Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Раз уж тут про страховки...
В договоре у меня прописано в индивид условиях, что должен страховать стены и жизнь. Потом в общих условиях написано, что по закону нужно лишь стены, а жизнь не обязательно, но смотрите индивид условия. Штрафа, текста про повышение % если не буду страховать жизнь не нашел. Могу ли без последствий перестать страховать жизнь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Раз уж тут про страховки...
В договоре у меня прописано в индивид условиях, что должен страховать стены и жизнь. Потом в общих условиях написано, что по закону нужно лишь стены, а жизнь не обязательно, но смотрите индивид условия. Штрафа, текста про повышение % если не буду страховать жизнь не нашел. Могу ли без последствий перестать страховать жизнь?
Конечно можно. И ОСАГО не страхуй тоже.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 705
Реакции
2 522
Баллы
113
Подскажите где можно взять ипотеку на коммерческую недвижимость?
Как то это оказывается непросто.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я имел в виду, что ипотеку надо брать на >=20 лет - тогда ежемесячный платеж будет ниже.
(никто же не запрещает взять кредит на 20 лет, а погасить его за 10)

Но стараться погасить ипотеку надо за 5-6 лет. При этом при частично-досрочном погашении указывать, что нужно уменьшить ежемесячный платеж, а не срок кредита.

По моим расчетам, только этот сценарий дает минимальную переплату.
срок кредита уменьшать при ЧДП выгоднее.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
срок кредита уменьшать при ЧДП выгоднее.
Не обязательно.
Нужно учитывать тип платежа по ипотеке и как ты его гасишь по ЧДП. Но при уменьшении суммы есть один весомый плюс - когда будет тяжко, можно будет отказаться от ЧДП и платить по уже уменьшенному обязательному.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у нас в 99% аннуитетные платежи -поэтому сокращать срок.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
у нас в 99% аннуитетные платежи -поэтому сокращать срок.
Даже в этом случае если кидаешь 150% (?) будет выгоднее, главная фишка - не уменьшать сумму вкидывания с уменьшением обязательного платежа, а увеличивать на сумму уменьшения обязательного. Читал примеры расчетов, как раз таки, если не ошибаюсь, там ошибка была у людей когда сумма ЧДП была стабильной на всём сроке и из-за этого казалось, что невыгодно.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите где можно взять ипотеку на коммерческую недвижимость?
Как то это оказывается непросто.

В отдел по работе с бизнесом идите


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает. Объяснили у неё больше мотиваци, она более сговорчивее будет. С одной стороны можно сказать что поступили благородно дали работу нуждающемуся, но на самом деле....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает. Объяснили у неё больше мотиваци, она более сговорчивее будет. С одной стороны можно сказать что поступили благородно дали работу нуждающемуся, но на самом деле....Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
или одной тихой ночью они с мужем обнесут офис и закроют ипотеку, как буквально на днях было в Башкирии...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает.

Ко мне тоже приходили девушки, в итоге решил взять не самую подходящую.
Ну, т.е. среди ее товарок с коэффициентом нужных навыков 85..95% у нее было около 65...75.

Подкупило то, что у нее была трудная жизненная ситуация - ее с работы месяца три назад "ушли", вроде и не беда, но сразу сократили мужа. И они вдвоём два месяца "в поисках и всё плохо".

Позвонил, сказал, что беру - ЖУТКО обрадовалась и обещала выйти прям сразу после выходных.
В за 30 минут до начала рабочего дня позвонила, сказала, что "мы еще раз с мужем подумали - решили, что нам не нужна работа".
Ее товарки уже успели тоже по-разбежаться.

