Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
о_О. Стереотипы нет, Саш, страхи-да. За завтра и мой честный рубль.


Вот попробую объяснить. Очень грубое сравнение, но это как собачники, ты должна понять. Я знаю бабулек, которые сидят на кефире, но собачки у них ходят в комбинезончиках и кушают говядину. Можно это сколько угодно осуждать, если не понимаешь на что люди готовы ради любимых собак. То же самое. Я в своих поездках видела много не очень обеспеченных людей (с моей точки зрения), которые целый год копили, чтобы съездить в отпуск за границу. И так каждый год. Это смысл их жизни, то ради чего они вообще ходят на работу. Много было в поездках пенсионеров (подавляющее большинство на самом деле) и педагогов. Это ни в коем случае не говорит об их высоком материальном уровне. каждый крутится как может, но вложения в себя - это лучшие вложения.

И совсем грустное. У меня была одноклассница - она погибла в аварии на рабочей/чапаева. Я много об этом думала. Она скорее всего тоже о чем-то мечтала, к чему-то стремилась, копила деньги возможно. и в одно мгновение все это стало абсолютно бессмысленным. Поэтому жить надо здесь и сейчас, а не через год - через два.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот попробую объяснить. Очень грубое сравнение, но это как собачники, ты должна понять. Я знаю бабулек, которые сидят на кефире, но собачки у них ходят в комбинезончиках и кушают говядину. Можно это сколько угодно осуждать, если не понимаешь на что люди готовы ради любимых собак. То же самое. Я в своих поездках видела много не очень обеспеченных людей (с моей точки зрения), которые целый год копили, чтобы съездить в отпуск за границу. И так каждый год. Это смысл их жизни, то ради чего они вообще ходят на работу. Много было в поездках пенсионеров (подавляющее большинство на самом деле) и педагогов. Это ни в коем случае не говорит об их высоком материальном уровне. каждый крутится как может, но вложения в себя - это лучшие вложения.

И совсем грустное. У меня была одноклассница - она погибла в аварии на рабочей/чапаева. Я много об этом думала. Она скорее всего тоже о чем-то мечтала, к чему-то стремилась, копила деньги возможно. и в одно мгновение все это стало абсолютно бессмысленным. Поэтому жить надо здесь и сейчас, а не через год - через два.
шо за жизнь, когда твоя квартира 25 лет принадлежит банку, как бы ты не "корячилась"? В остальным плюсую ,когда на моих глазах умер отец-тоже поняла, что жизнь она каждый день, а не завтра.
И Вам бабла не хватает, раз суммы выплат беспокоят.
А что уж говорить о бюджетниках с зп 8-12т.р. Или, нет -зачем я Вас с ними сравниваю. Это ж неудачники, второй сорт.
А нормальные люди богатеют в нашей развивающейся стране.
недавно показывали воспитательницу дет.сада, которой зп подняли до 10 тыров, на ней цепь золотая, как поводок у моей собаки. Так что не стала бы я всех так уш жалеть-то....
 
А

алекс99

Guest
шо за жизнь, когда твоя квартира 25 лет принадлежит банку, как бы ты не "корячилась"? В остальным плюсую ,когда на моих глазах умер отец-тоже поняла, что жизнь она каждый день, а не завтра.

недавно показывали воспитательницу дет.сада, которой зп подняли до 10 тыров, на ней цепь золотая, как поводок у моей собаки. Так что не стала бы я всех так уш жалеть-то....

Квартира принадлежит тебе, что ж ты дурь-то несёшь?:
 
L

LedyKsu

Guest
шо за жизнь, когда твоя квартира 25 лет принадлежит банку, как бы ты не "корячилась"?

