Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Пы.Сы. но систему можно хакнуть. Во-первых никто не мешает тупо соврать про ипотеку. Или не соврать, вздохнуть и крякнуть "эх! Не хочу, но куда деваться - на стадии оформления она у меня, моя долговая яма!". :)
Прикольно конечно, но у нас кандидаты заполняют анкету и расписываются за ее "наполнение".
Смешно соврать сразу на входе.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Прикольно конечно, но у нас кандидаты заполняют анкету и расписываются за ее "наполнение".
Смешно соврать сразу на входе.

Вы в 18 веке живете?
Для меня «заполните анкету» +30% к зп сразу называю. Потому что люди, которые занимаются бесполезной писаниной обычно также «.эффективно» потом работают. Но мне давно такое не попадалось уже.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Вы в 18 веке живете?Для меня «заполните анкету» +30% к зп сразу называю. Потому что люди, которые занимаются бесполезной писаниной обычно также «.эффективно» потом работают. Но мне давно такое не попадалось уже.
ну слава богу у нас кандидаты еще не дошли до того, чтобы зарплату себе озвучивать. Хотя возможно вы сейчас заместитель какого-нибудь президента, таким можно, но обычно кроме пафоса и умения называть себе зарплату там больше нет ничего, даже банально анкету заполнить :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну слава богу у нас кандидаты еще не дошли до того, чтобы зарплату себе озвучивать. Хотя возможно вы сейчас заместитель какого-нибудь президента, таким можно, но обычно кроме пафоса и умения называть себе зарплату там больше нет ничего, даже банально анкету заполнить :)

Сочувствую вам. У вас за спасибо люди работают?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
мне незачем, на рынке достаточно предложений и всегда можно найти работу где не нужно заполнять анкету :)

А где можно озвучивать зарплату?
Ключевое слово -рынок, на нем не только кандидаты, но и работодатели конкурируют. И даже топовые компании где #всехотятработать уже не страдают такой чухней.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
А где можно озвучивать зарплату?
Ключевое слово -рынок, на нем не только кандидаты, но и работодатели конкурируют. И даже топовые компании где #всехотятработать уже не страдают такой чухней.
приезжайте к нам, я в первые ряды билеты возьму чтобы посмотреть как работодатели будут за Вас биться.
Кстати, топовые компании сами к Вам домой приходят с предложениями или приходится по офисам шарахаться и предлагать за себя цену ? :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
приезжайте к нам, я в первые ряды билеты возьму чтобы посмотреть как работодатели будут за Вас биться.
Кстати, топовые компании сами к Вам домой приходят с предложениями или приходится по офисам шарахаться и предлагать за себя цену ? :)

На фига? За 30 тысяч работать и не иметь право голоса))) спасибо обойдусь.
это нормальный этап переговоров при устройстве на работу - обсуждение заработной платы.
а как у вас это происходит, если кандидат не может озвучивать сумму?

«Ваша зарплата 10к». «Спасибо большое, когда я могу приступить к своим рабочим обязанностям?»:D
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
На фига? За 30 тысяч работать и не иметь право голоса))) спасибо обойдусь.
немного не понятно, 30К это Ваш потолок и сейчас просто какой-то идиот платит за это больше ?
Или 30К это максимум что возможно предложить после собеседования с Вами ?Приезжайте и получайте 300-400К, в чем проблема то ? :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
немного не понятно, 30К это Ваш потолок и сейчас просто какой-то идиот платит за это больше ?
Или 30К это максимум что возможно предложить после собеседования с Вами ?Приезжайте и получайте 300-400К, в чем проблема то ? :)

http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/340473-Ваша-среднемесячная-зарплата-(2018-год)

Ну я забыла- Саратов форум олигархов, а статистика вообще обманывает, у всех там зарплаты в сотни штук:pooh_lol:
поэтому люди едут работать в Саратов, а не из Саратова.

А чтобы все не переехали в Саратов, вокруг врут, что там нищета и разруха.


Давай закончим этот смешной разговор- офф-топ все таки. Лучше кандидатам рассказывай про 300 штук, чтобы в 21 веке старательнее анкеты писали и подписывали.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Обычные девчОнки с обеспеченными родителями спокойно пользуются демпингом и плевать хотели на семейных с ипотеками.

