Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
О своих проблемах надо думать. Когда проблема закрыть позицию, надо искать варианты, а не глупые гипотезы строить.но Артемка ярый противник отпусков- ишь че выдумали:a8e6cd7183adb9a51c1пусть ипотеки Берут, чтобы на работу устроиться.
Ксю, во если не секрет, что за направление такое, что 10.000 кандидатов и надо выбирать? Кмк, это изучение атомов залупки канарейки, родившейся в полнолуние на новый год)) А так все правильно Артем сказал. Есть предложение работы, если заинтересован, то сам жопой свои планы двигай, и не епет) ЗЫ. Есть объем работы. Ее надо сделать. Потом поговорим о отпуске и тыды. Так НОРМАЛЬНО.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Ксю, интересный вопрос) Какие-то напряги произошли в конторе, тебя НАЗНАЧИЛИ виноватой. Ты напишешь на СЕБЯ уведомление на лишение плюшек, или будешь пищать, что " невиноватая я"? При пищании тебя подставят и уволят. Ммм?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, во если не секрет, что за направление такое, что 10.000 кандидатов и надо выбирать? Кмк, это изучение атомов залупки канарейки, родившейся в полнолуние на новый год)) А так все правильно Артем сказал. Есть предложение работы, если заинтересован, то сам жопой свои планы двигай, и не епет) ЗЫ. Есть объем работы. Ее надо сделать. Потом поговорим о отпуске и тыды. Так НОРМАЛЬНО.

Разработка по.

Жопой свои планы имеет смысл двигать ради оооооочень уникального предложения, которое покроет убытки. И опять же начальник-идиот это +100% к ожидаемой зп на риски, или пусть ищет ипотечников дальше. А так в любом почти отделе на позицию чуть выше начальной найти толковых работников не так просто. Есть объём работы- не находит начальник сотрудников, пусть своей жопой и закрывает этот план (по крайней мере у нас так).
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Разработка по.Жопой свои планы имеет смысл двигать ради оооооочень уникального предложения, которое покроет убытки. И опять же начальник-идиот это +100% к ожидаемой зп на риски, или пусть ищет ипотечников дальше. А так в любом почти отделе на позицию чуть выше начальной найти толковых работников не так просто. Есть объём работы- не находит начальник сотрудников, пусть своей жопой и закрывает этот план (по крайней мере у нас так).
Наверное я понял, где разница) Если озвучивается НАЧАЛЬНАЯ зарплата, а дальше как себя покажешь. Так не проходит? сразу хочу 300 тыщ и не волнует? или покажи, что ты СТОИШЬ 300? Или вот этот момент решается в вопросе-у меня отпуск и идите в жопу, дорогой работодатель, если что?)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Наверное я понял, где разница) Если озвучивается НАЧАЛЬНАЯ зарплата, а дальше как себя покажешь. Так не проходит? сразу хочу 300 тыщ и не волнует? или покажи, что ты СТОИШЬ 300?
У меня есть х и условия у.
Я хочу х+30% и условия z.

То, что я стою х - аксиома, 10 дней активного поиска и я найду равнозначное предложение. Покажу, что стою за оговорённые х+30%, иначе мне это на фея? А на фея это тебе - решай сам.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
У меня есть х и условия у. Я хочу х+30% и условия z. То, что я стою х - аксиома, 10 дней активного поиска и я найду равнозначное предложение. Покажу, что стою за оговорённые х+30%, иначе мне это на фея? А на фея это тебе - решай сам.
Я в свете тебя, как работодателя) Как решишь? ЗЫ. И к вышесказанному, с чего ты решила, что ты стоишь Х?)) Тебя уволили с работы и год, два никуда не берут - твой Х стремится к нулю ибо кушать хочется) Не?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я в свете тебя, как работодателя) Как решишь? ЗЫ. И к вышесказанному, с чего ты решила, что ты стоишь Х?)) Тебя уволили с работы и год, два никуда не берут твой Х стремится к нулю)
Мониторю рынок.

С обратной стороны также работает. У меня есть бюджет х, с него начинаем работать. Есть результат сумма увеличивается пропорционально результату.

Доход у человека должен расти на 10% в год, либо он рано или поздно свалит и у другого работодателя будет зарабатывать больше. Если человек не растёт- то он тупо балласт, и деградировать рядом с ним не имеет никакого смысла.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
) Тебя уволили с работы и год, два никуда не берут - твой Х стремится к нулю ибо кушать хочется) Не?

Я крайнюю работу искала 3 недели,
через 2 у меня было 2 приемлемых оффера.3 появилось близко к дому и я его выбрала.

работодатель закрывал позицию 9 месяцев, второй - 15. Средний срок закрытия у hr - 18!
Очень сомнительно, что на свободном рынке у меня возможна такая ситуация по крайней мере сейчас. А к возрасту когда будет реальна я надеюсь не зарплатой единой)

поэтому возвращаемся к ценности. Я умею приносить компании Деньги и люблю их зарабатывать. Поэтому обычно с собственниками проблем не возникает договориться.

Крайнего сотрудника нашла перед майскими, он показал себя толковым- три этапа прошёл за один день, после выходных вышел на работу. День торможения и он мог найти другое место, а я латала бы свои дыры сама. И кто кому злой буратино?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Мониторю рынок.

С обратной стороны также работает. У меня есть бюджет х, с него начинаем работать. Есть результат сумма увеличивается пропорционально результату.

