Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Он же и принимает если. Что решение о продаже
ну так, а если еще и продать ипотечную квартиру, да и в итоге остаться с деньгами !
Может пора бизнес открывать возьми в кредит/продай/возьми еще ?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
неее, ну если наличие обременения на вещь/товар/объект для владельца не означает ровным счетом ничего и он его считает по прежнему своим, какой тут троллинг то.

Это просто способ приобретения. Машину можно купить в автокредит или за потребительский. Тут так же.ты получаешь больший срок кредитования в обмен на залог. Но никто тебе правила пользования жильем не навязывает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну так, а если еще и продать ипотечную квартиру, да и в итоге остаться с деньгами !
Может пора бизнес открывать возьми в кредит/продай/возьми еще ?

Если купил выгодно, то почему нет))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Ты платишь кредит
А если взял кредит на операцию, то принадлежишь банку))?
ну если банк в залог возьмет Вас то, да принадлежите. Да даже если и не возьмет, все равно принадлежите, откуда возьмется доход то после операции, но только уже не банку, а приставам, коллекторам, цессионариям.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну если банк в залог возьмет Вас то, да принадлежите. Да даже если и не возьмет, все равно принадлежите, откуда возьмется доход то после операции, но только уже не банку, а приставам, коллекторам, цессионариям.

Вывод? Жить с родителями и к 50летию накопить на двушку))?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
В свидетельстве о праве собственности кто?
Он же и принимает если. Что решение о продаже

И живут люди а своем. Сами решают про ремонт, мебель, детей и животных.
Кстати, про детей и животных, и вообще фейс контроль.
Кто не сталкивался вероятно просто и не подозревают что для того чтобы снять квартиру мало зарабатывать достаточно денег. Нужно ещё и выполнить набор условий наймодателя.
 
Л

Луна

Guest
Кстати, про детей и животных, и вообще фейс контроль.
Кто не сталкивался вероятно просто и не подозревают что для того чтобы снять квартиру мало зарабатывать достаточно денег. Нужно ещё и выполнить набор условий наймодателя.
каких?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А мне вот интересно, может сталкивался кто:Страхование с ипотекой навязанное меня не устраивает.Могу ли я сделать другую страховку когда кончится эта на нужных мне условиях и передать её банку? (по текущей получатель выплаты банк, да и не покрывает она того, что мне ещё нужно) Не будет ли повышения % со стороны банка?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нам даже посуточно отказывают с 3 детьми)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
А мне вот интересно, может сталкивался кто:Страхование с ипотекой навязанное меня не устраивает.Могу ли я сделать другую страховку когда кончится эта на нужных мне условиях и передать её банку? (по текущей получатель выплаты банк, да и не покрывает она того, что мне ещё нужно) Не будет ли повышения % со стороны банка?
Застраховать ипотеку можно в любой страховой компании, которая имеет аккредитацию при банке.
И процент не повысят.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А мне вот интересно, может сталкивался кто:Страхование с ипотекой навязанное меня не устраивает.Могу ли я сделать другую страховку когда кончится эта на нужных мне условиях и передать её банку? (по текущей получатель выплаты банк, да и не покрывает она того, что мне ещё нужно) Не будет ли повышения % со стороны банка?
Я на 2ой год поменял на альфу. Раза в 2 дешевле стало)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
А мне вот интересно, может сталкивался кто:Страхование с ипотекой навязанное меня не устраивает.Могу ли я сделать другую страховку когда кончится эта на нужных мне условиях и передать её банку? (по текущей получатель выплаты банк, да и не покрывает она того, что мне ещё нужно) Не будет ли повышения % со стороны банка?
Думаю банку все равно, что вы еще страхуете, главное что бы она была, эта страховка и сумма была не меньше остатка платежа.
Сам страхую, чисто для банка, стены.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Думаю банку все равно, что вы еще страхуете, главное что бы она была, эта страховка и сумма была не меньше остатка платежа.
Сам страхую, чисто для банка, стены.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
банку не все равно где страхуется заемщик
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Нужно ещё и выполнить набор условий наймодателя.
Разных. Насчёт курения в квартире, домашних животных, возраста и количества детей, возможности пригласить кого нибудь в гости...
ну это не выполнение условий. Детей и животных не выкинешь ради выполнения чьих-либо условий, просто ищешь того кто сдает семьям с животными и с детьми. Насчет курения и гостей да, согласна выполнимо.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну это не выполнение условий. Детей и животных не выкинешь ради выполнения чьих-либо условий, просто ищешь того кто сдает семьям с животными и с детьми. Насчет курения и гостей да, согласна выполнимо.

Обычно просто с детьми и животными Сдается то, что снимать не захочешь)))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Думаю банку все равно, что вы еще страхуете, главное что бы она была, эта страховка и сумма была не меньше остатка платежа.
Сам страхую, чисто для банка, стены.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
А то что получатель страх выплаты буду я, а не банк? Для них это важно?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А то что получатель страх выплаты буду я, а не банк? Для них это важно?
Этот момент однозначно важен для банка. Т.е. вы можете застраховать квартиру (это меньшая часть) и себя (это бОльшая часть) в страховой, аккредитованной в данном банке, но выгодоприобретателем должен быть банк, ну и еще некоторые нюансы, специфические для каждого банка, должны быть в договоре страхования учтены. Как правило страховые знают эти нюансы каждого банка, с которым работают, и их учитывают. Это одна из причин, по которой одним из первых вопросов при обращении в страховую будет "а в каком банке кредит?" В зависимости от банка (т. е. его требований) и ставка страхования мржет отличаться в одной и той же страховой.
 
Верх Низ