Какой демпинг?
Путь ЗП 40 000 рублей (1 900 в день).
Приходит "девочка с родителями" и сколько она демпинганёт? минус 10 000 тыр?
И какая это "великая экономия" для работодателя?
Если она менее умелая, чем семейная с ипотекой, то она пару раз в месяц чего-нибудь сделать не успеет, придётся выйти в выходной - и и ты уже ей отдал 7600 из великой экономии.
А пару раз в месяц срочноаврал случится по причинам работодателя - семейная ипотечница молча отработает часов до восьми и поможет пожар потушить и все будут довольны, а родительская или пальцы погнёт и свалит домой "мама ждем, мы договорились" или опять же заставит кадры и бухов обложиться бумагами и вывести ей двойную оплату за эти часы - и уже не то что экономии, а и дорогая она получится за год. Просто дорогая.
В два же раза же они демпинговать точно не будут. :)

Кстати - реальный пример, подтверждающий правило. Отказал в этом месяце трем весьма и весьма перспективным сотрудницам в трудоустройстве, потому что у них "всё хорошо в семье" и как следствие от них во время собеседование возникло условие вида "ну, поскольку я не знала, что буду менять работу - а потому уже зимой купила билеты в июле в ХХХ, а в октябре - в УУУ. Учтите это сразу при моём приёме". Причем сказано с изрядной долей пафоса и самолюбования. :)
Ясно что "в их положение" надо не только сейчас войти, но и вечно на шее будет сидеть.
Хотя в остальном навыки все на месте, можно брать.

Хотя было исключение и на этот пример - мужчину брал года три назад. Он несколько "извиняющемся" тоном объяснил, что на работу придёт, а через 2 месяца - уезжает. Сразу мотивировал не тем, что "ну вот так вот - имейте в виду", а разъяснил - что на предыдущей работе график отпусков очень жесткий. И можно чуть не за 2 года планировать.
Но там была другая история - я за ним около 8 месяцев бегал. Собеседования три торговались только за ЗП. Общий уровень был - оклад без премий должен стать +20% к текущим у него на тот момент совокупной ЗП+премия.
Но там и история другая - редкий кадр с опытом производственной работы в Китае, Германии. Реальным опытом "своими руками" проведения аудитов различными нормальными гос.органами (не СЭС и пожарные) и т.п. А мне как раз через 4 месяца надо было срочно в одной из стран ЕС производство с нуля открывать в крайне сжатые сроки - времени на "с родителями и демпингами" просто не было.

Так что брать сотрудника "по-дешевле" имеет смысл только при прочих равных качествах у него с другими.
Если дешевый менее умелый - экономии реально не будет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какой демпинг?
Путь ЗП 40 000 рублей (1 900 в день).
Приходит "девочка с родителями" и сколько она демпинганёт? минус 10 000 тыр?
И какая это "великая экономия" для работодателя?
Если она менее умелая, чем семейная с ипотекой, то она пару раз в месяц чего-нибудь сделать не успеет, придётся выйти в выходной - и и ты уже ей отдал 7600 из великой экономии.
А пару раз в месяц срочноаврал случится по причинам работодателя - семейная ипотечница молча отработает часов до восьми и поможет пожар потушить и все будут довольны, а родительская или пальцы погнёт и свалит домой "мама ждем, мы договорились" или опять же заставит кадры и бухов обложиться бумагами и вывести ей двойную оплату за эти часы - и уже не то что экономии, а и дорогая она получится за год. Просто дорогая.
В два же раза же они демпинговать точно не будут. :)

Кстати - реальный пример, подтверждающий правило. Отказал в этом месяце трем весьма и весьма перспективным сотрудницам в трудоустройстве, потому что у них "всё хорошо в семье" и как следствие от них во время собеседование возникло условие вида "ну, поскольку я не знала, что буду менять работу - а потому уже зимой купила билеты в июле в ХХХ, а в октябре - в УУУ. Учтите это сразу при моём приёме". Причем сказано с изрядной долей пафоса и самолюбования. :)
Ясно что "в их положение" надо не только сейчас войти, но и вечно на шее будет сидеть.
Хотя в остальном навыки все на месте, можно брать.

