Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Давай. Условия спора? И как и по каким источникам будем отслеживать цену?

результаты увидим к концу года,рынок недвиги инертен
а вот по каким источникам чесно хз,статистика топметра-это как средняя температура по больнице
это надо вести стат данные по квартирам и сравнивать цену по аналогичным за весь период

я покупку недвиги себе отложил,посмотрю,что будет с рынком и ценами
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вот пример необоснованной цены на квартиру
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_64_m_310_aet._151658706

начинали с 3,5млн, сейчас стоит 3,4 млн, а реально в лучшем случае выручат 3 млн и то если успеют,в чем я сильно сомневаюсь
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
результаты увидим к концу года,рынок недвиги инертен
а вот по каким источникам чесно хз,статистика топметра-это как средняя температура по больнице
это надо вести стат данные по квартирам и сравнивать цену по аналогичным за весь период

я покупку недвиги себе отложил,посмотрю,что будет с рынком и ценами

Так Александр этоже умеет делать, по крайней мере у меня в отчете есть такая инфа.

вот пример необоснованной цены на квартиру
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_64_m_310_aet._151658706

начинали с 3,5млн, сейчас стоит 3,4 млн, а реально в лучшем случае выручат 3 млн и то если успеют,в чем я сильно сомневаюсь
В августе двушка(голые стены) там стоила 2млн на посл этаже, несрослась покупка, т.к. квартира была ипотечная в московском банке(Пересвет), хозяин тоже не местный.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Так Александр этоже умеет делать, по крайней мере у меня в отчете есть такая инфа.


В августе двушка(голые стены) там стоила 2млн на посл этаже, несрослась покупка, т.к. квартира была ипотечная в московском банке(Пересвет), хозяин тоже не местный.

в курсе,поэтому 1,5млн за ремонт чистый идиотизм
а за какой период Александр сравнивал и по каким критериям?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
квартира с хорошим ремонтом,цена более чем адекват по сегодняшним ценам,а висит
А я не понял "адекватности".
Написано "стрелка", на карте чуть не заводской район.

Вторая объява - это вообще край Энгельса.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А я не понял "адекватности".
Написано "стрелка", на карте чуть не заводской район.

Вторая объява - это вообще край Энгельса.

ты на кару не смотри,а смотри на адрес в объяве и станет все понятно
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А я не понял "адекватности".
Написано "стрелка", на карте чуть не заводской район.

Вторая объява - это вообще край Энгельса.
Видно же что это косяк яндекс карт. Но я тоже не понял адекватности.. имхо цена очень завышена
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вот как пример
квартира с хорошим ремонтом,цена более чем адекват по сегодняшним ценам,а висит
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_64_m_59_aet._161688486

при этом есть и более дешевые предложения и висят
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_64_m_59_aet._145638891

рынок реально встал

Чет как-то первое дорого, не?
Смотрел в этом доме двушку 1,9млн с отличным ремонтом, правда опять в августе 2012.
Я этот район кажется весь облазил)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Чет как-то первое дорого, не?
Смотрел в этом доме двушку 1,9млн с отличным ремонтом, правда опять в августе 2012.
Я этот район кажется весь облазил)))

такие нынче цены,для такого ремонта такие цены,но им срочно и если бы они поставили 2,6 млн то сейчас ушла бы быстро
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
такие нынче цены,для такого ремонта такие цены,но им срочно и если бы они поставили 2,6 млн то сейчас ушла бы быстро
А зачем чтоб ушла быстро? Ты опять с точки зрения барыги смотришь? Никогда не рассматривал рынок жилой недвижимости как рынок спекулянтов. Это жильё и подавляющее количество людей покупают квартиры для жизни.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А зачем чтоб ушла быстро? Ты опять с точки зрения барыги смотришь? Никогда не рассматривал рынок жилой недвижимости как рынок спекулянтов. Это жильё и подавляющее количество людей покупают квартиры для жизни.
я так понимаю, что имеется ввиду, что позжи иза 2,6 фиг продашь
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
я так понимаю, что имеется ввиду, что позжи иза 2,6 фиг продашь
Каждая квартира найдёт своего покупателя. Если выложенная цена сразу сильно завышена, то значит люди не торопятся.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
результаты увидим к концу года,рынок недвиги инертен
а вот по каким источникам чесно хз,статистика топметра-это как средняя температура по больнице
это надо вести стат данные по квартирам и сравнивать цену по аналогичным за весь период

