Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Это прокатит несколько раз. Рано или поздно встанет вопрос о систематических переработках. Вскроется, что это человек специально делает - начнутся проблемы.
А как ЭТО вскроется? У меня много обязанностей, я пасьянс раскладываю с умным лицом (ну или другой вариант), а после окончания рабочего дня вытираю пот со лба, и типа, я тут не успел-я останусь поработаю? И прогнулся и денежек заработал?))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Т.е. можно вола того целый рабочий день, а потом на продленку остаться за доп.плату? Возьми меня на работу? Я круглосуточно трудиться буду))

Да, можно.
Я еще ни разу нигде не работал, где нельзя было бы перекрыться. :) :)
Но еще раз - это прокатывает пол-года, год максимум. Потом обязательно будет найдена причина саботажа. И на сотрудника начнутся гонения с целью его выживания по собственному.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А как ЭТО вскроется? У меня много обязанностей, я пасьянс раскладываю с умным лицом (ну или другой вариант)

Вряд ли вам хочется услышать о какой-то банальности типа - спросить непосредственного начальника как сотрудник работает.
Или дать индивидуальный план и посмотреть. :)

Расскажу о необычном - коллега проворачивал пару лет назад.
Бухгалтерше выдавались под роспись каждый день задания.
Чтобы не плакалась об условиях труда, которые мешают ей их выполнить - сажалась в выделенный кабинет на 60 квадратов и в метре от нее сажалось два охранника крайне не склонных к разговорам.

Которые помогали ей соблюдать режим труда и отдыха. :) :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Да, можно.Я еще ни разу нигде не работал, где нельзя было бы перекрыться. :) :)Но еще раз - это прокатывает пол-года, год максимум. Потом обязательно будет найдена причина саботажа. И на сотрудника начнутся гонения с целью его выживания по собственному.
Ну это моя ситуация. Перекрыться вариантов миллион. Но есть работа и ее надо делать. Ибо рабочий день у меня с 8 до 17 и оклад. Никто больше не заплатит. Остаешься потому, что знаешь, что надо сделать, чтобы люлей не выхватить)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Но есть работа и ее надо делать.
Слова не мальчика, но мужа. :)

Сразу видно, что вы не из серии обсуждаемых девушек - дочек своих родителей без кредитов и ипотек. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Но есть работа и ее надо делать.
Слова не мальчика, но мужа. :)

Сразу видно, что вы не из серии обсуждаемых девушек - дочек своих родителей без кредитов и ипотек. :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Слова не мальчика, но мужа. :)

Сразу видно, что вы не из серии обсуждаемых девушек - дочек своих родителей без кредитов и ипотек. :)
Не из серии)) Но так должно быть-работать свою работу в полную силу. ЗЫ. Для нашего человека люли-самый лучший стимул)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Но так должно быть-работать свою работу в полную силу. ЗЫ
Должно. Но все люди устают.
Когда человек с ипотекой и без родителей устаёт - он работает дальше.
Когда свободный устаёт - он отдыхает.

Я таким людям завидую - могут себе позволить. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Для нашего человека люли-самый лучший стимул)))
Правильно.
Но тогда на работу надо брать люлераздавателя.
И опять же - якобы экономия на ФОТе от найма "демпингующих дочек" сходит на нет, против самомотивированных сотрудников, требующих меньше доли контроля.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Обычно они хуже обучаемы. Или медленнее.
Или такие же, но в популяции соискателей быстросхватывающих реально меньше среди "дочек".

Я это подчеркнул - обсуждать отпуск.
"дети" не обсуждают - они ставят перед фактом. Или я к вам на работу и сразу в отпуск - или я не к вам. Без обсуждений что/как/почему.

Разобью твою гипотезу.
Люди покупают билеты, когда они падают в цене.
И ипотека/дети/родители ни при чем, если работодатель не проходит проверку на адекватность лучше даже не начинать.

Предпочитаю не работать с мудаками, пока есть выбор)

А не в Саратове он есть сб. И пока даже не собственники, а наемные «эффективные манагеры» устанавливают у себя в голове «правила игры», бизнесы очень эффективно разваливаются. А «манагерам» плевать - они уже идут на другую сторону стола и прогибаются также как ещё вчера пытались гнуть «дочек» и «ипотечников».

Будь проще и люди потянуться, и никогда не забывай, что завтра можешь оказаться по другую сторону стола с невозвратными билетами в тёплую страну, которые купил на спаде цен. Будешь просить? Ха-ха, с херали?


