Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Думаю банку все равно, что вы еще страхуете, главное что бы она была, эта страховка и сумма была не меньше остатка платежа.
Сам страхую, чисто для банка, стены.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Боже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Мои вводные:
Жилья своего с Саратове не было. Родители живут далеко от Саратова. Жил в съемной, платил примерно 8 т.р. в месяц. Накопил на первоначальный взнос за несколько лет, взял ипотеку и плачу теперь - 10 т.р. в месяц.
Абсолютно верно, какой смысл платить непонятно куда и кому годами, когда можно делать тоже самое, но в свое жилье, пускай оно будет таковым в перспективе.
ну своим оно будет только как выплатите ипотеку, а пока Вы живете в чужом и чужое же обустраиваете.Или у Вас есть хрустальный шар и Вы посмотрели вперед на ..дцать лет ?
А съемное жилье, не будет своим никогда априори. Поэтому, эту же сумму, практичнее, инвестировать в ту недвижимость, которая в конечном итоге, станет своей.
Какой другой, более выгодный способ вы можете предложить, кроме ипотеки?
Она не ответит, ей уже несколько раз задавали подобный вопрос и не только ей. В итоге молчок.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
kitty, а ты попробуй снять хату для мужика+ 3ое коммандировочных)) даже на 3-6 месяцев)) хотя по факту, нам говорили спасибо! Но, найти желающих сложно(
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 379
Баллы
113
kitty, а ты попробуй снять хату для мужика+ 3ое коммандировочных)) даже на 3-6 месяцев)) хотя по факту, нам говорили спасибо! Но, найти желающих сложно(
А если ещё это командировочные с бывших восточных республик...)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
regulator, у этих так-то проблем со съемом проблем нет! Ибо живут в самых убогих условиях за достаточно большие деньги. Я же искал максиально качественное жилье для саратовских пацанов.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
ну своим оно будет только как выплатите ипотеку, а пока Вы живете в чужом и чужое же обустраиваете.Или у Вас есть хрустальный шар и Вы посмотрели вперед на ..дцать лет ?

Такой бред может нести только человек понятия не имеющий о самостоятельной жизни. Хрустальный шар и гадание на кофейной гуще это для неудачников. Так можно всю жизнь прождать в ожидании знака с выше. Я ипотечник с 6 летним стажем, сделал в СВОЕЙ квартире ремонт, обставил мебелью. Ипотека очень сильно десциплинирует и держит в тонусе и это хорошо, плохо плыть как ***** по течению. Ипотека когданибудь кончится, а навыки решения проблем останутся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 722
Баллы
113
Такой бред может нести только человек понятия не имеющий о самостоятельной жизни. Хрустальный шар и гадание на кофейной гуще это для неудачников. Так можно всю жизнь прождать в ожидании знака с выше. Я ипотечник с 6 летним стажем, сделал в СВОЕЙ квартире ремонт, обставил мебелью. Ипотека очень сильно десциплинирует и держит в тонусе и это хороше, плохо плыть как ***** по течению. Ипотека когданибудь кончится, а навыки решения проблем останутся.
Каких проблем?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Ипотека очень сильно десциплинирует и держит в тонусе и это хорошо, плохо плыть как ***** по течению. Ипотека когданибудь кончится, а навыки решения проблем останутся.
фигово, что научить решать проблемы и дисциплинировать себя помогла только ипотека, так только неудачников учат за чужие деньги/проценты.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
как наскрести на первый взнос, как купить поесть и заплатить очередной платеж, как не потерять работу до очередного платежа, наверное эти, других я не вижу.
Опять же у человека стаж ипотеки 6 лет и не понятно он ее выплатил или еще лет десять платить, если выплатил, то вообще разговор ни о чем, если за шесть лет хватило денег на квартиру, проценты, страховки и мебелировку то проще было просто купить сразу квартиру
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Милейшие, а у кого нить получилось рефинансировать ипотеку от сбера? так то вопрос не горящий, осталось менее 4 годов из 10 и проценты по кредиту выплачены. просто года два назад раза три кидал им запросики, в ответ лютейшие отписки как корабли бороздят просторы)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Такой бред может нести только человек понятия не имеющий о самостоятельной жизни. Хрустальный шар и гадание на кофейной гуще это для неудачников. Так можно всю жизнь прождать в ожидании знака с выше. Я ипотечник с 6 летним стажем, сделал в СВОЕЙ квартире ремонт, обставил мебелью. Ипотека очень сильно десциплинирует и держит в тонусе и это хорошо, плохо плыть как ***** по течению. Ипотека когданибудь кончится, а навыки решения проблем останутся.

Истинно так. А наскрести на первоначалку проще пареной репы. Годик-полтора подержать себя в рукавичках, продать авто, ночами что-нить по делать и вуаля. Потом эти навыки в жизни пригождаются. При нынешней ситуёвине с ипотеками 10% от стоимости квартиры - это даже проще чем раньше с 30%.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Милейшие, а у кого нить получилось рефинансировать ипотеку от сбера? так то вопрос не горящий, осталось менее 4 годов из 10 и проценты по кредиту выплачены. просто года два назад раза три кидал им запросики, в ответ лютейшие отписки как корабли бороздят просторы)

В 2017 писал им, чтобы снизили ставку. Послали лесом. Ушел в Газпромбанк под более низкие проценты.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Милейшие, а у кого нить получилось рефинансировать ипотеку от сбера? так то вопрос не горящий, осталось менее 4 годов из 10 и проценты по кредиту выплачены. просто года два назад раза три кидал им запросики, в ответ лютейшие отписки как корабли бороздят просторы)
Андрей, ну вот вроде грамотный человек, а все туда же... Осталось 4 года... Проценты по кредиту выплачены... Ээххх...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Андрей, ну вот вроде грамотный человек, а все туда же... Осталось 4 года... Проценты по кредиту выплачены... Ээххх...