Вот и жалей людей. :)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я не про то. Рабы сговорчивее!!!! И таких рабов - страна. Моей подруге, обычной девчонке без ипотеке с обеспеченными родителями отказали. Хотя она очень исполнительная, умная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Я не про то. Рабы сговорчивее!!!! И таких рабов - страна. Моей подруге, обычной девчонке без ипотеке с обеспеченными родителями отказали. Хотя она очень исполнительная, умная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Подруга значит умная, а ты получается красивая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает. Объяснили у неё больше мотиваци, она более сговорчивее будет. С одной стороны можно сказать что поступили благородно дали работу нуждающемуся, но на самом деле....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По опыту да, соискатели с кредитами лучше работают :)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Вот вам и ответ на ваш вопрос мне, как кредиты влияют на людей, экономику. И вообще вся эта ситуация меня огорчает....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я не про то. Рабы сговорчивее!!!! И таких рабов - страна. Моей подруге, обычной девчонке без ипотеке с обеспеченными родителями отказали. Хотя она очень исполнительная, умная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну, это вы Америку не открыли.
Среди двух работников, пусть даже один +10% к навыкам - я выберу того, кто более мотивирован трудиться.
Доучить проще/быстрее/легче, чем от человека добиться, чтобы он работал, а не шкерился.
А "мотивация на труд" бывает чисто природная - есть люди электровеники по натуре, есть черепахи.
А есть и приобретённая - кредиты, разводы, незапланированный ребенок и т.п.

Т.е. ваша подруга хоть и "умная, исполнительная", но по сумме балов просто недобрала. Что в этом такого плохого?
На самом деле каждый балл в графе "желание работать" стоит 2 или 3 балов в графе "знаю/умею/профессионал в области".
Так что не всегда вопрос в этих 10%.

Пы.Сы. но систему можно хакнуть. Во-первых никто не мешает тупо соврать про ипотеку. Или не соврать, вздохнуть и крякнуть "эх! Не хочу, но куда деваться - на стадии оформления она у меня, моя долговая яма!". :)
Во-вторых, всё равно квартиру покупать надо. Пиво уже много раз на форуме давал выкладки, что даже при наличии налички - всё равно есть некий процент прямой выгоды, чтобы таки взять кредит, а наличку оставить наличкой.
Хотя этот момент он во многих случаях настолько очевиден, что и без Пиво многие сами до этого своим умом доходят.

А тут получается - лишний проходной балл на работу получается. :)

Опять же - соврать, слукавить, специально взять ипотеку ради лишних балов показывает широкий кругозор, расторопность и сообразительность сотрудника и способность держать нос по ветру не только в профессиональной области.

Ну это как туфли на шпильках одеть для девушек, когда идут на собеседование на какие-то определенные вакансии. Хотя и можно по роду работы в тапках ходить. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот вам и ответ на ваш вопрос мне, как кредиты влияют на людей, экономику. И вообще вся эта ситуация меня огорчает....

Вы даже в институте Карла Маркса не читали?
Хоть в кратком пересказе?
Хоть на уровне "сосед Мойша напел?"

И кредиты, и способы производства - вообще ВСЁ в капитализме плохо для людей :)
Ибо цель капитализма - максимальная прибыль капиталистов. А не "хорошая жизнь всех остальных".
Для последнего придумали коммунизм. :) :)
Кого не устраивает - или возглавляют капиталистический бардак и беспредел. Или ищут другой глобус. :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Подруга значит умная, а ты получается красивая.

+1.
Ко мне пришла умная на собеседование. У неё реальные реализованные проекты. И пришла с меньшим опытом, НО, вечером прислала письмо как хочет работать hr, с профильными статьями. Нас очень тронуло, и второй мы предложили пробный день, после которого взяла ее. И мне очень нравится как она работает, даже повысить планирую. Соискатели видят только 5-7% айсберга.

Гы, и да, у нас тоже выберут кандидата с ипотекой. У меня в отделе все без, но мотивация - это первое для меня при выборе.

Умных пруд пруди, работать некому.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я не про то. Рабы сговорчивее!!!! И таких рабов - страна. Моей подруге, обычной девчонке без ипотеке с обеспеченными родителями отказали. Хотя она очень исполнительная, умная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Обычные девчОнки с обеспеченными родителями спокойно пользуются демпингом и плевать хотели на семейных с ипотеками. Поэтому все справедливо в этом мире.
 
Верх Низ