За 13 лет работы, 10 из которых так или иначе управляю людьми и нанимаю персонал выучила это правило как аксиому - при любом раскладе оставаться человеком, а собеседование всего лишь переговоры.

Царьбогом тебя никто не назначал, и образ вершителя судеб плохо на карме сказывается.

Зы: открою тебе секрет, в идеале человека надо оставлять с ощущением, что он сам отказался от работы с тобой. По опыту в разы полезнее сыграть снизу, чем преподносить себя выше, чем есть. Были случаи, когда на переговоры приходили люди, которые сидели по другую сторону.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Берем секретаря-помощника.
Уровень текущих ЗП по Саратову у соискателей на этой вакансии - от 20 тыр. до 70 тыр.
Некоторые компании готовы платить 25, некоторые 50.

Зачем компаниям и людям тратить время друг друга, заранее приходить на условия, которые сразу не приемлемы для одних и не выполнимы для других?

25 и 70 уже большая разница, не находишь?

А если брать не секретаря, то зп может отличаться в несколько раз для разных кандидатов.
никто ж не советует на нецелевые собеседования ходить.
и про «невыполнимые» условия не надо, особенно когда вакансия до 1,5 лет закрывается успешному кандидату можно легко называть цену.

И от стоимости обучаемость не сильно зависит. От неё зависит профессионализм - то, что человек уже делал и может предложить рынку. Когда нужен готовый - надо платить за его предыдущую обучаемость, а не будущую.
Ты же не пойдёшь к обучаемому хирургу, а найдёшь опытного.

Систематические переработки следствие неграмотного управления, как и сотрудники играющие в пасьянс
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Офф, про собеседования:
Самое короткое собеседование

На прошлой неделе было. Устраивался на работу в контору, в среду прислал резюме, их всё устроило, в пятницу пригласили на собеседование. HR рассказала про все плюшки, уточнила желаемую "вилку" по зп, после неё была беседа с тех. директором (ТД) и по совместительству - моим потенциальным нач. отдела. Бегло пройдясь взглядом по моим навыкам и списку предыдущих мест работы, он задал единственный вопрос:

- Сколько стоит гравицапа?

На что я ответил:

- Половину кц.

ТД отложил моё резюме и сказал:

- Поздравляю. В понедельник можете приходить на работу.

Я не удержался, встал и-за стола и сделал "КУ". ТД громко засмеялся, сказал что мы точно сработаемся и вышел.
С Пикабу
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я поняла две вещи
1. Тут все начальники
2. Нихрена меня не поняли ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Разобью твою гипотезу.
Люди покупают билеты, когда они падают в цене.
И ипотека/дети/родители ни при чем, если работодатель не проходит проверку на адекватность лучше даже не начинать.

Это не разбиение гипотезы, это поток сознания не относящийся к теме разговора.
Возвращаю в первичное русло.
Итак, установка - есть люди, которые на собеседовании сходу заявляют "у меня через 4 недели отпуск и не волнует".
Есть люди которые сообщают "у меня через 4 недели есть план в отпуск съездить, что можем придумать?"
И наблюдение, что первые это представители "дочек без ипотек". Вторые - примерные семьянины с кредитами и ипотеками.
Какую гипотезу вы разбиваете?

И эта установка - один из фактических примеров, подтверждающих гипотезу, что брать на работу людей с ипотекой выгоднее, чем "дочек без ипотек".

Вы еще уверены, что хотите "разбить гипотезу"? :) :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Разобью твою гипотезу.
Люди покупают билеты, когда они падают в цене.
И ипотека/дети/родители ни при чем, если работодатель не проходит проверку на адекватность лучше даже не начинать.

Это не разбиение гипотезы, это поток сознания не относящийся к теме разговора.
Возвращаю в первичное русло.
Итак, установка - есть люди, которые на собеседовании сходу заявляют "у меня через 4 недели отпуск и не волнует".
Есть люди которые сообщают "у меня через 4 недели есть план в отпуск съездить, что можем придумать?"
И наблюдение, что первые это представители "дочек без ипотек". Вторые - примерные семьянины с кредитами и ипотеками.
Какую гипотезу вы разбиваете?

И эта установка - один из фактических примеров, подтверждающих гипотезу, что брать на работу людей с ипотекой выгоднее, чем "дочек без ипотек".

Вы еще уверены, что хотите "разбить гипотезу"? :) :) :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это не разбиение гипотезы, это поток сознания не относящийся к теме разговора.
Возвращаю в первичное русло.
Итак, установка - есть люди, которые на собеседовании сходу заявляют "у меня через 4 недели отпуск и не волнует".
Есть люди которые сообщают "у меня через 4 недели есть план в отпуск съездить, что можем придумать?"
И наблюдение, что первые это представители "дочек без ипотек". Вторые - примерные семьянины с кредитами и ипотеками.
Какую гипотезу вы разбиваете?

