прочитаю, узнаю, потом расскажу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Нет пока. Клиентка (заемщик) уехала в Мск, просто так беспокоить не хочется, а в банк специально за хэтим заездать некогда. 18-го января у нас выдача документов и получение денег, будем в банке, все прочитаю, узнаю, потом расскажу.

Вот залез почитал у них тарифы на рассчетно-кассовое обслуживание. Нашел пока вот, возможно, это и платили мои клиенты:

IV. Расчетное и кассовое обслуживание текущих счетов в рамках кредитных программ БАНКА ИТБ (ОАО)

Перечисление / снятие денежных средств с текущего счета Заемщика:

В день проведения операции
- при расчетах с одним Продавцом
2,2% от суммы кредитных средств, не менее 15 000 руб.
- при расчетах более чем с одним Продавцом:
- при сумме кредита менее 680 тыс.руб.
15 000 руб. (взимается только с первой операции перечисления / снятия)
- при сумме кредита от 680 тыс.руб.
2,2% от суммы кредитных средств


То есть при кредите в 1 млн рублей стоимость "перечисления" денег Продавцу будет 22 тысячи)))) Чем не комиссия? И это несмотря на то, что у Продавца счет открыт в этом же банке... Там расчет через аккредитивы идет.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Расчетное и кассовое обслуживание текущих счетов в рамках кредитных программ БАНКА ИТБ (ОАО)
Насколько я помню это абсолютно не законно,по суду все эти суммы можно будет у банка изъять.Это не расчетный счет где подобные условия возможны.
 
А

алекс99

Guest
Насколько я помню это абсолютно не законно,по суду все эти суммы можно будет у банка изъять.Это не расчетный счет где подобные условия возможны.

подписывая логовор ты добровольно соглашаешся с этими условиями. Всё пучком там.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
подписывая логовор ты добровольно соглашаешся с этими условиями. Всё пучком там.

Да ты что, а если там будет написано, что душу в счет оплаты заберут...Судебная практика давно на потоке решает эти вопросы,банки поумнее перестали писать подобную чушь,поглупее возвращают по суду.В рамках кредитных программ все издержки банка должны быть заложены в процентной ставке,никаких дополнительных расходов заемщик не несет.
 
А

алекс99

Guest
,банки поумнее перестали писать подобную чушь,
Прикольно...какие идиоты в банках работают. А я и не знал....
Наверно все умные заёмщики закончились, там одни дураки берут или жулики, раз их сбер не пропустил.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Прикольно...какие идиоты в банках работают. А я и не знал....
Наверно все умные заёмщики закончились, там одни дураки берут или жулики, раз их сбер не пропустил.
Не идиоты, а жулики.Мне кажется про это уже столько писано -переписано,что кроме тебя это уже все знают. Любые условия, не соответствующие законодательству и ущемляющие права клиентов банка ничтожны и договором с этими условиями юристы банков могут вытирать одно место, экономя на туалетной бумаге. Также как и в случае с ЗоЗПП и ГК с одной стороны и ушлыми торгашами с другой.
 
А

алекс99

Guest
Мне кажется про это уже столько писано -переписано,что кроме тебя это уже все знают.
Ага. Вот только насколько нужно быть сволочью, когда 5 банков отказывают, а этот даёт и часто услиями именно Саратовского филиала. А потом такой как ты красавчег идёт и ещё в суд подаёт. Я уже говорил где то. Жалкие, ничтожные людишки.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Ага. Вот только насколько нужно быть сволочью, когда 5 банков отказывают, а этот даёт и часто услиями именно Саратовского филиала. А потом такой как ты красавчег идёт и ещё в суд подаёт. Я уже говорил где то. Жалкие, ничтожные людишки.
У меня есть кредиты именно у саратовских филиалов московских банков,никаких лишних поборов,условия на порядок лучше чем у сбера и местных типа НВК или ЭВ,и это даже не на физ.лицо,а на ИП! Так еще и подарки дарят -ценят клиента.Усилия прилагал я ,отбирая и анализируя информацию,собирая документы и тратя время.
 
А

алекс99

Guest
Усилия прилагал я ,отбирая и анализируя информацию,собирая документы и тратя время.
молодец...чо. Ты красаффчег. Я совершенно точно знаю, что пообных исков по этому банку небыло. видимо люди имеют представление о порядочности.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
молодец...чо. Ты красаффчег. Я совершенно точно знаю, что пообных исков по этому банку небыло. видимо люди имеют представление о порядочности.

Странные представления о порядочности,выплачивать кредит с процентами без просрочек это порядочность,а вот лишка отдавать просто ни за что, это глупость.А со стороны банков это вообще хамство и жульничество,а они должны быть наказуемы. С учетом диких ставок по кредитам и низких по депозитам,наличия кучи бездельников за весьма высокие зарплаты,у банков существуют большие заделы по снижению собственных издержек.Но проще буратин "разводить".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ага. Вот только насколько нужно быть сволочью, когда 5 банков отказывают, а этот даёт и часто услиями именно Саратовского филиала. А потом такой как ты красавчег идёт и ещё в суд подаёт. Я уже говорил где то. Жалкие, ничтожные людишки.
Почему жалкие и ничтожные то ?
Наоборот, смогли вернуть себе немного своих денег !
 
А

алекс99

Guest
Почему жалкие и ничтожные то ?
Наоборот, смогли вернуть себе немного своих денег !

Вот хочешь ты кредит взять. И человек порядочный и зарабатываешь (но не в белую) и семья есть и товарищь ты хороший. Но есть , мля, методики аццкие, забугорьем придуманные и нашими бюрократами одобренные и не проходишь ты по ним, хоть тресни. Не знакомая ситуация?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот хочешь ты кредит взять. И человек порядочный и зарабатываешь (но не в белую) и семья есть и товарищь ты хороший. Но есть , мля, методики аццкие, забугорьем придуманные и нашими бюрократами одобренные и не проходишь ты по ним, хоть тресни. Не знакомая ситуация?
И ?
 
Верх Низ