Доход у человека должен расти на 10% в год, либо он рано или поздно свалит и у другого работодателя будет зарабатывать больше. Если человек не растёт- то он тупо балласт, и деградировать рядом с ним не имеет никакого смысла.
Воооот. У тебя есть бюджет Х, а приходит такая вся манда и говорит, так и быть, я согласна, но у меня билеты через 2 месяца и меня не волнует ваша работа. Возьмешь?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Я крайнюю работу искала 3 недели,
через 2 у меня было 2 приемлемых оффера.3 появилось близко к дому и я его выбрала.

работодатель закрывал позицию 9 месяцев, второй - 15. Средний срок закрытия у hr - 18!
Очень сомнительно, что на свободном рынке у меня возможна такая ситуация по крайней мере сейчас. А к возрасту когда будет реальна я надеюсь не зарплатой единой)

поэтому возвращаемся к ценности. Я умею приносить компании Деньги и люблю их зарабатывать. Поэтому обычно с собственниками проблем не возникает договориться.

Крайнего сотрудника нашла перед майскими, он показал себя толковым- три этапа прошёл за один день, после выходных вышел на работу. День торможения и он мог найти другое место, а я латала бы свои дыры сама. И кто кому злой буратино?
Рад за тебя и трудовые подвиги, но вот случись такое. Уволили, не берут нигде. Х понизится или будешь топать копытцем?)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Воооот. У тебя есть бюджет Х, а приходит такая вся манда и говорит, так и быть, я согласна, но у меня билеты через 2 месяца и меня не волнует ваша работа. Возьмешь?
Если она мне подходит и я могу выполнить условия- то да.

График отпусков в декабре на год согласован и все кто с января в пролёте на год. Но из каждого правила есть исключения;) главное, чтобы человек стоящий был.

Зы: куплены билеты и меня не волнует ваша работа все же разные вещи.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Если она мне подходит и я могу выполнить условия- то да.

График отпусков в декабре на год согласован и все кто с января в пролёте на год. Но из каждого правила есть исключения;) главное, чтобы человек стоящий был.

Зы: куплены билеты и меня не волнует ваша работа все же разные вещи.
Изначальное поставление вопроса тебя не волнует? Откуда ты знаешь-стоящая она или нет на момент принятия решения?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Рад за тебя и трудовые подвиги, но вот случись такое. Уволили, не берут нигде. Х понизится или будешь топать копытцем?)
есть сумма, которую я не напрягаясь могу заработать без конкретного работодателя - это как раз ниже х, но с большими перспективами.

Зачем мне тратить столько времени на работу-дорогу и прочее? Если найду ответ у этого работодателя на собеседовании - то понижусь, если нет - то нет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
есть сумма, которую я не напрягаясь могу заработать без конкретного работодателя - это как раз ниже х, но с большими перспективами.

Зачем мне тратить столько времени на работу-дорогу и прочее? Если найду ответ у этого работодателя на собеседовании - то понижусь, если нет - то нет.
Очень замечательно, что можешь, рад за тебя) Но, самое разумное-стимул к развитию) В одной организации называется СТАТУС. Т.е. ты пришел на оклад, хочешь развиваться-расти) Повышаешь свой СТАТУС. Это + сколько-то % от ЗП. И статусов несколько. Хочешь расти по зарплате-трудись. Это СТИМУЛ.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
есть сумма, которую я не напрягаясь могу заработать без конкретного работодателя - это как раз ниже х, но с большими перспективами.

Зачем мне тратить столько времени на работу-дорогу и прочее? Если найду ответ у этого работодателя на собеседовании - то понижусь, если нет - то нет.
Анжела. 1500/час?))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Изначальное поставление вопроса тебя не волнует? Откуда ты знаешь-стоящая она или нет на момент принятия решения?
Откуда? Собеседования использую не для того, чтобы узнать про ипотеки и родителей. А чтобы понять что умеет делать человек, как он решает проблемы и зачем пришёл.

У меня весной была у одной ситуация - через 3 недели работы проблемы с глазами с неизвестным сроком решения, мне ее уволить надо было или подождать? Она предлагала первый вариант, я предложила второй и у меня отличный специалист в штате. При первом варианте был бы Геморой с подбором на такой же неизвестный срок с неизвестным результатом.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Очень замечательно, что можешь, рад за тебя) Но, самое разумное-стимул к развитию) В одной организации называется СТАТУС. Т.е. ты пришел на оклад, хочешь развиваться-расти) Повышаешь свой СТАТУС. Это + сколько-то % от ЗП. И статусов несколько. Хочешь расти по зарплате-трудись. Это СТИМУЛ.
в твоей логике не понятно зачем кандидату понижать свой первоначальный статус? Только если ради статуса работодателя - это стимул. Иначе это глупость. Уходить с х на х- ради чего? Самого не озадачил бы этот вопрос?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
в твоей логике не понятно зачем кандидату понижать свой первоначальный статус? Только если ради статуса работодателя - это стимул. Иначе это глупость. Уходить с х на х- ради чего? Самого не озадачил бы этот вопрос?
Х работодателя-не устраивает-до свидания. А там если хочешь-расти. Все прозрачно и правильно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Х работодателя-не устраивает-до свидания. А там если хочешь-расти. Все прозрачно и правильно.
До 45 так расти будешь, работать в выходные и отказываться от отпуска, а потом на фиг не нужен будешь никому с такой логикой.

правильно - это думать о своих интересах и у первого и у второго, а если не устраивает найти третьего. За трудовые подвиги давно не дают медалей, а на подобную хрень ведутся от безысходности, когда 10 вакансий в городе в месяц, а реальных и того 2.
 
Верх Низ