Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А рожать больных детей и отказываться потом от них, это не жестоко?
больные дети рождаются и у здоровых/некурящих. и они от них так же отказываются. и что?
А
При неуплате за ипотечную квартиру, ты вполне можешь её продать и вернуть кредит. В хорошем случае (рост недвижимости) тебе ещё и денег останется.
Саш, а почему ты не расскажешь, что будет если цены на жилье упадут в кризис? :pooh_lol:
Значит люди действительно хорошо зарабатывают. Потому что просто так квартиру купить можно, если ты продал что-то. А вот чтобы взять ипотеку у тебя должен быть белый подтвержденный высокий доход. И подумайте, что проще - продать квартиру и совершить обмен (что считается сделкой) или с нуля взять ипотеку. 20 % у вас должно быть налом, и снова такие белый высокий доход. Что ни говорите, это показатель уровня жизни населения. Не плохо живем значит, раз каждый третий может позволить купить себе квартиру.
можно и без первоначалки взять ипотеку, есть пример перед глазами;) и доход 20 т.р. на семью из мамы и почти совершеннолетней дочери:smile2: Теперь мама на заработках вдали от своей квартиры. Жалко(
Ты когда-нибудь жила на съемной квартире? Я первый раз этим летом попробовала - и теперь врагу не пожелаю такого.
:D поведай ужасы съемного жилья?
 
А

алекс99

Guest
Для Китти. Если у вас ипотека, а вас выгнали с работы, и вы никому не нужны, то это печально. Если цены упали на недвижимость, то это тоже печально. Если вы платите за сьёмную квартиру столько-же сколько вы могли-бы платить за ипотеку то вы идиот. Ну что ещё написать? Если вы работаете в городе временно и не планируете там осесть, то вам квартиру только снимать. Если вы мало зарабатываете, то это тоже плохо.
Вот Дворкин пишет, что потребление увеличивается, а Ворчун, что скоро наступит трындец.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Для Китти. Если у вас ипотека, а вас выгнали с работы, и вы никому не нужны, то это печально. Если цены упали на недвижимость, то это тоже печально. Если вы платите за сьёмную квартиру столько-же сколько вы могли-бы платить за ипотеку то вы идиот. Ну что ещё написать? Если вы работаете в городе временно и не планируете там осесть, то вам квартиру только снимать. Если вы мало зарабатываете, то это тоже плохо.
Вот Дворкин пишет, что потребление увеличивается, а Ворчун, что скоро наступит трындец.

Алекс, в 2008 году в разгар кризиса найти работу была проблема для всех, особенно для руководителей и для тех, чья з/п и обязательные платежи были выше минималки. И ты наверное в курсе, на сколько упали цены на вторичке, когда после продажи квартиры ты еще и должен банку. И в той же Москве - это было частым явлением.
Сейчас проблем с планированием покупки жилья нет, и точно - это не ипотека.
Я к тому, что вы все так красиво пишите, забывая о примерах обратных, а кризис вроде как не за горами и лучше знать все последствия, а не только радостно выбирать обои в банковскую квартиру ;) То, что написано в св-ве о регистрации - это всего лишь надпись, которая может быть в кризисное время интерпретирована по-разному.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я к тому, что вы все так красиво пишите, забывая о примерах обратных, а кризис вроде как не за горами и лучше знать все последствия, а не только радостно выбирать обои в банковскую квартиру ;) То, что написано в св-ве о регистрации - это всего лишь надпись, которая может быть в кризисное время интерпретирована по-разному.

+ много. Ипотека это не выгодно не при каких условиях. Просто бывает, что нет другого выхода - тут конечно ... каждый живет, выживает, крутится как может ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я уже написал. Каждый выбирает сам. Ужасы невостребованности это лично проблемы того , кто невостребован.
Ну как бы большинство тех, кто берет ипотеку не собственники своего маленького, но все таки бизнеса ;) Поэтому не стоит вводить в заблуждение, показывая только плюсы ипотеки. И не все выплачивают ее за год-два.
 
А

алекс99

Guest
Ну, вот, собственно для этого тему и создал..А тут развели про ипотеку
А хулителей жизни не видно знаешь почему? Очень сложно опровергать факты. Не голословно орать про "всё плохо и мы все умрём". А доказать фактами, почему благосостояние увеличивается, а это плохо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что значит невыгодно?

Не выгодна сама переплата, проценты эти ... Если рассуждать о том, что переплачивая процент, вы приобретаете недвижимость, то тогда ладно. Просто я себя этим успокоить никак не могу ....
 
А

алекс99

Guest
Не выгодна сама переплата, проценты эти ... Если рассуждать о том, что переплачивая процент, вы приобретаете недвижимость, то тогда ладно. Просто я себя этим успокоить никак не могу ....

Мы рассуждаем о сьёмной квартире и ипотечной. Сравнивая эти два вида проживания и не более. Поэтому выплачивая за свою квартиру, выгоднее чем платить дяде.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мы рассуждаем о сьёмной квартире и ипотечной. Сравнивая эти два вида проживания и не более. Поэтому выплачивая за свою квартиру, выгоднее чем платить дяде.

Я читала тему )) И опять же не всегда выгоднее ипотека ...

Минусы можете назвать, чтобы все не было в таком вот шоколаде? Вот вы по сути, можете распоряжаться сейчас своей квартирой, вы же говорите, что вы собственник? Пока вы банку не выплатите всё до последней копейки, что вы можете делать с недвижимостью этой?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Пока вы банку не выплатите всё до последней копейки, что вы можете делать с недвижимостью этой?
А что ты делаешь с недвижимостью, когда она у тебя в собственности?)))))) Живешь/сдаешь/продаешь, ну можно еще сжечь, конечно)
 
А

алекс99

Guest
Я читала тему )) И опять же не всегда выгоднее ипотека ...