И эта установка - один из фактических примеров, подтверждающих гипотезу, что брать на работу людей с ипотекой выгоднее, чем "дочек без ипотек".

Вы еще уверены, что хотите "разбить гипотезу"? :) :) :)
Естественно, потому что гипотеза построена на обобщении.

есть только один фактор влияющий на решение - это предполагаемая ценность сотрудника.

Если предполагаемая ценность сотрудника для вас выше ожидаемой, то вы и без «подумаем» придумаете как организовать отпуск, и гипотезы свои оставите при себе, и с зп вопрос решите - либо решат ваши конкуренты.

тоже самое работает и в другую сторону. Если вы нефтяной магнат и ваше предложение сильно выше рынка, то кандидат будет находить решения. Безусловной ценности не бывает. Есть шаурмятня у гарика, и есть управление Роснефти. Если первые будут использовать стратегию найма как вторые, то Гарик будет до пенсии свою шаурму сам крутить.

А ваши гипотезы - это всего лишь попытка систематизировать неудачный опыт с целью избежания будущих ошибок вместо принятия адекватных кадровых решений. В этой связи в it- сфере редко подбор доверяют маринкам, типа для уникальных специалистов все шаблонные лайфхаки не работает, а пока будешь думать шаблонами кто-то уведёт твоего кандидата.

Вывод, если у вас найм работает так как вы его описали- то либо вы не заинтересованы в адекватном персонале, либо ваша позиция настолько массовая, что можно выдвигать весьма странные условия, либо вы плохо этот процесс понимаете. Я всегда оставляю право второй стороне на собственные тараканы, но если у меня купленные билеты поставлю перед фактом на финальной стадии переговоров. Ибо сегодня мне предложат об отпуске подумать, а завтра решат за меня, что мне он и вовсе не нужен, как и семья и выходные. Что в принципе вы подтверждаете в своих сообщениях.

У меня на 100 присланных резюме 1 с натяжкой подходящий кандидат, не с руки от родителей, детей, ипотек нос воротить. Крайний раз когда искала даже педика с сифилисом бы взяла, лишь бы умел работать. А есть ещё более уникальные вещи, когда на 10000 подходит 1. И посмотрела бы как вы ему предложите «подумать» после года поиска.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
У меня на 100 присланных резюме 1 с натяжкой подходящий кандидат
Что-то как-то много у вас.

У меня в мае на одну ставку - 180 кандидатов.
Это последнее, что зафиксировали кадры - дальше не интересовался. :)

Взял из июньского набора.
Там отдельный счётчик.


А есть ещё более уникальные вещи, когда на 10000 подходит 1
Это проблема руководства. Если на 10 000 подходит один, значит надо не одного искать, а раб. процесс переделывать так, чтобы каждый 1000ый подходил.
И людей менять проще, и замену/подмену организовать легче.


И посмотрела бы как вы ему предложите «подумать» после года поиска.
Вы точно читаете, что вам пишут, а не пишите ответ на свои собственные фантазии?

Я писал, что это МНЕ или предлагают подумать или не предлагают подумать насчёт отпуска.
Не я.
Мне.
Третий раз пишу. :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Что-то как-то много у вас.

У меня в мае на одну ставку - 180 кандидатов.
Это последнее, что зафиксировали кадры - дальше не интересовался. :)

Взял из июньского набора.
Там отдельный счётчик.



Это проблема руководства. Если на 10 000 подходит один, значит надо не одного искать, а раб. процесс переделывать так, чтобы каждый 1000ый подходил.
И людей менять проще, и замену/подмену организовать легче.



Вы точно читаете, что вам пишут, а не пишите ответ на свои собственные фантазии?

Я писал, что это МНЕ или предлагают подумать или не предлагают подумать насчёт отпуска.
Не я.
Мне.
Третий раз пишу. :)
Негодяй ты какой)) Новобранцев мнение никуда не ставишь)) Ты должен думать о их проблемах, а не о работе!!!)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Негодяй ты какой)) Новобранцев мнение никуда не ставишь)) Ты должен думать о их проблемах, а не о работе!!!)

О своих проблемах надо думать. Когда проблема закрыть позицию, надо искать варианты, а не глупые гипотезы строить.
но Артемка ярый противник отпусков- ишь че выдумали:a8e6cd7183adb9a51c1пусть ипотеки Берут, чтобы на работу устроиться.
 
Верх Низ