Хотя было исключение и на этот пример - мужчину брал года три назад. Он несколько "извиняющемся" тоном объяснил, что на работу придёт, а через 2 месяца - уезжает. Сразу мотивировал не тем, что "ну вот так вот - имейте в виду", а разъяснил - что на предыдущей работе график отпусков очень жесткий. И можно чуть не за 2 года планировать.
Но там была другая история - я за ним около 8 месяцев бегал. Собеседования три торговались только за ЗП. Общий уровень был - оклад без премий должен стать +20% к текущим у него на тот момент совокупной ЗП+премия.
Но там и история другая - редкий кадр с опытом производственной работы в Китае, Германии. Реальным опытом "своими руками" проведения аудитов различными нормальными гос.органами (не СЭС и пожарные) и т.п. А мне как раз через 4 месяца надо было срочно в одной из стран ЕС производство с нуля открывать в крайне сжатые сроки - времени на "с родителями и демпингами" просто не было.

Так что брать сотрудника "по-дешевле" имеет смысл только при прочих равных качествах у него с другими.
Если дешевый менее умелый - экономии реально не будет.

Слишком много слов: если сотрудник представляет ценность- то и отпуск дашь по графику, и в положение войдёшь и по зп сторгуешься.

Когда все равно учить - выберешь самого дешевого (девочку с родителями).

По крайней мере в моей сфере умелости все достаточно условные, и проверить их реально только на практике. С отпусками все сложно- у нас тоже в декабре согласованный график. Но если мне нравится кандидат- я могу обсуждать, если нет - то пошёл на фиг. Зачем столько эмоций? Вот это вот «я работодатель и я бог» как раз и есть лишний пафос - потому что сам написал это рынок. Ты же не расстраиваешься, когда тебе не подходит по цене качеству какой-то товар/услуга, а просто идёшь искать другого поставщика, если он есть.
Человеком надо оставаться на любой стороне. Вот для меня исключён удаленный график на некоторых позициях, и я в вакансии и по телЕфону предупреждаю, и все равно приходят на собеседование с этой просьбой. Пусть даже 7 пядей во лбу- это исключено. Остальное обсуждаемо, и чем больше делает человек для компании, тем больше обсуждаемых деталей в компании для него.

лично мне плевать ипотеки, дети, родители- я смотрю будет ли у меня этот человек работать, и смогу я его эффективно администрировать. А дальше на результаты и все. Все частные примеры только частности, главное люди. И они всегда могут найти лучше/хуже, поэтому стоит спуститься с олимпа и понять, что всегда можешь оказаться по другую сторону стола на переговорах.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, не поняла момент с ЗП
Он обсуждается на первой беседе
И там кандидат озвучивает исходя из своих желаний :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Меня крайне удивило высказывание "не успел сделать - вышел в выходные за двойную ".
Это что за организация практикует такой подход?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Меня крайне удивило высказывание "не успел сделать - вышел в выходные за двойную ".Это что за организация практикует такой подход?
+1)) не успел-значит плохо работаешь, дорабатывай после работы)) БЕСПЛАТНО) А так много умников найдется за двойную по выхам потрудиться))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
.....

Когда все равно учить - выберешь самого дешевого (девочку с родителями).
....
Но если мне нравится кандидат- я могу обсуждать, если нет - то пошёл на фиг. Зачем столько эмоций? .....

Обычно они хуже обучаемы. Или медленнее.
Или такие же, но в популяции соискателей быстросхватывающих реально меньше среди "дочек".

Я это подчеркнул - обсуждать отпуск.
"дети" не обсуждают - они ставят перед фактом. Или я к вам на работу и сразу в отпуск - или я не к вам. Без обсуждений что/как/почему.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да, не поняла момент с ЗП
Он обсуждается на первой беседе
И там кандидат озвучивает исходя из своих желаний :)

Берем секретаря-помощника.
Уровень текущих ЗП по Саратову у соискателей на этой вакансии - от 20 тыр. до 70 тыр.
Некоторые компании готовы платить 25, некоторые 50.

Зачем компаниям и людям тратить время друг друга, заранее приходить на условия, которые сразу не приемлемы для одних и не выполнимы для других?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
+1)) не успел-значит плохо работаешь, дорабатывай после работы)) БЕСПЛАТНО) А так много умников найдется за двойную по выхам потрудиться))

Это прокатит несколько раз. Рано или поздно встанет вопрос о систематических переработках. Вскроется, что это человек специально делает - начнутся проблемы.
 
Верх Низ