Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Численный пример такой.
Кредит 300 тыс, 5 лет. Выплатить процентов надо 140 тыс
прошло 2,5 года (половина срока) выплачено процентов 90 тыс-смысл корячится и пытаться платить "двойные\тройные" суммы платежей сейчас, если по итогам 2,5 лет ты должен банку 40 тыс на 2,5 года? ИМХО экономически вообще выгодно гасить кредит, только если половина срока еще не прошла. Потом пользование Вашими заемными деньгами становиться даже дешевле, чем было прописано в договоре, на который Вы согласились в самом начале.
Поиграйтесь файликом от ДАЕ-там это хорошо всё видно.
максимально быстро надо гасить первый год, что бы долг остался рублей 200 - их уже можно гасить вообще не напрягаясь
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
максимально быстро надо гасить первый год

Это понимаешь не только ты, но и все эти сберы\ИНСО с ихними "запретами" на погашение в первые пол-года. Правда последнее актуально, только для ипотек. На кредитах такие задродства не видел давно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
включая сбер, за первую половину срока ты платишь 70 процентов "процентов".
В некоторых "супер коммерческих" банках, типа ИКСО, можно за первые 6 месяцев отдать 40% "процентов"-ну и смысл потом платить быстрее?

Численный пример такой.
Кредит 300 тыс, 5 лет. Выплатить процентов надо 140 тыс
прошло 2,5 года (половина срока) выплачено процентов 90 тыс-смысл корячится и пытаться платить "двойные\тройные" суммы платежей сейчас, если по итогам 2,5 лет ты должен банку 40 тыс на 2,5 года? ИМХО экономически вообще выгодно гасить кредит, только если половина срока еще не прошла. Потом пользование Вашими заемными деньгами становиться даже дешевле, чем было прописано в договоре, на который Вы согласились в самом начале.
Поиграйтесь файликом от ДАЕ-там это хорошо всё видно.
Естественно вы будете платить первую половину больше процентов.У вас же сумма взятого в кредит больше.По мере выплаты кредита,сумма становится меньше,и сумма процентов уменьшается.
А корячится не надо.Надо брать ту сумму,и на максимально возможный срок,чтоб отдавая ежимесячную сумму,она вас не била по карману и в то время вы могли бы выплатить ее как можно быстрее,т.е. переодически у вас остается енная сумма которую вы можете потратить на досрочное погашение кредита.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А корячится не надо.Надо брать ту сумму,и на максимально возможный срок,чтоб отдавая ежимесячную сумму,она вас не била по карману

Такую сумму, я без кредита собрать под подушкой могу ))))
корячиться я имел ввиду, что вот взяли вы 900 000, ежемесячный платеж это 8000. Раз Вы согласились, значит по карману не бьет... Прошло 2 года, вы решили форсировать платежи (а первые пол-года, допустим, нельзя было по условиям этого делать). Чтобы ускорить хотя-бы в два раза, надо платить 16 000. Эта сумма уже бьет по карману. Чтобы ускорить в три раза, надо 24 000. Эта сумма уже повергнет в шок. (Если не повергнет, то значит вы изначально взяли не 900, а 3 000 000 по 24 в месяц). Вот тут и вопрос, зачем вдруг башлять в два раза больше, если весь навар уже у банка??? Да еще и инфляция против Вас играет..
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Такую сумму, я без кредита собрать под подушкой могу ))))
корячиться я имел ввиду, что вот взяли вы 900 000, ежемесячный платеж это 8000. Раз Вы согласились, значит по карману не бьет... Прошло 2 года, вы решили форсировать платежи (а первые пол-года, допустим, нельзя было по условиям этого делать). Чтобы ускорить хотя-бы в два раза, надо платить 16 000. Эта сумма уже бьет по карману. Чтобы ускорить в три раза, надо 24 000. Эта сумма уже повергнет в шок. (Если не повергнет, то значит вы изначально взяли не 900, а 3 000 000 по 24 в месяц). Вот тут и вопрос, зачем вдруг башлять в два раза больше, если весь навар уже у банка??? Да еще и инфляция против Вас играет..
Как раз наоборот, если вы будете собирать под подушкой,вот тогда инфляция как раз против вас играет.

Лично я когда у меня мараторий был,то я просто открыл счет накопительный,и туда вносил свободные денюшки.И когда мораторий был снят,я эту сумму внес в счет погашения кредита.
 
А

алекс99

Guest
Лично я когда у меня мараторий был,то я просто открыл счет накопительный,и туда вносил свободные денюшки.И когда мораторий был снят,я эту сумму внес в счет погашения кредита.
Умница.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Лично я когда у меня мараторий был,то я просто открыл счет накопительный,и туда вносил свободные денюшки.И когда мораторий был снят,я эту сумму внес в счет погашения кредита.
Ну да, хотя бы на 6% годовых понизить пользование кредитом в период моратория.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
такая схема сейчас запрещена. сбербанк списывает реально в тот же момент когда приносишь деньги

Ничего подобного. При аннуитетных платежах деньги списывают в установленных договором день. При дифференцированном - да, в тот же день.
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
А знает кто про акцию у сбера 8-8-8? Ипотека на 8 лет, под 8%. Может брал уже кто нибудь?
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Так что, никто ничего про это незнает?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Среди базовых и специальных программ Сбербанка я такой не вижу. http://www.sbrf.ru/saratov/ru/person/credits/home/

Такое предложение есть у саратовской строительной фирмы "Шелдом", которая строит довольно дорогое жилье. Его можете увидеть на их сайте http://www.shaldom.ru/, слева ссылочка. Они ссылаются на договор со Сбером. Думаю, там какие-то взаимные договоренности и Шелдом компенсирует Сберу недостающие проценты. Подробности не знаю, но, думаю, стоимость объектов, на которые будет возможность взять такой кредит, такая, что с лихвой хватит и Шелдому, и Сберу))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Впрочем, написано, что "на все строящиеся объекты...." Если что-то Шелдомское интересует - звоните им, узнавайте подробности. Само по себе предложение-то неплохое.
Вот, к примеру, на Некрасова, 37, http://shaldom.ru/project/flats/?id=118 очень милый домик, прекрасные квартирки, сдать обещаются к зиме :D Потянете? Наверняка под пресловутые 8 процентов годовых отдадут... А если очень попросите, и просто рассрочка наверняка будет)
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Хоть бы сылку привел бы,хоть посмотреть кто такие подарки делает
Ссылку привести не смог, т.к. сам точно ничего не знал.

Ну раз Шелдом со сбером, значит скорее всего только там и можно купить, а как было сказано у Шелдома всё дорого.....
 
Верх Низ