Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 104
Реакции
6 726
Баллы
113
Ежедневно общаясь с людьми я наблюдаю их тупость. Мозг настолько отупел, что люди вообще не хотят считать, вникать и просто думать. И этот отупелый мозг идёт брать ипотеку. А потому что все вокруг говорит, что иначе нельзя!! Да им даже списки в руки давать нельзя. О какой ипотеке идёт речь. То, что творит Ипотека с людьми, экономикой и рынком я уже молчу.
А вы уговаривайте себя, что иначе- никак )))) печально, что в том, что натворили это горе-заемщики мне тоже приходится жить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А что творит ипотека с людьми, экономикой и рынком?
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Ежедневно общаясь с людьми я наблюдаю их тупость. Мозг настолько отупел, что люди вообще не хотят считать, вникать и просто думать. И этот отупелый мозг идёт брать ипотеку. А потому что все вокруг говорит, что иначе нельзя!! Да им даже списки в руки давать нельзя. О какой ипотеке идёт речь. То, что творит Ипотека с людьми, экономикой и рынком я уже молчу.
А вы уговаривайте себя, что иначе- никак )))) печально, что в том, что натворили это горе-заемщики мне тоже приходится жить.

Наверно вы просто не увидели моё сообщение. Еще раз продублирую:
"Мои вводные: Жилья своего с Саратове не было. Родители живут далеко от Саратова. Жил в съемной, платил примерно 8 т.р. в месяц. Накопил на первоначальный взнос за несколько лет, взял ипотеку и плачу теперь - 10 т.р. в месяц. Какой другой, более выгодный способ вы можете предложить, кроме ипотеки?"

Так как иначе сделать?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ежедневно общаясь с людьми я наблюдаю их тупость. Мозг настолько отупел, что люди вообще не хотят считать, вникать и просто думать. И этот отупелый мозг идёт брать ипотеку. А потому что все вокруг говорит, что иначе нельзя!! Да им даже списки в руки давать нельзя. О какой ипотеке идёт речь. То, что творит Ипотека с людьми, экономикой и рынком я уже молчу.
А вы уговаривайте себя, что иначе- никак )))) печально, что в том, что натворили это горе-заемщики мне тоже приходится жить.

бредить то прекратите, плз.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
То, что творит Ипотека с людьми, экономикой и рынком я уже молчу.
А вы не молчите, не сдерживайте себя, врежьте правду-матку то, просвятите, пожалуйста, несведущих. Ну если, конечно, есть что сказать, а не

Мозг настолько отупел, что люди вообще не хотят считать, вникать и просто думать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
kitty, а ты попробуй снять хату для мужика+ 3ое коммандировочных)) даже на 3-6 месяцев)) хотя по факту, нам говорили спасибо! Но, найти желающих сложно(