Я представитель технического сообщества, все эти финансовые махинации и тонкости - это не про меня. Когда началась движуха с рефинансированием особо времени не было на беготню по этим учреждениям, да и по подсчетам там снижение было не столь существенно, на 600-800 рублей, по газпромбанку и райфайзену.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Милейшие, а у кого нить получилось рефинансировать ипотеку от сбера? так то вопрос не горящий, осталось менее 4 годов из 10 и проценты по кредиту выплачены. просто года два назад раза три кидал им запросики, в ответ лютейшие отписки как корабли бороздят просторы)
Рефинансировать ипотеку в Сбере через Сбер же? Думаю они не дураки, чтобы стрелять себе же в ногу)
Рефинансируют через другие банки же обычно. Я заместил ипотеку потребкредитом в другом банке, под больший процент, да. И у Сбера разрешений на это не спрашивал. Просто делал частичные досрочные погашения. Итого вместо 15 лет ипотеки всего 4 года ипотеки + 2 года кредита. И чуть больше миллиона выгоды относительно дефолтного графика платежей по ипотеке.
В 2017 писал им, чтобы снизили ставку. Послали лесом. Ушел в Газпромбанк под более низкие проценты.
Брат, сестра, тетка и двое друзей понизили ставки. Причем один из друзей на этом не остановился и сейчас тоже реализует рефинансирование через другой банк.


патеме:
Райффайзен. 10,2%
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я представитель технического сообщества, все эти финансовые махинации и тонкости - это не про меня. Когда началась движуха с рефинансированием особо времени не было на беготню по этим учреждениям, да и по подсчетам там снижение было не столь существенно, на 600-800 рублей, по газпромбанку и райфайзену.
Та я не про то, я про энто... :)
Зная тебя как представителя технического сообщества мне резанула глаз твоя фраза про "уже выплаченные проценты". Это гуманитариям простительны такие заблуждения. Проценты нельзя выплатить "заранее", "уже", так как их еще не существует :) Проценты набегают в течении месяца на ту сумму основного долга, которую ты должен банку. В дату платежа ты их уплачиваешь (и сверх них еще кусочек, который идет в погашение основного долга) и со следующего дня проценты начинают тикать с нуля, на немного уменьшившийся (на тот самый кусочек) основной долг. Если ты этот кусочек выплатишь больше чем минимально обязанный, то основной долг станет меньше чем планировался в графике платежей и процентов тебе за следующий месяц (и все последующие) набежит меньше...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Милейшие, а у кого нить получилось рефинансировать ипотеку от сбера? так то вопрос не горящий, осталось менее 4 годов из 10 и проценты по кредиту выплачены. просто года два назад раза три кидал им запросики, в ответ лютейшие отписки как корабли бороздят просторы)

Сотрудник на работе ушёл со сбера в втб, без проблем собственно.

Рефинансировать ипотеку в Сбере через Сбер же? Думаю они не дураки, чтобы стрелять себе же в ногу)
Рефинансируют через другие банки же обычно.
И так можно, но чаще всего они отказывают. В ВТБ можно было, но к сумме кредита (ипотеки) добавляют 200к)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Та я не про то, я про энто... :)
Зная тебя как представителя технического сообщества мне резанула глаз твоя фраза про "уже выплаченные проценты". Это гуманитариям простительны такие заблуждения. Проценты нельзя выплатить "заранее", "уже", так как их еще не существует :) Проценты набегают в течении месяца на ту сумму основного долга, которую ты должен банку. В дату платежа ты их уплачиваешь (и сверх них еще кусочек, который идет в погашение основного долга) и со следующего дня проценты начинают тикать с нуля, на немного уменьшившийся (на тот самый кусочек) основной долг. Если ты этот кусочек выплатишь больше чем минимально обязанный, то основной долг станет меньше чем планировался в графике платежей и процентов тебе за следующий месяц (и все последующие) набежит меньше...

Тёмный лес) Но по графику вначале было 90% платежа моего проценты, а сейчас 5% проценты, а остальное основной долг.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Рефинансировать ипотеку в Сбере через Сбер же? Думаю они не дураки, чтобы стрелять себе же в ногу)

Да нет, реально Сбер рефинансирует свои ипотеки, ну т.е. просто снижает действующий процент по заявлению. И это грамотный ход а никак не выстрел в ногу, ведь иначе клиент озаботится рефинансированием в другом банке и уйдет. А зачем сберу терять хороших (т. е. уже проверенных, не проблемных, платящих) клиентов? Если ситуация на рынке привела к общему снижению процентных ставок то выгоднее понизить немного ставку имеющемуся клиенту чем привлекать нового и терять старого.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 722
Баллы
113
Истинно так. А наскрести на первоначалку проще пареной репы. Годик-полтора подержать себя в рукавичках, продать авто, ночами что-нить по делать и вуаля. Потом эти навыки в жизни пригождаются. При нынешней ситуёвине с ипотеками 10% от стоимости квартиры - это даже проще чем раньше с 30%.
в рукавичках? ночами что-нить делать?
 
Верх Низ