Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
После этого нужно выкладывать рецепт покупки квартиры самостоятельно без ипотеки

Когда люди активно агетируют за ипотеку и не видят другого способа мне всегда хочется взглянуть на ваш фактический график погашения. Можно его в студию?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Когда люди активно агетируют за ипотеку и не видят другого способа мне всегда хочется взглянуть на ваш фактический график погашения. Можно его в студию?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
График погашения без 2 НДФЛ ничего не скажет.
Требуй полный пакет документов! )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Когда люди активно агетируют за ипотеку и не видят другого способа мне всегда хочется взглянуть на ваш фактический график погашения. Можно его в студию?

Поделитесь личным опытом приобретения недвижимости. Без учета родительской и наследственной.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Когда люди активно агетируют за ипотеку и не видят другого способа мне всегда хочется взглянуть на ваш фактический график погашения. Можно его в студию?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А зачем вам график то? Не достаточно двух цифр: суммы кредита и процентной ставки? Ну еще можно срок кредита, но это так, не очень важный для понимания параметр...
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Ну да, в ипотеку самое то покупать. Так накопить денег нет, а на 2 квартиры как минимум за 10 лет есть. Это называется жить в иллюзиях.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Жить по средствам, зачем переплачивать в итоге за 2 квартиры, все это понятно. Если вы никогда не брали в кредит какой-либо товар, тогда разговор не получится. А если выплачивали кредит, тогда квартира, ничем не отличается от чайника до автомобиля. Не все хотят жить на съемной квартире или с родителями, а другого способа приобрести жилье, попросту нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Как правило все где-то, как-то живут. Бомжам все равно никто ипотеку не даст.
Вариантов два: с папой-мамой. И соответственно со своими детьми. В тесноте, зато дёшево. Это вариант "как-то". Здорово если у родителей двушка, а брата или сестры у тебя нет.
Хотя бы не все всегда вместе.

И снимать квартиру. Но вот тут уже сумма аренды + сумма которую откладываешь на квартиру + инфляция может оказаться выше чем ежемесячный платеж по ипотеке.

Да, есть ещё лучше вариант - когда кто-то из родственников вовремя умирает и ипотека вообще не нужна.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
И дополню.

Все эти варианты с "как-то" работают если мама-с-папой живут у тебя под боком. А что делать если мама с папой живут в Балашове, а ты в Саратове?

Вот и интересно кто и в каких иллюзиях живёт. )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Когда люди активно агетируют за ипотеку и не видят другого способа мне всегда хочется взглянуть на ваш фактический график погашения. Можно его в студию?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почему не видят? Способов масса. Но почти все утЫкаются в помощь родителей либо с первым жильем , либо с платежами по аренде или жизнь вместе , либо ещё с чем что стоит денег
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как правило все где-то, как-то живут. Бомжам все равно никто ипотеку не даст.

Чувак, люди хотят жить сейчас, а не через 10-15 лет, и переплачивают за это. И если ты предпочитаешь копить и жить с мамой\тещей или в мотаться по съемным хатам, это твоё право, но нехрен указывать другим, как им лучше поступать.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Когда люди активно агетируют за ипотеку и не видят другого способа мне всегда хочется взглянуть на ваш фактический график погашения.

Мои вводные:
Жилья своего с Саратове не было. Родители живут далеко от Саратова. Жил в съемной, платил примерно 8 т.р. в месяц. Накопил на первоначальный взнос за несколько лет, взял ипотеку и плачу теперь - 10 т.р. в месяц.
Какой другой, более выгодный способ вы можете предложить, кроме ипотеки?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Как правило все где-то, как-то живут. Бомжам все равно никто ипотеку не даст.
Слава, тебе правда 35годиков? Рассуждения как у 15-летнего, НЛ. Сейчас большинство берёт ипотеку и платят за СВОЁ жильё, обустраивают его и т.д. Лет 15 назад многие жили на съёмных, платить хозяину +копить на квартиру практически нереально!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Слава, тебе правда 35годиков? Рассуждения как у 15-летнего, НЛ. Сейчас большинство берёт ипотеку и платят за СВОЁ жильё, обустраивают его и т.д. Лет 15 назад многие жили на съёмных, платить хозяину +копить на квартиру практически нереально!
ну своим оно будет только как выплатите ипотеку, а пока Вы живете в чужом и чужое же обустраиваете.Или у Вас есть хрустальный шар и Вы посмотрели вперед на ..дцать лет ?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну своим оно будет только как выплатите ипотеку, а пока Вы живете в чужом и чужое же обустраиваете.Или у Вас есть хрустальный шар и Вы посмотрели вперед на ..дцать лет ?

В свидетельстве о праве собственности кто?
Он же и принимает если. Что решение о продаже

И живут люди а своем. Сами решают про ремонт, мебель, детей и животных.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
В свидетельстве о праве собственности кто?
Он же и принимает если. Что решение о продаже
И живут люди а своем. Сами решают про ремонт, мебель, детей и животных.
ну тогда можно и не платить за нее, если везде все свое то :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Классно троллишь, оригинаЛно и досконаЛно:prankster:
неее, ну если наличие обременения на вещь/товар/объект для владельца не означает ровным счетом ничего и он его считает по прежнему своим, какой тут троллинг то.
 
Верх Низ