Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Потянете? Наверняка под пресловутые 8 процентов годовых отдадут..

Шелдомцы знают себе цены.
Хотел товарищ купит у них квартиру, но на условиях типа "сейчас 2/3 через 3 мес 1/3 без 200 000.
200 000 обязуемся выплатить к декабрю"...
Сказали, что максимум могут предложить рассрочку на половину суммы и на 1,5-2 месяца.

Плюнули, ушли в кронверк. Там и 2\3 хватило ))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Значит оно того стоит.
Кронверк был готов либо скидку 200 тыс дать, если платим здесь и сейчас, либо рассрочку без процентов до момента сдачи дома.
Можно хоть 700 заплатить сейчас, а еще 700 через год\два\три\пять? Когда они сдадут по факту-даже они не знают.
А можно каждый день по 100 руб носить. В общем-как хочешь, главное-выплати всю сумму..
Шелдому, видимо, такая гибкость ни к чему.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Однако до сих пор не переставали, даже в кризис.

Одно из двух.
Либо манагеры "туполобы и ведут компанию в тар-тарары" или кризис был "не тот и не у тех"..
Многолетний стаж автосалонов лично меня склоняет к отметанию первого пункта. :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Однако до сих пор не переставали, даже в кризис.
я не сильно силён в недвижимости, но...
"близнецы" плохо заселены,
на предмостовой площади год назад в каждом из домов жилыми были не более 10 квартир, проданы чуть больше
и самое главное, они начали отдавать квартиры по соц программе отселения ветхого жилья, а там метр стоит чутли не в 2 раза меньше их цены.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
я не сильно силён в недвижимости, но...
"близнецы" плохо заселены,


Я видел дома, которые прямо окнами на Чехова выходит. Чуть выше от базарчика, тоже окошки слабо ночью светятся.
Думаю, что заселить 10 штук 13 этажных домов разом за год не так просто, поэтому в близнецы\прочие новостройки народ потихоньку обживается..
На деле, приходишь в Шелдом, говоришь "хочу квртиру в доме с черными окнами" а тебе в ответ "ни одной однушки, три двушки-с окнами на север, в угул дома и на последнем этаже" только трешки более-менее можно купить... Так что хат у них нет. Их купили. А почему не въезжают-другой вопрос..
Всё ИМХО.

Конкретный пример с другом. Над ним сосед СРАЗУ въехал в дом в Юбике и СРАЗУ сделал ремонт. Причем очень хороший с годроизоляцией по всей квартире.
В первые три года его, моего друга, это спасало. :) Три глобальных потопа задерживал сосед. Причем сосед на 3 этаже, потопы были начиная с 10го..
Паралельно горы мусора, нет воды, лифтов и прочего. Да еще газели с цементом стукаются лбами в очереди на разгрузку перед подъездом.
Вобщем те, кто въезжает в новострой через 3 года от "первопроходцев" делают правильно. И больше чилсо людей это понимают. :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip .... приходишь в Шелдом, говоришь "хочу квртиру в доме с черными окнами" а тебе в ответ "ни одной однушки, три двушки-с окнами на север, в угул дома и на последнем этаже" только трешки более-менее можно купить... Так что хат у них нет. Их купили.
Вот именно, их купили, причём ещё на стадии строительства в основном все.
А денег то ни у кого нет :smile2:

skip.... те, кто въезжает в новострой через 3 года от "первопроходцев" делают правильно. И больше чилсо людей это понимают. :)
Значит есть где жить все эти 3 года, а когда жить негде вселишься в недостроенный, и будешь рад несмотря на отсутствие газа и работоспособность лифта.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Значит есть где жить все эти 3 года, а когда жить негде вселишься в недостроенный, и будешь рад несмотря на отсутствие газа и работоспособность лифта.

Как ты думаешь, кто готов жить без лифта и газа три года:
1.Купивший двушку 58 квадратов по 21 000 руб за квадрат у Кронверка
2.Купивший двушку 70 квадратов по 26 000 за квадрат у Шелдома?