я покупку недвиги себе отложил,посмотрю,что будет с рынком и ценами

можно воспользоваться экспертным мнением Тина - в качестве критерия. Но опять таки - если например на окраинах будет явно расти, а в центре - стагнация - как в этом случаи можно будет ясно ответить на ответ - растёт или падает рынок недвижимости?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
как в этом случаи можно будет ясно ответить на ответ - растёт или падает рынок недвижимости?
Посмотреть на инфляцию и на цены. В принципе всё станет ясно. Я уверенно могу сказать, что за календарный год, цены в одном районе на квартиры выросли процентов на 15. За год мы выпускаем порядка 500 отчётов по ипотечным квартирам. Статистика есть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
можно воспользоваться экспертным мнением Тина - в качестве критерия. Но опять таки - если например на окраинах будет явно расти, а в центре - стагнация - как в этом случаи можно будет ясно ответить на ответ - растёт или падает рынок недвижимости?

Затишье на рынке есть, на самом деле. Пока тяжело сказать, с чем это связано - с сезонностью или все же с макроэкономическими какими-то факторами.
Кроме того, не очень хороший знак - значительно меньше обращений к нам (риэлтерам) представителей банков с предложениями сотрудничества. Зимой каждый день писали/звонили, сейчас - тишина.
Посмотрим) К сожалению, достаточно точные прогнозы давать невозможно.
Недорогие объекты по нормальным ценам по-прежнему продаются быстро. ВТБ и Сбер (с ними как-то наиболее часто сталкиваемся) в ипотеке пока никому не отказывают)))
В приведенных Андреем примерах действительно предложения неплохие, если состояние на фото соответствует действительности. Однако, 3-комнатные - сам по себе не самый ходовой товар, поэтому даже небольшое снижение спроса на них отражается более существенно.

"На окраинах расти, а в центре - нет" - не совсем верное понятие. Движение, если оно есть, есть везде, просто, может, чуть в разных пропорциях.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Затишье на рынке есть, на самом деле. Пока тяжело сказать, с чем это связано - с сезонностью или все же с макроэкономическими какими-то факторами.
Кроме того, не очень хороший знак - значительно меньше обращений к нам (риэлтерам) представителей банков с предложениями сотрудничества. Зимой каждый день писали/звонили, сейчас - тишина.
Посмотрим) К сожалению, достаточно точные прогнозы давать невозможно.
Недорогие объекты по нормальным ценам по-прежнему продаются быстро. ВТБ и Сбер (с ними как-то наиболее часто сталкиваемся) в ипотеке пока никому не отказывают)))
В приведенных Андреем примерах действительно предложения неплохие, если состояние на фото соответствует действительности. Однако, 3-комнатные - сам по себе не самый ходовой товар, поэтому даже небольшое снижение спроса на них отражается более существенно.

"На окраинах расти, а в центре - нет" - не совсем верное понятие. Движение, если оно есть, есть везде, просто, может, чуть в разных пропорциях.

думаю что личный взгляд при продаже конечно обманывает - поэтому важно мнение со стороны.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Посмотреть на инфляцию и на цены. В принципе всё станет ясно. Я уверенно могу сказать, что за календарный год, цены в одном районе на квартиры выросли процентов на 15. За год мы выпускаем порядка 500 отчётов по ипотечным квартирам. Статистика есть.

вот и прекрасно, есть даже формальные данные по рынку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А зачем чтоб ушла быстро? Ты опять с точки зрения барыги смотришь? Никогда не рассматривал рынок жилой недвижимости как рынок спекулянтов. Это жильё и подавляющее количество людей покупают квартиры для жизни.

чтобы потом еще дешевле не продать
 
Верх Низ