А что за жизнь, когда ты платишь всю жизнь чужому дяде за квартиру, и он тебя может из нее выгнать в любой момент?
+ Если корячиться будешь, можешь раньше заплатить. Если на 25 лет, ты будешь не больше 10 000 в месяц платить, столько же в среднем стоит аренда однушки.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А что за жизнь, когда ты платишь всю жизнь чужому дяде за квартиру, и он тебя может из нее выгнать в любой момент?
+ Если корячиться будешь, можешь раньше заплатить. Если на 25 лет, ты будешь не больше 10 000 в месяц платить, столько же в среднем стоит аренда однушки.
я не плачу дяде, я не в крайности так сказать. Но 25 лет под такой процент-это и правда бред, хоть и вынужденный. И поражает позиция гос-ва, которое счтатет, что оно этим некачественным новым жильем на что-то стимулирует молодежь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
квартира в залоге, но это твоя квартира. Что-то ты путаешь понятия, дорогая. Почитай свидетельство о собственности.
А при неуплате банк конечно посмотрит в это свидетельство и отдаст тебе квартиру.
 
А

алекс99

Guest
я не плачу дяде, я не в крайности так сказать. Но 25 лет под такой процент-это и правда бред, хоть и вынужденный. И поражает позиция гос-ва, которое счтатет, что оно этим некачественным новым жильем на что-то стимулирует молодежь.
Конечно стимулирует. Работать, а не пропивать....И ипотеку сейчас в основном берёт молодёжь, ты не живёшь с родителями, потому так легко рассуждаешь.
 
L

LedyKsu

Guest
я не плачу дяде, я не в крайности так сказать.

Ну так вот от этого и надо плясать. А если бы не было жилья, то ты бы села и посчитала как тебе жить дальше, рожать детей. И скорее всего путем расчетов, поняла бы что из двух зол выбирают меньшее.
 
А

алекс99

Guest
А при неуплате банк конечно посмотрит в это свидетельство и отдаст тебе квартиру.

А при неуплате за сьёмную, что будет?
При неуплате за ипотечную квартиру, ты вполне можешь её продать и вернуть кредит. В хорошем случае (рост недвижимости) тебе ещё и денег останется.
Но ты и дальше можешь жить страхами и ожиданиями, это твой выбор.
 
L

LedyKsu

Guest
Конечно стимулирует. Работать, а не пропивать....И ипотеку сейчас в основном берёт молодёжь, ты не живёшь с родителями, потому так легко рассуждаешь.

Сейчас вот придет Скайфай и напишет, что мы с тобой в аське переписываемся и согласовываем одинаковые посты на форуме!
Я спать! всем приятных снов.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Конечно стимулирует. Работать, а не пропивать....И ипотеку сейчас в основном берёт молодёжь, ты не живёшь с родителями, потому так легко рассуждаешь.

А при неуплате за сьёмную, что будет?
При неуплате за ипотечную квартиру, ты вполне можешь её продать и вернуть кредит. В хорошем случае (рост недвижимости) тебе ещё и денег останется.
Но ты и дальше можешь жить страхами и ожиданиями, это твой выбор.

Вам и понимать ничего не надо. Просто хирургу не просто открыть свою лавочку, скорее невозможно, если ему платят мало. Поэтому либо валить отсюда, либо обирать пациентов - другого не дано. А теперь возьмите ЗП в 12 -вычьте оттуда коммуналку, еду, минимум одежды и транспорт, а потом умножьте на 12, если что останется умножать. А потом подумайте - вам страну посмотреть или машинку стиральную купить например? А если у него семья... там у меня логика бессильна.
ты сначала поступи на хирурга, будучи рядовым гражданином, а потом поговорим. В мед простые смертные давно не пробиваются, так что не им печалится, а нам, что мы их пациенты.
 
L

LedyKsu

Guest
Легко?)


Я ж никого не осуждаю, но считать надо сначала, а потом делать. про страхи прав, но я всё же про расчёт и Турции в кредит-немного разное, не находишь?)

Ты просто с этим не сталкивалась. Конечно надо считать, потом банк за тебя посчитает, потом оценщик. Я два месяца ходила по разным инстанциям как на работу на самом деле каждый день этим занималась. А до этого обошла все самые крупные банки, и мы с мужем сравнивали все условия.

Кто-то написал, что можно без дохода взять ипотеку - я не очень верю, кто-то писал, что можно оценку завысить, тоже не сильно верю. У банков достаточно жесткие требования к заемщикам.Я была в шоке если честно, и уж точно массово доступной ипотеку не считаю, потому что сама каждую ночь боялась, что по какому нибудь пункту не пройдем.
 