Минусы можете назвать, чтобы все не было в таком вот шоколаде? Вот вы по сути, можете распоряжаться сейчас своей квартирой, вы же говорите, что вы собственник? Пока вы банку не выплатите всё до последней копейки, что вы можете делать с недвижимостью этой?
Жить в ней и сдавать её я точно смогу, а иначе зачем её покупать? Продать я тоже могу, погасив из суммы сделки остаток по кредиту.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А что ты делаешь с недвижимостью, когда она у тебя в собственности?)))))) Живешь/сдаешь/продаешь, ну можно еще сжечь, конечно)

Я могу ее в любой момент, для меня удобный, продать, добавить и купить вариант лучше, к примеру. С ипотечной квартирой так сделать можно? Я просто не знаю, поэтому и спрашиваю ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти, если ваша компания закроется, то тебе и правда будет тяжко и все это понимают, но у меня достаточно много примеров, когда люди находили работу новую быстро.
Минусы есть везде и кризис их прекрасно показал.

Александр, успокойтесь уже) С востребованностью на рынке труда лично у меня никогда проблем не было ;) Ни до кризиса, ни во время, ни после. Мы тут вообще говорим в целом об ипотеке. Ее плюсах и рисках.
 
L

LedyKsu

Guest
до этого я жила и в однушке, и в двушке и за свой счет, так что не нужно такого трагизма ;) Ну так в чем ужасы съемного жилья?

Говорю для себя.

Мне некомфортно жить в чужой квартире, как таковой.
Мне не комфортно жить, когда меня окружает дешевый ремонт.
- , пользоваться чужой мебелью и бытовой техникой, не говоря уже про сантехнику и прочее. Поэтому выбирая съемную квартиру - я выбрала новую, где до меня никто не жил.
- Мне не комфортно в 23 отдавать деньги чужим людям, и стараться не думать что я буду делать в 53.
- Мне страшно, что я или мой муж заболеем, лишимся части дохода и нас выгоднят на улицу. (то же, что и с ипотекой)

Расскажите мне пожалуйста, возможности купить жилье без ипотеки. За пример, можно взять совокупный семейный бюджет 100 000 рублей. Каким образом угнаться за ростом цен на квартиру. Переплата 200 000 за 5 лет окупится ростом цен на недвижимость. У меня лучшая подруга покупала квартиру в 2008 - 2009. Очень долго ждали, что цены упадут. Этого не произошло. Изначально выбирала первичку.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Жить в ней и сдавать её я точно смогу, а иначе зачем её покупать? Продать я тоже могу,
погасив из суммы сделки остаток по кредиту.

ок, вот это я и хотела услышать. Но в любом случае, пока вы не расплатитесь по ней, вы как бы делите ее с банком. Ну если простым языком. Если возникает финансовые трудность и вы больше не в состоянии выплачивать ипотеку, вот нет денег и всё- банк ее забирает?
 
А

алекс99

Guest
Александр, успокойтесь уже) С востребованностью на рынке труда лично у меня никогда проблем не было ;) Ни до кризиса, ни во время, ни после. Мы тут вообще говорим в целом об ипотеке. Ее плюсах и рисках.

Мы вообщето говорим об обнищании России, если вы конечно название темы помните.
Для ипотеки другие есть темы. И вообще понятие ипотеки, её развитие, её трудности и риски, появились ведь совсем недавно. И плюс у ипотеки есть один, который перекрывает все минусы. У человека появилась возможность выбора. Раньше этого не было. Или ты живёшь с мамой или снимаешь жильё. Всё, вариантов два.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Расскажите мне пожалуйста, возможности купить жилье без ипотеки. За пример, можно взять совокупный семейный бюджет 100 000 рублей. Каким образом угнаться за ростом цен на квартиру. Переплата 200 000 за 5 лет окупится ростом цен на недвижимость. У меня лучшая подруга покупала квартиру в 2008 - 2009. Очень долго ждали, что цены упадут. Этого не произошло. Изначально выбирала первичку.
5 лет - не все в такой срок выплачивают ипотеку. Больше срок-больше переплата.
А так схема проста - комната - квартира попроще - квартира получше-квартира хорошая. Самый безопасный вариант. И всегда есть где жить.
 
L

LedyKsu

Guest
ок, вот это я и хотела услышать. Но в любом случае, пока вы не расплатитесь по ней, вы как бы делите ее с банком. Ну если простым языком. Если возникает финансовые трудность и вы больше не в состоянии выплачивать ипотеку, вот нет денег и всё- банк ее забирает?


А если наступают финансовые трудности из съемной квартиры вас выгонят быстрее, чем банк заберет ипотечную, при этом вы останетесь без квартиры и денег.
 
А

алекс99

Guest
ок, вот это я и хотела услышать. Но в любом случае, пока вы не расплатитесь по ней, вы как бы делите ее с банком. Ну если простым языком. Если возникает финансовые трудность и вы больше не в состоянии выплачивать ипотеку, вот нет денег и всё- банк ее забирает?
Банк предлагает вам начать решать эту проблему, при грамотном ведении дела вы сами сможете учавствовать в её прожаже. Никакой банк не сможет забрать вашу собственность. Это суды приставы и тд и тп. Как правило банк не заинтересован в просрочках и неплатежах. Ну голова-то есть у человека, есть программы помощи таким людям, есть много всего , просто тема не об этом.
 
Верх Низ