ХЗ. никогда не испытывал проблем ни с 1 командированным, ни с 5тью.
На месяц-два всегда снимаются по-суточно, на 6...12 - целиком дом какой-нибудь.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ежедневно общаясь с людьми я наблюдаю их тупость. Мозг настолько отупел, что люди вообще не хотят считать, вникать и просто думать.
Почему отупел. Всегда такие были. Просто когда картошку в огороде выращивали это было не столь важно...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ежедневно общаясь с людьми я наблюдаю их тупость. Мозг настолько отупел, что люди вообще не хотят считать, вникать и просто думать. И этот отупелый мозг идёт брать ипотеку. А потому что все вокруг говорит, что иначе нельзя!! Да им даже списки в руки давать нельзя. О какой ипотеке идёт речь. То, что творит Ипотека с людьми, экономикой и рынком я уже молчу.
А вы уговаривайте себя, что иначе- никак )))) печально, что в том, что натворили это горе-заемщики мне тоже приходится жить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну-к, накидай умным мозгом план действий для ситуации:
есть своя двушка (примерно 2М рыночная стоимость),
есть 500К накоплений,
хочется купить трешку от застройщика (3,7М, даже без межкомнатных перегородок) и сделать в ней ремонт,
не продавая двушку и не платя за съемную квартиру...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Ну-к, накидай умным мозгом план действий для ситуации:
есть своя двушка (примерно 2М рыночная стоимость),
есть 500К накоплений,
хочется купить трешку от застройщика (3,7М, даже без межкомнатных перегородок) и сделать в ней ремонт,
не продавая двушку и не платя за съемную квартиру...
щас тебе скажут: найди мужа с трешкой )))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
mea, копить тебе скажут. а до тех пор - понять и простить.
хотя не. можно Накопить разницу, Продать, Купить, Жить на съёмной пока ремонт, Въехать.
тоже себе вариант. но 2 переезда, где хранить вещи (гаража в задачке не было) и траты на съём левой квартиры... ну не знаю.
не проще ли ипотеку? купил, платишь год и почти закрываешь: за год делается ремонт, продаётся исходная, свободный переезд в один заход... Не, не проще(видимо).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
есть своя двушка (примерно 2М рыночная стоимость),
есть 500К накоплений,
хочется купить трешку от застройщика (3,7М, даже без межкомнатных перегородок) и сделать в ней ремонт,
не продавая двушку и не платя за съемную квартиру...
Очень странная вводная.
Есть 500, надо 3700. Где взять еще 3200 на квартиру + хз сколько на ремонт?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
есть 500К накоплений,
хочется купить трешку от застройщика (3,7М, даже без межкомнатных перегородок) и сделать в ней ремонт,
не продавая двушку и не платя за съемную квартиру...
но я попробую накидать варианты...
1. продать почку
2. украсть
3. продать две однушки (двушку не трогаем по условиям задачи)
4. получить наследство
5. выиграть в лотерею
6. ну и самый труднореализуемый малореалистичный вариант, даже наверно не стоило писать.... накопить
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Очень странная вводная.
Есть 500, надо 3700. Где взять еще 3200 на квартиру + хз сколько на ремонт?
Почему странная? Минимальный взнос 15%. 555К то бишь. Остальное ипотека.
А чо ремонт? Он растянут по времени. Не сразу и разово же лям+ надо.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Почему странная? Минимальный взнос 15%. 555К то бишь. Остальное ипотека.
А чо ремонт? Он растянут по времени. Не сразу и разово же лям+ надо.

Странная в плане ограниченности пространства для маневра.

Если бы запрос был хотя бы "жить через 5 лет в своей трехкомнатной квартире со сделанным ремонтом под себя", то можно было бы о чем-то порассуждать. А когда выбрана конкретная квартира у конкретного застройщика и вопрос чисто технический как её купить вот прямо сейчас, то о чем тут говорить...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
но я попробую накидать варианты...
1. продать почку
2. украсть
3. продать две однушки (двушку не трогаем по условиям задачи)
4. получить наследство
5. выиграть в лотерею
6. ну и самый труднореализуемый малореалистичный вариант, даже наверно не стоило писать.... накопить

1. не, самому надо
2. не умею
3. хто готов предоставить 2 однушки для продажи? ))
4. нафик, пусть еще живут и здравствуют!
5. сам-то веришь?
6. це долго


Но мы всё же ждем план Икс от умного мозга LanC...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
ХЗ. никогда не испытывал проблем ни с 1 командированным, ни с 5тью.
На месяц-два всегда снимаются по-суточно, на 6...12 - целиком дом какой-нибудь.
Да. Только по какой цене?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
82
Баллы
48
А никто не думал, что это как в случае с платными стоянками ;) ?
Просто есть брат-сват зарабатывающий на сдаче жилья.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Странная в плане ограниченности пространства для маневра.

Если бы запрос был хотя бы "жить через 5 лет в своей трехкомнатной квартире со сделанным ремонтом под себя", то можно было бы о чем-то порассуждать. А когда выбрана конкретная квартира у конкретного застройщика и вопрос чисто технический как её купить вот прямо сейчас, то о чем тут говорить...

Окей. Дополню: ...через год переехать в новую квартиру (даже если она еще залоговая и с неоконченным на 100% ремонтом).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Окей. Дополню: ...через год переехать в новую квартиру (даже если она еще залоговая и с неоконченным на 100% ремонтом).

Двушку замариновать не забудьте
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
не проще ли ипотеку? купил, платишь год и почти закрываешь: за год делается ремонт, продаётся исходная, свободный переезд в один заход... Не, не проще(видимо).
Ну если закрываешь 3.2 за год, тогда реально проще год потерпеть и накопить. Я не закрываю 3.2 за год. Даже если вообще есть перестану и таксовать начну)))

И переезд с продажей логичнее поменять местами.
 
Верх Низ