L

LedyKsu

Guest
а я уже считаю, если как говорят, каждая третья сделка-ипотека. Кризис Саратову нипачем)


Значит люди действительно хорошо зарабатывают. Потому что просто так квартиру купить можно, если ты продал что-то. А вот чтобы взять ипотеку у тебя должен быть белый подтвержденный высокий доход. И подумайте, что проще - продать квартиру и совершить обмен (что считается сделкой) или с нуля взять ипотеку. 20 % у вас должно быть налом, и снова такие белый высокий доход. Что ни говорите, это показатель уровня жизни населения. Не плохо живем значит, раз каждый третий может позволить купить себе квартиру.
 
L

LedyKsu

Guest
Ну есть такой и больше. Но это за 25 лет может рухнуть за месяц-два и тогда что? и страхами я это не назову-это расчёт....

А зачем 25 лет? Почему нельзя за 5 расплатиться если так напрягает. А на съемной всю жизнь жить- и рухнуть это может намного быстрее. Ты когда-нибудь жила на съемной квартире? Я первый раз этим летом попробовала - и теперь врагу не пожелаю такого. А всю жизнь так жить, бояться за то, что не дай бог ты лишишься трудоспособности, заболеешь или еще что-то и окажешься на улице. И какие дети? лишиться 50 % дохода, когда тебе каждый месяц надо отдать в никуда (практически в мусорку выкинуть) 10 000 рублей.
 
L

LedyKsu

Guest
И расчет я предоставила. Я в нем не учла людей у которых есть где жить. Но я не думаю, что им нужна ипотека.
 
L

LedyKsu

Guest
:smile2: Откуда инфо? Это летом. А отоп. сезон?

Двоюродная сестра купила дом в деревне в прошлом году. Кстати, при зп 4 600 в месяц. Разговаривали про квартплату, она мне показала платежку, потому что сама я не поверила в это.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ой ну не надо. Платеж за газ в частном двухэтажном доме - 200 рублей в месяц. У них вся квартплата не превышает 500. Могу назвать конкретный адрес в конкретной деревне. А по поводу труда, когда тебя к этому приучили с детства, ты по другому уже не представляешь свою жизнь.
Убила. Мож мне за колхозана толика надо выйти ещё?) представляешь, я сменила одby труд на другой без проблем. Уважаю всякие труды. Кроме того, когда не зная говорят, не испытав на своей шкуре.

И расчет я предоставила. Я в нем не учла людей у которых есть где жить. Но я не думаю, что им нужна ипотека.
за 5 лет закрыть ипотеку смогут одна из 10 семей. удручает.

Двоюродная сестра купила дом в деревне в прошлом году. Кстати, при зп 4 600 в месяц. Разговаривали про квартплату, она мне показала платежку, потому что сама я не поверила в это.
Воруют вестимо. Ибо кубометр стоит до офига, а льготы отменили. За 180 квадратов и две плиты у мамы 6000. за октябрь. 200 р нереально ИМХО. Погугли сама цены
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Извините, а тогда вопрос. Если в кризис Вас случайно уволили, то как вы будете оплачивать арендованную квартиру? Или сразу пойдете к бомжам под мост жить?
а
а как ты будешь оплачивать ипотеку :)? При съемном жилье хоть можно переехать в жилье поменьше/попроще
Вот как бы почему декрет не может превышать 12 000 рублей?А про выплаты беременным и мамочкам, вообще плакать хочется. Пусть единороссы устроят реалити шоу - прокормить, одеть, вылечить младеца за 4000 рублей в месяц.
12? 350? 4000? от выплат плакать хочется? Ты о чем?
макс пособие почти 14 (от зп в 34 т.), маткапитал 365т.р. к концу след года вроде будет 412. Выплаты зависят от оф.зарплаты, работайте в белую, что я могу сказать. Я вот не могу сказать, что недовольна декретными выплатами:beach: И это -почему декрет вдруг 3,5 года?
 
Верх Низ