я по окнам не смотрю, я говорю как есть
Странно. В офисах продаж Шелдома не хотят продавать "вкусные" квартиры, говорят все скупили.
Хотя, более-менее наличе есть только в солнечно в близнецах, но это ИМХО, не показатель поскольку в том ауле у всех застройщиков что-то есть, не близнецами едиными жив Шелдом. :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
1.Купивший двушку 58 квадратов по 21 000 руб за квадрат у Кронверка
этот, но ситуация двубокая, с одной стороны можно на последние деньги купить и там и там, но с другой стороны кто побогаче тому наверняка есть где жить, подождёт 3 года.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сегодня был с сбере. Плохие вести.
Они перестали давать дифф. платеж, теперь только аннуитетный.
Если раньше я брал кредит на 5 лет 300 000 тыс и выплачивал 436 000 (при ставке 20%+),то сейчас при ставке 18%+ я отдам уже 460 000 руб.
По ипотеке. При ставке 12,5% на 10 лет если брать 700 000 тыс, то в месяц платить 10 266 руб.
700 000 они дают из расчета около 15 000 в месяц.
Сейчас слабо учитывается есть у тебя малозарабатывающие дети\жены или нет-раньше это учитывалось...Это плюс.

Пы.Сы. кто-нибудь может в Экселе или еще как-то сбацать программку, которая бы, зная проценты, формулу расчета процентов и ежемесячный платеж выдавала бы "график платежей" с учетом того, что ты платишь бОльшую сумму, чем по графику сбера?

Вобщем нужен ответ на вопрос "сколько я отдам в итоге, если в Энный месяц заплачу три месячных платежа." ???
В дифф платеже это было раньше легко, а сейчас-даже не знаю как посчитать ((
 
Ф

Федор

Guest
Вобщем нужен ответ на вопрос "сколько я отдам в итоге, если в Энный месяц заплачу три месячных платежа." ???
при аннуитетных платежах досрочное погашение нужно оформлять с пересчетом графика платежей, иначе "в Энный месяц заплачу три месячных платежа" выльется в ту же сумму с точностью до копейки, что и по графику.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Пы.Сы. кто-нибудь может в Экселе или еще как-то сбацать программку, которая бы, зная проценты, формулу расчета процентов и ежемесячный платеж выдавала бы "график платежей" с учетом того, что ты платишь бОльшую сумму, чем по графику сбера?
Приближенный расчет (проценты считаются на полный месяц, как если бы досрочное погашение производилось через кратное месяцу количество дней после даты займа):
Посмотреть вложение Ипотека.xls
Там, где поле закрашено желтым, можно менять (или вставлять) значения.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Пы.Сы. кто-нибудь может в Экселе или еще как-то сбацать программку, которая бы, зная проценты, формулу расчета процентов и ежемесячный платеж выдавала бы "график платежей" с учетом того, что ты платишь бОльшую сумму, чем по графику сбера?
http://www.google.com/url?sa=t&sour...JRG45pmsQ&sig2=KyYi0SKODWmyY0EdsBiE6Q&cad=rja

Вобщем нужен ответ на вопрос "сколько я отдам в итоге, если в Энный месяц заплачу три месячных платежа." ???
В дифф платеже это было раньше легко, а сейчас-даже не знаю как посчитать ((
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
при аннуитетных платежах досрочное погашение нужно оформлять с пересчетом графика платежей

Ну да, именно так и происходит.
Ты платишь сумму, потом идешь к девочке, которая переделывает тебе график платежей.
Представляешь, КАКИЕ девочки делают глаза, когда их просишь выдать график платежей и "...Мммм..Девушка, а что будет ЕСЛИ через год я вкину полтос , а потом еще через 3 года еще полторы сотки???..."
Я сам не могу сообразить, как сделать в экселе так, чтобы "вилки" просчитывал-может кто уже решил это проблему? :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
По ипотеке. При ставке 12,5% на 10 лет если брать 700 000 тыс, то в месяц платить 10 266 руб.
700 000 они дают из расчета около 15 000 в месяц.

Э, не понял. 15000 в месяц это зарплата при которой дают кредит на 700000 или что? Если из них надо отдать 10266, то что останется?
 
Верх Низ